Опубликовано 5 Март, 2021 - 01:23

несколько раз

Всем доброго дня!

Я получила это средство (многие пишут, что это крем, но на упаковке об этом ничего не сказано, потому даже и непонятно, что это, то ли крем, то ли лосьон, то ли сыворотка) в подарок в красивой коробочке-наборе. Выглядит, конечно, такой подарок очень солидно. У меня уже было несколько средств марки La Roche-Posay, что-то мне подходит, а что-то не очень.

La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere

🧊Где приобрести: официальный сайт La Roche-Posay в России [ссылка], аптеки, интернет-маркетплейсы

🧊Цена: 2027 руб сейчас на официальном сайте

🧊Объем: 50 мл

🧊Для чего предназначена: для нормальной и комбинированной чувствительной кожи

🧊Изготовлено в: Франция

🧊Активные компоненты: гиалуроновая кислота

Действие гиалуроновой кислоты на кожу лица одновременно мягкое и быстрое: кислота родственна организму, и, как правило, проблем с ее восприятием не возникает. Обеспечивает кожу влагой, связывая и удерживая воду. Повышает тонус и упругость кожи.

🧊Внешний вид упаковки:

La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere

У меня данное средство было в подарочном наборе, но его можно приобрести и отдельно.

La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere

Непосредственно сам крем находился еще в одной картонной коробочке в стиле La Roche-Posay - белый цвет, черные и синие надписи. На самой коробочке указано большое количество информации о продукте.

La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere

Сам тюбик с кремом выполнен довольно необычно- в нежно-голубом цвете с дозатором. Дозатор закрыт пластиковой прозрачной крышкой.

🧊Обещания производителя:

La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere

• Легкая, кремово-гелевая текстура. Для нормальной и комбинированной кожи, в том числе с признаками обезвоженности.
  • Интенсивно увлажняет
  • Мгновенно устраняет чувство стянутости и дискомфорта
  • Заметно улучшает цвет лица
  • На основе Термальной Воды La Roche-Posay

Обезвоженность – временное состояние дефицита влаги, свойственное любому типу кожи, которое проявляется шелушением и чувством стянутости. Гиалуроновая кислота – интенсивный компонент, обладающий выраженными увлажняющими свойствами, однако большой размер молекул не позволяет ей проникать глубоко в кожу. Специальным образом фрагментированная (низкомолекулярная) гиалуроновая кислота в составе интенсивного увлажняющего средства HYDRAPHASE INTENSE LEGERE способна проникнуть в эпидермис, обеспечивая интенсивное увлажнение кожи в течение длительного времени.

🧊Применение:

Наносить ежедневно утром и/или вечером массирующими движениями на область лица и шеи.

🧊Состав:

AQUA / WATER, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE,

GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, POLYETHYLENE, PEG-20 STEARATE,

PEG-100 STEARATE, CARBOMER, ZINC GLUCONATE, GLYCERYL STEARATE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA,

COPPER SULFATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, XANTHAN GUM,

PENTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, CETYL ALCOHOL,

CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE

La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere состав

Состав не отличается натуральностью, скорее он очень даже химический (на 50%). В составе есть силиконы.

Полиизобутен- может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение.

Диметикон- забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Полиэтилен- токсичен, вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

ПЭГ-20 стеарат- повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-100 стеарат- повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Карбомер- может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Изогексадекан- обладает токсичностью при высокой концентрации. В низких концентрациях безопасен. Загрязняет окружающую среду. Продукт нефтепереработки.

Динатрий ЭДТА- увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Полисорбат- вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Акриламид/Натрия акрилоилдиметил таурата сополимер- может накапливаться в организме.

Каприлилгликоль- может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Правда гиалуроновая кислота в составе имеется.

🧊Цвет: белый

🧊Запах: легкий спиртовой

🧊Консистенция: молочко, флюид

🧊Моя кожа: можно сказать, что сейчас больше нормальная, воспалений и сухости я не наблюдаю уже пару месяцев. Стараюсь регулярно увлажнять кожу и наносить ухаживающие средства утром и вечером.

🧊Мой опыт применения:

Я наношу это средство после вот этой сыворотки, через несколько минут. Дозатор выдает минимальное количество эмульсии, можно сказать прямо по каплям. С одной стороны это удобно, а с другой стороны мне маловато пары нажатий.

La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere

Текстура средства и правда очень легкая и воздушная, совсем не жирная, хотя обволакивающее действие силиконов ощущается. Кожа моментально становится очень-очень гладкой. Не помню, чтобы какое-то средство еще давало такой моментальный и быстрый эффект. Причем никакого жирного блеска нет. Впитывается средство очень быстро, так что на коже совсем незаметно.

La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere до применения
La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere после применения

Эффект гладкой и увлажненной кожи сохраняется даже после умывания. Я бы даже сказала, что кожа не просто разглаживается, а немного подтягивается, ощущается более мягкой и эластичной. На фото правда разница не особенно видна.

Особенных изменений в цвете лица я не заметила. В принципе кожа у меня светлая, есть много сосудистых звездочек, но эти проблемы данный крем никак не решает.

На данное средство очень хорошо ложится макияж, тональная основа не скатывается, не получается эффект многослойности.

La Roche -Posay Hydraphase Intense Legere

🧊Вывод: средство очень приятное в применении, хорошо разглаживает кожу. Упаковка с дозатором просто отличная. Меня смущает только состав и цена. Рекомендовать к покупке могу, но вот сама повторять покупку пока не планирую.

Спасибо всем за внимание!🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊

А тут еще немного аптечной косметики:

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела La Roche Posay Lipikar Syndet AP+

Бальзам для тела La Roche-Posay Lipikar Baume AP

Бальзам La Roche Posay Cicaplast Baume B5

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash

Сыворотка для лица La Roche Posay Pure vitamin C10 serum

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Легкий
  • Моментально впитывается
  • Не забивает поры
  • Отлично ведет себя под макияжем
  • Помогает справиться с сухостью и обезвоженностью
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
  • Эфективный
Недостатки
  • Химический состав
Yuliayuliayulia85рекомендует
05.03.2021
Спасибо за совет, мне как раз надо увлажнение.
06.03.2021
Smile
01.08.2022
Вы совершенно правы про химический состав. И совсем другой состав у моего крема Hydraphase HA Riche химии почти нет :AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ISOPROPYL PALMITATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • LAUROYL LYSINE • CETYL ALCOHOL • UREA • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • CERA ALBA / BEESWAX / CIRE DABEILLE • PENTYLENE GLYCOL • STEARIC ACID • CARBOMER • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • POLYSORBATE 60 • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • CHLORPHENESIN •Мой новый крем мне подходит. Он дороже всего на 1 евро.