Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 09:25

На данное средство я засматривалась давно, и вот когда летний крем перестал давать достаточно увлажнения я, наконец, решилась. Да, да, как ни странно, столь легкое средство я решила использовать в осенне-зимний период)

Кожа у меня комбинированная и зимой мне сложнее ухаживать, т.к. увлажняющие средства излишне жирнят проблемные участки и вообще частенько забивают поры.

Данным флюидом производитель обещает решить все проблемы:

"Флюид воздействует на жирную кожу на клеточном уровне, вторгаясь в центры формирования кожного жира. Не жирная легкая текстура мгновенно проникает глубоко в кожу и, одновременно увлажняя, регулирует салоотделение. Матовая, однородная кожа с уменьшенными порами и прекрасным здоровым цветом обеспечена Вам в течение всего дня."

Сразу скажу что претензий к исполнению флюидом заявленных функций у меня нет.

Флюид достаточно легкий, впитывается очень хорошо. Кожа на ощупь становится очень нежная и бархатистая. Причем держится этот эффект у меня почти весь день и никакого жирного блеска не появляется.

При этом с увлажнением также справляется на пятерку.

Обладает стойким запахом. Если я не наношу тональных средств на кожу, то ощущаю его еще около часа, думаю это не всем понравится.

Средство в удобном флаконе 50 мл с дозатором. На всё лицо мне нужно 4-5 нажатий, так что скорее всего средство не очень экономное и израсходуется довольно быстро. Но я считаю что денег своих оно совершенно точно стоит.

После полутора недель использования, действительно, заметила что поры немного сократились, надеюсь тенденция продолжится.

Кстати, описанных другими девочками проблем с нанесением тонального крема, у меня не возникло. После полного впитывания флюида я спокойно наношу и крем и пудру.

Думаю флюид будет отличным легким средством и на летний сезон.

В общем средством я ооочень довольна, в планах покупка лосьона из данной серии. Также там есть умывалка, но пока у меня в любимицах ланкомовский гель, которому изменять желания нет.

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Легкий
  • Не содержит жирных веществ
  • Сужает поры
  • Хорошо и надолго матирует
Недостатки
  • Довольно сильный и стойкий запах
jenjenyaрекомендует
  • 18.11.2013
    Долго колебалась по поводу цены. Всё-таки косметика недешевая (до этого не пользовалась люксом), а вдруг не подойдет… Начиталась положительных отзывов, решилась, и в один прекрасный день стала счастливой обладательницей флюида Lancome Pure Focus. Начну с первых впечатлений.
  • 24.08.2015
    Много перепробовала матирующих средств для кожи лица. Лучшими считаю: ланком, Дарфан, филоргу. Также дожидается своей очереди еще Свис Лайн. Итак... Флюид имеет голубовато-зеленый цвет. Консистенция густая, с руки не убегает, при растирании ощущается пудровость, если так можно выразиться.
  • 12.04.2016 - 12:19
    Действительно Long-lasting shine control!
    Всем Гутен Таг!)) Сегодня хочу поведать о неновинке люкса)) Это увлажняющий матирующий флюид для лица Lancome. Первое, что хочется сказать, что расходуется он очень и очень экономно- это наверно один самых важных пунктов для полюбившегося сердцу дорогого средства!
  • 25.02.2015 - 16:51
    Для очень жирной кожи на лето
    Здраствуйте , девчонки! И снова о люксе) Дело было осенью прошлого года. Закончился у меня тоник и решила я попробовать широкоизвестную марку Lancôme, а именно их тоник из серии для комбинированной и жирной кожи с пудровым эффектом .
  • 27.03.2012 - 03:37
    Хотите блестеть как жирный блин? Тогда покупайте этот крем! + фото крема
    Этот крем мне подарила подруга, сама я к марке "Lancome" равнодушна. У меня жирная, проблемная кожа. По идее этот крем должен был стать моим спасением, но у него это не получилось. Заявлен производителем он как средство для того, чтобы ваша кожа стала свежая и легкая, матовая и ровная .
  • 27.04.2014 - 07:45
    Даже тусклая кожа преобразится!
    Однажды решила попробовать косметику которой у меня ещё не было, выбор остановила на французской марке DECLEOR. Купила увлажняющий флюид для сияния кожи, Source D'eclat fluide hydratant lumiere radiance moisurising 50 ml. Попробовав флюид, была приятно удивлена.
  • 21.08.2016 - 17:14
    Еще одно бесполезное средство от Delarom
    На этапе ознакомления с маркой я взяла все, что меня интересовало из ассортимента Delarom, на лето приглянулся увлажняющий очищающий флюид. Кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне, склонная к высыпаниям, особенно ближе к критическим дням, чувствительная к новой косметике, питанию, экологии,…
  • 19.06.2017 - 05:35
    ♥Мой триумф от Lancome. Идеальный крем-флюид на лето для чувствительной кожи склонной к сухости.♥
    Доброго времени суток. Как известно, наша кожа нуждается в уходе не только зимой, но и в тёплое время года. Это особенно актуально для кожи обезвоженной или склонной к сухости.
  • 11.09.2017 - 15:10
    Неожиданная находка для моей капризной кожи на летний период.
    Средство купилось случайно, само собой, в Л'Этуаль, при проведении ими очередной щедрой акции, со скидкой 50. До этого полки с Payot как-то обходила стороной и их продуктами не пользовалась да и вообще не интересовалась. В общем, прихожу домой, а у меня в сумке вот Это).
  • 20.12.2015 - 22:05
    Как база под макияж- отличный!
    Вот и настал момент написать про этот флюид от моей любимой Balea. Брала его вместе со всей зелененькой серией BALEA YOUNG (для молодой кожи) всего за 3 евро ещё летом и как то редко им пользовалась, но с наступлением холодов, вспомнила о нем и не зря.
  • 30.01.2017 - 10:17
    Почти отлично, но..
    Доброго времени суток! Кожа у меня ужасно проблемная, жирная, обезвоженная, с широкими быстро забивающимися порами, и найти для нее увлажняющее средство - огромная проблема. Свой идеал я так и не нашла, но этот флюид из всех приблизился пока что ближе всех к нему.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.08.2020 - 11:29
    Комфортный гелевый флюид для ежедневного очищения кожи!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от использования Гелевого флюида для очищения лица с протеинами (Cleanser Fluid Proteins) серии True Alchemy марки Levrana.
  • Средство для качественного очищения кожи лица с закосом под аптечный препарат. Разберу некоторые нюансы...
    Доброго времени суток, друзья!   Ступень номер 2 ухода за кожей - умывание, после первой ступени - снятия макияжа, и вроде как это классика. Мне всегда важно на этом этапе не пересушить кожу, чтобы в последствие, в макияже, не появлялось шелушений.
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 23.06.2020 - 09:17
    Сомнительное 5-минутное удовольствие на 5 раз за 3000 рублей?? Да они там с юмором! → Крио-маска Lancome на обезвоженной коже → Кому рекомендую и есть ли вообще ограничения?
    Охлаждающая маска для лица Lancome Rose Sorbet Cryo-Mask Объём - 50 мл Стоимость - от 2010 до 2900 рублей Купить можно в Летуаль, Золотое Яблоко, и-м Lancome, Рив Гош, Sephora, Иль де Боте Срок годности - 3 года (1 год после вскрытия) Состав указан на упаковке   ФОРМАТ - картонный короб, и так как…
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 08.06.2020 - 12:34
    Флюид для лица «Шёлковый путь» Q10-active SILK CARE Medical Collagene 3D, выравнивает тон кожи, делает её нежной и бархатистой, отличная основа под макияж, но данного объёма надолго не хватит.
    Всем привет! Недавно я для себя открыла такое классное средство как флюид для лица. Ранее я флюидами не пользовалась. Моё знакомство с данным средством началось с флюида для кожи вокруг глаз Роза от Ми&Ко.
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 04.07.2020 - 14:44