Опубликовано 18 Июль, 2015 - 20:34

Данный крем был куплен в сети магазинов Рубль бум, причём на тот момент у меня уже был хороший матирующий крем (вернее их комбинация)

Изготовитель концерн "Калина", г.Екатеринбург.

Обещания производителя просто диву даёшься:

К слову сказать, в этой серии Чистой линии есть и ещё уходовые средства, но они не так эффективны:

Посмотрим состав, он однако интересен:

вода, соль алюминия (как мы знаем, он действует на поры и подсушивает), силиконы, глицерин, цинк (тоже подсушивает), экстракт эвкалипта, ниацинамид (т.е.никотиновая кислота), аллантоин (заживляет раневые поверхности), дальше опять силиконы, увлажнители, парабены (вредная штука), консерванты.

На вид средство белого цвета, нежирное, воздушное и немного водянистое.

Так как в креме много воды, оно очень быстро впитывается и даёт реально мгновенный матовый финиш. Матовость сохраняется довольно прилично для такого дешёвого средства - до 4 часов, чем не могут похвастаться даже дорогие крема. Пользуюсь им поверх Азелика -эффект увеличивается до 7 часов.

Однако неэкономично - тюбика хватает всего на 2 месяца.

В общем, однозначно рекомендую, будьте красивыми!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • дешевое
  • дневной крем и отличная основа под макияж
  • матирует на ура!
  • матовость
  • приятная консистенция
  • приятный аромат
Недостатки
  • неэкономично
Blackangelрекомендует
хорошо,что вам подошел))) мне вот этот крем навредил малек( воспаление,зуд,и всякая прочая гадость...
Надо купить.)
Хорош! подтверждаю!
18.07.2015
сколько читаю, отзывы противоречивы. никак не решусь попробовать.
19.07.2015
•♥•Морячка•♥• попробуйте, что вы теряете? крем недорогой, если не подойдёт, не жаль будет потраченных денег
19.07.2015
туманный чусик, а у вас кожа проблемная или это только на данный крем реакция?
кожа проблемная,но восполение есть только на лбу, а щеки,нос,подбородок в порядке,но очень чувствителены к различным ухододовым средствам,чуть что,не правильный уход,крем,сразу всякая бяка появляется((( так что чистая линия стала возбудителем новых восполений и зуда.
19.07.2015
туманный чусик, сочувствую( у меня проблемности на коже появляются в основном перед крит.днями.
26.07.2015
Мне нравятся крема от Чистой линии, но у меня пока есть крема для матовости кожи Smile Этот запомню)