Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 13:29

Я думала, что пользоваться буду этим флюидом только летом, но кожа потребовала его вернуть!

Относительно недавно появилась у меня проблема, которой я занимаюсь не без помощи врача, это прыщи. Подробно о них я рассказывать не буду, т.к. это другая тема, но вот что я заметила. Когда я использую этот флюид, кол-во прыщей уменьшается очень заметно. Остаются мелкие красные пятнышки, не очень много, маскирую при помощи пудры, даже доп. замазок не требуется.

Стала я это замечать, когда решала потестить какой нибудь новый крем для лица, чтоб больше увлажнения, питания и т.д. этот всё-таки матирующий, а не увлажняющий. Коже это не нравилось. Сразу прыщи. На любые крема. У меня их 4-5, я их чередовала, 3 дня один, 4 дня другой, смотрела, на какой крем кожа реагирует хуже, чтоб от него избавится, и на какой лучше, чтоб им пользоваться.

Стала замечать, что после любого крема, который я наношу утром, я начинаю блестеть уже после 3-4 часов. Тоже не придавала значения этому, т.к. ссылалась на свою комби кожу. Но обратила вимание, что после caudalie кожа начинает блестеть к вечеру, т.е. часов через 7-8 после нанесения. Ну может совсем чуточку блестеть начинает раньше, но так, что надо было припудрить или убрать жир, 7-8 часов. 4 дня и прыщей почти нет. Крупных нет, остались маленькие красные пятнышки. Я сделала для себя такой вывод, раз он регулирует работу сальных желез, жира на коже меньше, бактерий появляется тоже меньше. Поры не закупориваются, соответственно и прыщей становятся меньше. Это лишь моё мнение, как там есть на самом деле-незнаю. Но пока даже осенью, в холод, отказ от него, вызывает жир на лице и прыщи. Так что я им пользуюсь, просто использую увлажняющую маску 2 раза в неделю, а очищающую 1. (До этого было наоборот,, очищала 2 раза в неделю, увлажняла 1). Кстати я его использую и на ночь тоже. Может не правильно, но пока помогает от прыщей, буду так делать.

Сухости нет, жирности нет, прыщей почти нет. Но я всё равно ищу причину внутри, т.к. считаю, что такую проблему лечат не только внешними факторами, от маленьких красных пятнышек надо избавится и я этим занимаюсь, но из внешних уходовых средств этот флюид просто спаситель. Лёгкий, быстро впитывается, не оставляет жирности. Пока определённо с ним не расстанусь)

​Пометка: для сухой кожи не пойдёт!

Состав: Aqua (water), vitis vinifera (grape) fruit water*, butylene glycol*, aluminum starch octenylsuccinate*, cyclopentasiloxane, squalane*, dimethicone, cetyl alcohol*, parfum (fragrance), alcohol*, benzyl alcohol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, potassium cetyl phosphate, isostearyl isostearate, behenic acid*, cetyl behenate*, caprylyl glycol, polymethyl methacrylate, palmitoyl grape seed extract*, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, enantia chlorantha bark extract*, vitis vinifera (grape) juice*, tocopherol*, linum usitatissimum (linseed) seed extract*, pentylene glycol, sodium hydroxide, sodium phytate*, citric acid, dehydroacetic acid, sodium carboxymethyl betaglucan, polysorbate 60*, sodium benzoate, potassium sorbate, orthosiphon stamineus leaf extract*, maltodextrin*, xanthan gum, oleanolic acid*. (125/066)* plant origin