Опубликовано 30 Август, 2016 - 07:10

Никогда не являлась поклонником российской уходовой косметики. Был у меня однажды матирующий крем от Чистой линии серии Идеальная кожа, но впечатления абсолютно никакого не произвел. Поэтому, если мне нужно что-то матирующее или сужающее поры, я покупаю корейский крем для лица или корейскую пудру или корейску маску. Вобщем, что-нибудь, лишь бы корейское. Потому что только корейцам и доверяю в этом деликатном вопросе.

Но от привычки скупать все, на чем написано "матирует" или "сужает поры" я всё никак не могу избавиться. Так произошло и в этот раз. Я увидела в магазине на полочке маленький аккуратный тюбик геля "Сто рецептов красоты" , на коробочке был наклеен желтый ценник в 89 руб, поэтому я и решилась-в случае чего, если не подойдет или не понравится, рука выкинуть не дрогнет.

Чудодейственные компонентики

Обещаемые эффекты. Не заметила ничего, кроме матирования

но каково же было мое удивление, когда я намазалась им (на дворе лето), и в течении половины дня лицо не требовало даже припудривания. я о-фи-ге-ла. одним словом.

Лишь только, когда, я вышла на улицу (а на улице +35С) мое лицо заблестело, но не от того что лоб и нос стали с ожесточением производить кожный жир, а от того, что я просто-напросто вспотела.

а сидя на работе, даже в душных условиях, лицо не блестит!! постоянно сижу и трогая пальчиком, нос, подбородок, лоб, но нет, ничего масляного-скользящего на моей коже нет и даже поры, будто бы сузились!!! (хотя их, как мне кажется, с другой планеты можно увидеть), хотя все сужающие поры маски в основном основаны на лимонной кислоте.

я в полном восторге!! такой эффект от такого недорогого средства. пусть даже если в него напихали кучу всяких вредных веществ, я придерживаюсь того мнения, что сейчас всюду и везде сплошные консерванты и прочие бяки, и даже покурить - полезней чем сосиска. поэтому в анализ состава я вдаваться не буду. Эта вещь работает, и я от радости прыгаю до потолка.

Состав

Запах приятный - не кислый, совсем чуточку лимонный.

Цвет мутноватенький - ничего особенного.

Консистенция жиденького геля, быстро впитывается, не липкий и кожу абсолютно не стягивает.

ИДЕАЛЬНАЯ основа для макияжа - будете знать, что ничего не "уплывет".

На все лицо хватает трех нажиманий.

Насчет лифтинга ничего сказать не могу - мне 24, лифтовать нечего.

Обожаю это средство и всем отчаявшимся в борьбе с жирным блеском очень советую!

=*

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Матирует
  • Недорогой
  • Подходит под макияж
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • -для меня их нет
_SilkShine_рекомендует