Опубликовано 29 Март, 2013 - 18:43

Прочитав свойства этого масла на одном форуме, очень захотела его купить. Правда, думала, что наверно опять не подойдет. Но в итоге оно меня очень удивило!

Масло жидкое, светло-желтое, имеет легкий аромат.

Продается только в баночках по 50 мл, жаль, я бы сразу 100 мл взяла.

Масла обязательно надо наносить или на влажную кожу или в само масло на ладошку капать воду и смешивать, чтобы получилась кратковременная эмульсия. Иначе масло будет сушить кожу. Плюс так оно лучше распределяется и впитывается.

Я наношу его так. Утром после душа брызгаю на лицо самодельным спреем (минеральная вода+1-2 капли ЭМ по выбору), наношу масло. Сегодня с утра специально засекла, через 1 минуту оно полностью впиталось. Только это масло у меня впитывается, не оставляя жирного блеска. Я на всякий случай протираю лицо мягкой салфеткой, отделив один слой, чтоб убрать излишки масла, если они есть. Всё! Лицо увлажненное, до вечера не блестит, не жирнится. Хоть раньше я от этого очень страдала, много раз в день припудривала лицо и промокала салфетками, чтоб убрать блеск, а теперь, благодаря этому маслу, я отказалась от пудры полностью.

Еще масло немного стягивает поры.

Для моей кожи это масло подошло лучше всего, оно мне не комедогенно и не акногенно.

PS: Этим маслом начала пользоваться и моя мама и у нее такой же эффект и ей очень нравится.
Simple livingрекомендует
29.03.2013
класс!нужно и себе приобрести,видела такое в продаже!
29.03.2013
не видела такого, но поищу. то что нужно прямо таки)))
19.10.2013
Спасибо за отзыв! Обязательно попробую. Тоже страдаю от жирного блеска Sad(
25.10.2013
Хочу сказать, что до сих пор пользуюсь этим маслом и моя кожа стала нормальной, а не жирной!
Правда, я еще перестала краситься, пользоваться любой химией и умывалками. Умываюсь водой, наношу это масло, раз в неделю или реже делаю скраб рисовой мукой с кофе и больше ничего. После скрабирования кожа немного начинает жирниться, что доказывает мою теорию - если не трогать лицо, то никаких проблем и не будет.

Сейчас стало прохладно и включили отопление, кожа даже шелушиться начала, так я добавляю капельку масла авокадо к этому маслу.

Кожа лица сейчас выглядит наилучше со времен начала пубертатного периода.
23.04.2014
А почем брали и где?