Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 22:37

У меня комбинированнная кожа и я постоянно пробую разные матирующие средства, чтобы избавиться от надоедливого жирного блеска. В какой-то момент времени я решила, что моя кожа помимо комбинированной является еще и чувствительной, и захотелось мне попробовать успокаивающее средство от Avene с термальной водой.

Это эмульсия-лосьон, которая наносится на кожу вместо обычного увлажняющего крема и, как обещает производитель, матирует и контролирует выработку кожного жира. Текстура у нее достаточно легкая, впитывается быстро, аромат очень нежный и ненавязчивый.

Я использую ее только по утрам. Сразу после нанесения кожа становится невероятно бархатистой, другого слова и не подобрать. Она такая мягкая и приятная на ощупь, что хочется все время прикасаться к лицу. Плюс небольшие покраснения успокаиваются, и я своей кожей с утра очень довольна.

Однако с матирующим эффектом все не так гладко. То есть, какого-то волшебного результата в этом плане я так и не заметила, хотя использовала флакон практически до конца.

Как итог, средством я довольна, но не за матирующий эффект, а за его второстепенные качества. Теперь хочу попробовать другие продукты Avene.

Эту эмульсию я заказывала здесь.

Достоинства
  • Успокаивает покраснения
  • Хорошо смягчает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Недостаточно матирует
Donyaрекомендует