Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 19:09

У меня очень жирная кожа и дай ей хоть только малейший повод и блеск не заставит себя ждать, иногда и повода не надо, так как и помещение вроде прохладное, а кожное сало всё равно активно выделяется и кажется, что ничего с этим не поделать.

Я активно пользуюсь косметикой и стараюсь использовать средства, которые предназначаются для моего типа кожи и вот чтобы ещё и с обещанием матирования, если говорить об уходе, то это конечно же увлажнение и всё так же соответствует для жирной кожи, но несмотря на это, я делаю фотографию и вот что мы имеем:

Как можно заметить по фотографии, мой лоб в прямом смысле блестит.

Я очень давно хотела попробовать матирующие салфетки и так как много денег мне на какую-то бумагу жаль отдавать, то первое моё знакомство состоялось с бюджетными матирующими салфетками за 50 рублей...да, это просто белые бумажечки, которые очень тоненькие и при соприкосновении с кожей моментально становились "жирными", тогда думала попробовать что-то другое и выбор пал на NYX Green Tea Blotting Paper, но стоимость аж 500 рублей и этот момент останавливал от покупки, но совсем недавно были скидки на Вайлдбериес и от возможности купить за 281 рубль я уже не убежала, поэтому совершила покупку.

Это маленький конвертик, который запакован в прозрачный полиэтилен для контроля первого вскрытия.

Отклеиваем сердечко и оно нам больше не пригодится, так как без него всё прекрасно закрывается и очень компактно умещается в косметичку или сумочку.

Сзади простейшая подсказка о том, для чего они предназначены, а конкретно, как и куда их использовать.

В самом конверте - салфетки между собой не скреплены (как у многих салфеток других производителей), а аккуратно лежат (всё очень просто).

Что говорить о самой салфетке, то в отличии от своего мега бюджетного аналога, которого мне довелось попробовать, она более плотная и чуть побольше в размере.

Описание от производителя:

Объяви войну жирному блеску с новыми матирующими салфетками: Matte, Fresh Face, Green Tea и Tea Tree! Все салфетки изготовлены из 100% натуральной древесной пульпы для легкого устранения жирного блеска. Matte -100 салфеток из 100% древесной пульпы для очистки кожи от жирного блеска с матовым эффектом; Fresh Face -салфетки с салициловой кислотой для профилактики несовершенств кожи; Green Tea - салфетки, обогащенные экстрактом зеленого чая для придания кожи свежести; Tea Tree -салфетки с экстрактом чайного дерева удаляют жирный блеск без вреда макияжу.

=========================================================================

На моё удивление, плотность самой салфетки сыграла на её экономичности, так как всего одной салфетки мне хватило реально на всё лицо, притом, что с бюджетным аналогом 1 салфетка уходила на один лоб, так как она моментально пропитывалась.

Важный момент в том, что мы не протираем салфеткой лицо, а просто прикладываем её на кожу, как бы пропитывая бумагу, которая забирает в себя жирность и ненужный блеск.

В итоге имеем использованную салфетку, на которой видим следы использования и реально приятную кожу, которую сразу хочется потрогать. Она совсем не покраснела, так как всё делалось очень бережно, ощущение чистоты и свежести действительно присутствует, как и обещал производитель опираясь на тот момент, что салфетка пропитана экстрактом зелёного чая.

======================================================================

Сравниваем:

Результат очевиден!

============================================================================

Итог:

Мне было интересно сколько продержится результат матирования и с какой-то периодичностью я находясь дома, подходила к зеркалу и смотрела, пару часиков всё было отлично, в дальнейшем блеск уже начал проявляться.

Вчера попробовала воспользоваться матирующими салфетками для лица NYX Green Tea Blotting Paper на тональный крем и всё было просто отлично, салфетка его "не съела" и ничего не размазалось и результат держался на протяжении нескольких часов, размер упаковки очень компактный и удобный, расход экономичный, так что минусов абсолютно не вижу и обязательно приобрету ещё, но опять же исключительно со скидкой))

У меня косметики именно этой марки, возможно Вам будет интересно узнать о других продуктах NYX:

Помада-карандаш с матовым эффектом NYX SUPER CLIQUEY

Очищающее масло NYX STRIPPED OFF CLEANSING OIL

Праймер NYX color correcting liquid primer

Основа под макияж NYX Pore Filler

Водостойкая основа для век NYX PROOF IT! WATERPROOF EYE SHADOW PRIMER

Тональный крем NYX Stay matte but not flat

Достоинства
  • Высокая впитывающая способность
  • Компактная упаковка
  • Матируют
  • Натуральный состав
  • Экономичны
Недостатки
  • Высокая цена
ШиПы и РоЗырекомендует