Опубликовано 7 Май, 2015 - 13:42

Привет красавицы

В моей косметичке пополнение, и это нечто новенькое для лица: Матирующие салфетки для лица марки LAF

Цена 32 рубля, в наборе 50 штук. Состоят из льняного волокна. Производитель рассказал о том для чего нужны матирующие салфетки, а так же как их применять, что особенно актуально для новичков в этом вопросе

Внутри находится книжечка с матовыми листами. Крайний лист защищен от истирания розовой вкладкой. Крепятся они тонким слоем клея. Отрываются легко

Листы молочного оттенка. С одной стороны глянцевые, с другой матовые

Размер упаковки очень компактный. Листы примерно 5,5 х 8,5 сантиметров. Никакого пудрового слоя на руках не остается

Впрочем как и на лице, а значит что они не создают новый слой пудры а именно впитывают излишки кожного сала с кожи. Шуршат при использовании как калька. Фото до и после применения матирующих салфеток:

Не очень заметно потому, что снимки сделаны у окна. Тем не менее эффект очевиден, правда нос все равно немного сияет. Для чистоты эксперимента уже после я его припудрила, и все равно он сияет. А значит салфетки не причем а виноват свет)

Так же хочу показать уже использованную салфетку. Отчетливо видно пробелы на тех местах, которые поработали на лице.

Макияж в целом на месте, жирный блеск устранен. Считаю что время для таких затестов сейчас самое подходящее, можно подобрать правильный продукт и жарким летом не попасть впросак

Где купить? В магните. Ищите на нижних полках в отделе кремов

Чем матировать лицо? Мой ответ салфетками. Они никоим образом не забивают поры и не портят макияж.

Довольна ли я? Конечно да

Куплю ли снова? Теперь знаю где и точно приобрету следующую пачку

ВВ крем и тональный мусс из моей коллекции здесь

СС крем тут

Kartinka_рекомендует
07.05.2015
пойду поищу сегодня эти салфетки в Магните, а то в других магазинах у нас я их не видела.
08.05.2015
Я и подумать не могла, что такие вещи можно найти в Магните Shock
26.05.2015
В магните обычом или магнит косметикс?
26.05.2015
_Anuta_ , Магнит Гипермаркет. Хотя наверно в Косметикс должны тоже быть