Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 23:08

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем!

Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования (применения) неоднозначного матирующего крема для лица от MIXIT.

Название: Free fitness total matte face cream / матирующий крем для лица с себорегулирующим комплексом Seboreductyl, экстрактами ламинарии и зеленого чая

Бренд: MIXIT

• Обобщенная характеристика моей кожи

Тип моей кожи – это комбинированный. Имеются расширенные поры, чрезмерное выделение себума, но с наличием периодически сухих щечек (несмотря на увлажнение). Иногда беспокоят высыпания.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Матирующий крем Free fitness total matte face cream / матирующий крем для лица с себорегулирующим комплексом Seboreductyl, экстрактами ламинарии и зеленого чая MIXIT располагается в бредированном флаконе.

Флакон состоит из основной части, дозатора и крышки.

Основный цвет белый, за исключением некоторых элементов, например наличия прозрачной крышки.

Флакон имеет небольшой размер и цилиндрическую форму, что позволяет очень удобно держать его в руках или же положить с собой в сумочку. По всей окружности изображена характерная для MIXIT наклейка с фирменным логотипом.

На передней части флакона имеется название, вводная информация о продукте, объем крема, который составляет 30 мл. На боковых поверхностях – состав, описание входящих компонентов, срок хранения и прочее.

Крышка отлично открывается и закрывается, реализуется данная манипуляция за счет щелчка.

Дозатор у продукта хороший, для удобства он снабжен ребристый углублением (под размер пальчика).

При первом нажатии крем «не выходит», что говорит о том, что продуктом до этого никто не пользовался.

Но благодаря паре легких нажатий, на подушечке пальца получаем свое средство. Кстати говоря, такие флаконы с дозаторами я очень люблю, так как за счет герметичности и отсутствия прямого контакта с кремом, минимизируется вероятность загрязнение продукта.

• КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

КОНСИСТЕНЦИЯ. Кремово-гелевая, достаточно легкая.

ЦВЕТ. Белый с легким мерцанием.

ЗАПАХ. Запах данного крема у меня ассоциируется с чем-то сладким, но в то же время легким и освежающим. Аромат никак не давит своей тяжестью, наоборот, он позволяет окунуться в мягкое воздушное и сладко-ароматное облачко. В целом, да и не сложно догадаться, запах мне понравился.

• ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ПРОДУКТА (состав)

Состав у продукта достаточно длинный, включает в себя разные компоненты, в том числе растительного происхождения.

Для меня наибольший интерес представляют так называемые рабочие компоненты. Поэтому давайте их и разберем.

1. Себорегулирующий комплекс Seboreductyl –

Сужает поры, матирует кожу, снимает воспаление и раздражение.

Так как нам не приводят точный состав данного комплекса, поэтому, я думаю, у многих могут появиться вопросы. Но смею сразу заметить, ничего криминального в нем нет.

Непосредственно в полноценно напечатанном составе имеется расшифровка данного комплекса (в скобочках). Так вот, он из себя представляет следующую комбинацию:

Aqua, Butylene Glucol, Hydrolyzed Yeast Extract, Formes Officinalis Extract, Pyridoxine, Niacinamide, Panthenol, Allantoin,Threonine, Biotin.

Ясно и понятно: в данном комплексе имеются определенные экстракты, вероятно, обладающие вяжущими свойствами, регулирующими выделение кожного сала и др. Также имеются и несколько представителей из группы витаминов и витаминоподобных веществ.

2. Цинк РСА

Имеет мощный антисептический потенциал, оказывает матирующее и себорегулирующее действие.

3. Увлажняющий комплекс ELFAMOIST

Обеспечивает эффективное, пролонгированное увлажнение кожи.

Данный комплекс состоит из:

Acetamidoethoxyethanol

Это вещество, согласно Интернету, обладает

Увлажняющим эффектом.

И оно входит в состав и других продуктов, а не только MIXIT. Но если честно, ничего глобального я о нем не слышала.

4. Экстракт ламинарии

Убирает жирный блеск, успокаивает, делает кожу гладкой и ровной.

5. Экстракт зеленого чая

Нормализует обменные процессы в тканях, способствует очищению кожи и сужению пор, улучшает цвет лица.

6. Витамин Е

Выравнивает тон кожи, устраняет воспаления.

• ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА (от производителя)

Матирующий крем нормализует выработку себума, предотвращает закупоривание пор и появление жирного блеска во время тренировки и в течение дня.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанеси крем на чистую кожу лица. Подходит для ежедневного применения.

• МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

1. Дневное или вечернее очищение кожи

2. Непосредственное применение крема (нанесение на кожу). Как я отметила выше, флакон имеет дозатор, вследствие чего исчезают необходимость залезать в баночку руками.

Соответственно, однократно нажимаю на дозатор и полученную порцию крема легкими массирующими движениями наношу на лицо. Лично для меня вполне достаточно и одной порции крема.

Кстати, если по каким-то причинам захочется смыть крем, то спокойно смывайте, так как отлично смывается любым очищающим средством.

• ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ И ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Процесс использования крема и его несения на кожу вполне комфортен и удобен. Благодаря легкой текстуре он легко и без каких-либо усилий наносится на кожу. Конечно же, это мне понравилось.

Так же непосредственный процесс использования не сочетался с какими- то неприятностями (аллергических реакций выявлено не было). Да и появление, и проявление каких-то странных ощущений по типу жжения или покалывания также мною выявлено не было.

Плюс смею заметить, косметические продукты, нанесенные на крем, держатся вполне неплохо.

Сразу же после нанесения кожа становится мягкой и несколько матированной и будто бархатной. Об улучшении цвета лица ничего сказать не могу, так как после первого использования средства его не было. Хотя за счет матирования легкое выравнивание тона лица, возможно, я и видела.

Так как производитель заявляет, утверждает о том, что крем является матирующим, то большее внимание я уделяла этому. И да, крем матирует. Причем матирует не на 10 минут, а на пару часов (много это или мало – субъективная характеристика). Поэтому данный пункт очень хорошо реализуется: то ли дело в экстрактах, то ли в специализированном комплексе.

Однако за матированием в моем случае последовала дорожка сухости с исходом в иссушение кожи.

Дело в том, что через несколько дней пользования (утреннее нанесение крема на лицо), я обратила внимание на то, что кожа стала сухой. Но не просто субъективно «кажется, что сухая», нет, в моем случае появились шелушения, особенно хорошо проявляющиеся в зоне щек и на подбородке.

Видимо увлажняющие компоненты, входящие в продукт оказалась слегка «не очень».

К тому же вследствие развития шелушения тон кожи явно не становится ровным, а кожа уже не похожа на бархатный цветочек.

Конечно же, я не допустила полного иссушения кожи: удалила из ухода данный продукт, интенсивно стала увлажнять кожу. И, к сожалению, фотографии не сделала, так как только заметила – моментально стала увлажнять эпидермис.

И да, попытки реабилитироваться крему давала: их было целых две, но к сожалению, обе они себя не оправдали.

Хочу обратить внимание, что возможно такая реакция связана именно с моей кожей, однако девочки, имеющие склонность к возможной сухости будьте аккуратны. И кстати, тип моей кожи – комбинированный.

• ВЫВОДЫ

Free fitness total matte face cream / матирующий крем для лица с себорегулирующим комплексом Seboreductyl, экстрактами ламинарии и зеленого чая оказался противоречивым.

С одной стороны, он отлично и качественно матирует кожу, еще раз подтверждая свое основное предназначение.

Однако, с другой стороны, спровоцировал, в моем случае, сухость кожи.

Но повторяюсь, такая реакция возможно связанна именно с моей кожей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Матирует
Недостатки
  • Сушит кожу
Anni333не рекомендует
Официальный представитель MIXIT_ru
14.09.2020
Добрый день!
Большое спасибо, что поделились своим мнением о нашей продукции. Мы обязательно учтем Ваши замечания и пожелания. Очень надеемся, что среди нашего ассортимента Вы все же подберете себе более подходящие средства. Рекомендуем обратить внимание на нашу новинку-себорегулирующую сыворотку с ниацинамидом и цинком [ссылка], которая направлена на нормализацию выделения сальной секреции, матирование кожи.
С уважением, команда MIXIT
  • 05.05.2020 - 16:46
    Достойный крем
    Добрый день! Совсем недавно попробовала "Матирующий крем для лица с анти-акне комплексом" от MIXIT. Если честно, купила его просто так. Особых надежд на него я не возлагала, хотя именно он мне больше всего и понравился.
  • 05.02.2021 - 08:55
    Мягкий, работающий пилинг 2 в 1 без жжения и красной опухшей кожи. Покажу эффект на сухой, тонкой, чувствительной коже за 1 применение и значительный результат после курса.
    Привет, меня зовут Надя. Сегодня я расскажу о своем впеча тлении об Пилинге - эксфолианте для лица MIXIT с гликолевой кислотой AHA! Revolution , и покажу эффект от разового применения и курса на своей коже.
  • 16.05.2018 - 16:31
    Отличный крем, но спорный состав. Для жирной кожи на зиму, нормальной на лето. ПОЛНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА.
    Всем привет Недавно я писала отзыв о Ночном креме-пилинге Sebo-Almond Peel 10» от фирмы Pharmaceris (ссылка ). Ночным кремом я осталась очень довольна, но покупала я ночной крем не один, а в паре с его «дневным» братом, о котором сегодня и пойдёт речь.
  • 13.04.2019 - 20:41
    RYOR - натуральная косметика. ХА-ХА-ХА.
    Спаситель лица моего (был).Моя кожа лица комбинированная, ближе к жирной. Как бы я не использовала пудру (иногда детскую присыпку), маски, гели для умывания ничего не меняется, через 3-4 часа мне нужно идти и подправлять макияж.Долго засматривалась на этот крем, но помнила похожий от Avon, от…
  • Я создала себе ИДЕАЛЬНЫЙ КРЕМ своей мечты и помогла мне в этом Онлайн-Лаборатория натуральной косметики Mixit!) Что я туда намешала =>
    Всем доброго времени суток и Чудесного настроения   Решила я тут недавно замесить себе сама крем!!! Но не совсем сама, я лишь сделала меньшую ( но основную часть)... А в остальном мне помогла онлайн-лаборатория Натуральной косметики Mixit!
  • 11.10.2018 - 08:00
    Когда один в поле не воин. Ньюансы использования при разных типах кожи. Разбор состава. Фото до/после полного курса.
    Крем, мне кажется, самый важный финишный продукт для питания кожи, и от того, какой он зависит очень много. Сейчас я стараюсь выбирать его, исходя из возрастных потребностей моей кожи. В настоящий момент ей 33, и первые мимические морщины и снижение тонуса совсем меня не радуют.
  • 16.08.2017 - 23:17
    УЛИТОЧНАЯ ЛЮБОВЬ - достаточно бюджетное средство с ПОТРЯСАЮЩИМ СОСТАВОМ! Подробно об использовании, моих впечатлениях и результате! 👇
    Всем доброго времени суток!   "Улиток много не бывает!" - подумала я и решила заказать целых два улиточных средства для ухода за кожей, о сыворотке я уже рассказывала - теперь пришел черед Крема для лица BELOV с экстрактом улиточного секрета Snail Care Cream   УПАКОВКА : Стильная коробка из…
  • 12.01.2021 - 12:45
    Антивозрастной крем Riche с Ретинолом и Церамидами - долгожданный комфорт от сильнейшей сухости кожи лица!
    Всем привет!   Отопительный сезон, морозный воздух - все это ужас для моей кожи, так как она становится сухая, стянутая, из-за этого более видны морщинки... Если пользоваться каким-то жирным кремом, то начинают забиваться поры и появляются прыщи.
  • 04.02.2015 - 08:37
    Это мой самый лучший крем на зиму! Справляется с сухостью так, как другим не под силу! +фото
    Зимой моя кожа становится мега сухой, и чего я только не испробовала! Дорогие крема, дешевые крема, аптечные, но ничего не помогало, кожа все равно шелушилась. Тогда я решила рискнуть и заказала этот крем, и не зря! Он стал моим самым любимым кремом! Вот он мой фаворит!
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 27.05.2021 - 08:42
    Ухоженная кожа вокруг глаз в 40+? Легко! ✿ ДО/ПОСЛЕ ✿ Результат заставил себя ждать, но совсем недолго!
    У меня очередной новый кремик для кожи вокруг глаз) Крем для век Deoproce с экстрактом улитки Whitening And Anti-Wrinkle Snail Eye Cream. Крем корейский. Бренд Deoproce. Мое знакомство с брендом произошло с туши для ресниц , затем в руках появилось мыло для лица с черным чесноком.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 03.04.2021 - 18:57
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 18.04.2021 - 16:54
  • 17.04.2021 - 20:44