Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 16:23

Матирующий лосьон для кожи Mentholatum Acnes Powder Lotion - для меня находка, которой я пользуюсь уже больше 2 лет. Сразу скажу: он содержит спирт, возможно, некоторых это пугает, но для меня является плюсом, ведь раньше гораздо чаще на лице появлялись нежданные гости.

Новенький уже на готове=) Пудра внизу, дезинфицирующая часть сверху

Для кого?

Так выглядит средство перед использованием, нижняя и верхняя части перемещались

Для людей обладающей жирной кожей и которых периодически беспокоят высыпания. Серия направлена на борьбу с акне.

Описание производителя:

"... лосьон с абсорбирующей пудрой предназначен для проблемной кожи. Удаляет излишки кожного жира, открывает поры. Обогащен витамином С и Е. Антибактериальная часть лосьона дезинфицирует кожу, но при этом не пересушивает ее, благодаря витамину С, а часть лосьона, содержащая пудру, обеспечивает матовость кожи на весь день."

Личные ощущения:

Производитель обещает увлажненную кожу, но при этом, без жирного блеска! Прочитав это решила, что надо брать. Все-таки, за что я его люблю? Во-первых, из-за наличия салициловой кислоты, ведь благодаря ей акне перестали меня беспокоить.

Также, у него интересная консистенция, абсорбирующая пудра оседает внизу, а сверху дезинфицирующая часть, его нужно обязательно взболтать перед тем как начать им пользоваться, а потом протирать лицо и шею. Еще приятно то ощущение, что не смотря на спирт, кожа не пересушивается, нет ощущения стянутости, чувствуется увлажнение, но при этом лицо еще и матовым остается. Он прекрасно очищает лицо, делает кожу мягенькой-мягенькой и приятной на ощупь. Цвет лица улучшается со временем, возможно из-за содержания витамина С в нем, не знаю.

После этого лосьона я сразу наношу ББ крем.

Покупала здесь, уже несколько лет я нежно люблю корейскую косметику, недавно поняла, что у меня уже все корейское дома =) Поэтому обязательно еще напишу про шампуни и остальную косметику, которой я пользуюсь или пробовала.

З.Ы. Данная серия содержит и другие продукты по уходу за проблемной кожей.

Достоинства
  • + хорошо и надолго матирует
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Избавляет от проблем с кожей
EnglishTeacherрекомендует