Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 04:36

Здравствуйте!

С этой базой для макияжа я знакома около 11 лет, правда ее регулярно переупаковывают и немного апгрейдят состав, но сколько бы разных вариантов я не пробовала, результат всегда у этой базы одинаковый, как не меня компоненты местами и оформление упаковки.

В данном отзыве речь пойдет о версии матирующий праймер для макияжа лица, скрывающий поры Lumene Nordic Chic Mattifying & Pore Smoothing Primer.

матирующий праймер для макияжа лица, скрывающий поры Lumene Nordic Chic Mattifying & Pore Smoothing Primer

Описание:

Этот праймер идеально подходит для нормальной и жирной кожи: он устраняет жирный блеск, визуально уменьшает поры и мелкие несовершенства, благодаря эффекту мягкого рассеивания света. Матирующий праймер для макияжа лица Nordic Chic, скрывающий поры, не только повышает стойкость макияжа, но и выравнивает цвет лица.

Объем: 20 мл.

Стоимость: ~ 800 - 900 рублей

Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош

Состав:

cyclopentasiloxane, dimethicone, polymethyl methacrylate, dimethicone crosspolymer, cyclohexasiloxane, nylon-12, cetearyl dimethicone crosspolymer, c30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer, rubus chamaemorus (cloudberry) seed oil, phenoxyethanol, caprylyl glycol, sorbic acid, hippophae rhamnoides (sea buckthorn) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, limonene, parfum (fragrance)

По сути это набор силиконов приправленный растительными ингредиентами.

Упаковка:

Праймер находится в пластиковой тюбе с сдержанным и лаконичным дизайном, после ребрендинга упаковка у бренда стала холодной и невзрачной.

С обратной стороны есть информация о продукте, так же стикер на русском языке. Бренд действительно производится в Финляндии о чем указан на упаковке.

В качестве дозатора выступает небольшой вытянутой носик, которые позволяет набирать продукт маленьким дозами.

Упаковка простая, в целом удобная и гигиеничная, претензий у меня нет.

Органолептика:

База имеет мутновато-белый оттенок, я особо не чувствую отдушку, хотя в составе указан fragrance.

База по консистенции густая, по текстуре все таки ближе к гелю, чем к крему.

Распределяется, как по маслу, но тут ничего сказочного нет, ведь состав кишит силиконами. И мы сразу видим, что мелкую текстуру кожи база блюрит и выравнивает. Но кожей лица все будет не так контрастно.

Опыт использования:

За 10 лет использования различных выпусков данной базы есть что сказать. Хочется начать с того для чего силиконовая база и чем лона хороша.

На свотче было хорошо заметно, что мелкий рельеф она разглаживает превосходно, а вот поры увы не так сглаживает, особенно если они довольно заметны. При это поверхность кожи праймер делает гладкой, по нему прекрасно распределяется тон.

С той части верхней стороны ладони где распределен праймер кожа визуально гадкая и ровнее.

Так же силиконовая база отлично защищает кожу от внешних загрязнений, создает пленку, проникнуть в кожу силикон не может, слишком большая молекула. Но не стоит забывать про качественно очищение кожи с использованием двухфазных средств, либо же гидрофильных.

И силиконовый праймер продляет жизнь макияжу.

Так выглядит моя кожа без праймера, крем сейчас у меня довольно хорошо впитывается и особо нет блеска, я праймер наношу в Т-зону и где очень заметные поры.

А так выглядит кожа с праймером, видно что поры совсем не скрывает, даже не блюрит, а остальную кожу в целом выравнивает, кожа очень мягкая, прям как бархат.

Что касается матирования то тут праймер тоже работает, например вот так выглядит тональное средство на голой коже, оно увлажняет и оставляет живой блеск на коже.

А так тональное средство выглядит на коже с праймером.

Что касается стойкости макияжа тот тут 50/50 иногда макияж держится дольше во многом зависит еще и от самого тонального средства.

Но праймер определено облегчает нанесение тонального средства, единственно жидкие не все будут будут быстро распределяться.

Резюме:

Праймер мне нравится, но скорее всего с ценовой политикой после ребрендинга не буду. У бренда заметно снизилась аудитория, хотя есть столько хороших уходовых средств и декоративных продуктов. Сейчас рынок силиконовых праймеров довольно обширный, выбор огромен, можно найти дешевле. Но покупательская способность у всех разная, как и потребности. Продукт в общем хороший!

Сейчас праймер выпускается в таком же формате, но другой дизайн и чуть изменился состав, но по свойствам такой же.

Матирующий праймер для макияжа лица, скрывающий поры Lumene Nordic Chic Mattifying & Pore Smoothing Primer рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Матирует
  • Облегчает нанесение тона
  • Сглаживает текстуру кожи
  • Удобная упаковка
Paragvaikaрекомендует
15.09.2021
Хорошо с ним кожа смотрится! Я праймерами очень редко пользуюсь, мне сложно сочетать его с санскрином - слишком много слоев на лице.)))
17.09.2021
это да, но сейчас у праймеров есть спф, у меня отзыв есть (катрис и муф)
15.09.2021
Отличный! Очень понравился, поищу такой.
15.09.2021
Отлично кожа с ним смотрится. Мне как раз нужен матирующий праймер, у меня лицо блестит, как блинчик 🙁
Хорошо он смотрится!
15.09.2021
Хороший эффект у него, матирует неплохо
19.09.2021
Интересный продукт, я иногда люблю такое) Хотя у меня это скорее баловство по настроению, а не необходимость, но в целом почему нет) Цены, конечно, у них сейчас такие себе))
  • Всем привет! Этот матирующий и скрывающий поры праймер - очередная спонтанная покупка. Это называется - нормальные герои всегда идут в обход). Вместо того, чтобы заняться уменьшением пор, я решила их маскировать. Подход в принципе своем неверный, и впоследствии я это поняла.
  • 16.01.2018
    Попался мне недавно на глаза, залежавшийся в моей косметичке, Lumene Nordic Chic Mattifying and Pore Smoothing Primer : Содержимое находится в матовом тюбике объемом 20 мл, с удобным узким носиком, позволяющим чётко выдавить столько средства, сколько Вам необходимо.
  • 22.12.2018 - 21:31
    Отказались от теней из-за жирных век, "съедающих" макияж за час? Это средство - настоящее спасение! Не изменяю базе Lumene уже больше 5 лет. В отзыве поделюсь опытом получения лучшего результата
    Моя жирная кожа приносит мне много хлопот. И касается это не только "любимой" Т-Зоны, но и век. Просто чудо, что однажды подруга познакомила меня с базой для век от Lumene! Ведь без неё тенями пользоваться я не могу вообще (особенно - если выхожу не на полчаса, а до вечера).
  • Впервые за много лет я полностью довольна ТУШЬЮ ДЛЯ РЕСНИЦ. Два дня с одним макияжем? Легко!
    Выкинув без малейшего сожаления старую тушь , я отправилась в РИВ ГОШ за новой порцией красоты.Все, ранее испробованное, давно разочаровало. Даже PUPA Ultraflex, которой я долгое время была верна, как то испортилась - начала осыпаться чуть ли не сразу после нанесения.
  • 29.08.2018 - 02:01
    За эти же деньги, можно найти куда лучший вариант праймера
    Доброго времени суток, дорогой читатель. Совсем недавно я сама искала отзывы на данный продукт, но ничего толком не смогла найти, поэтому на свой страх и риск приобрела этот праймер, абсолютно не понимая, чего же мне от него ждать. Начну с упаковки.
  • 02.07.2020 - 16:35
    Солнышко во флакончике! Праймер Bourjois Healthy Mix Glow Primer: когда ничего особенного не ждала, а он взял и удивил! Как не превратиться в вождя краснокожих, используя оттенок 02 Apricot Vitamined?
    Во время самоизоляции и дождливых месяцев весны на меня из зеркала смотрело грустное, тусклое, бледное лицо... Сияние - вот чего мне не хватало! Причем я не очень люблю хайлайтеры - они как-то пятнисто выделяются на моей коже, и недолюбливаю средства Nars за несколько вульгарные блестки.
  • 21.11.2018 - 10:46
    Если выйдя на улицу зимой, у вас открывается поток слез, если расплывается любой макияж, если вы уже отчаялись, то тушь Lumene Nordic Chic ваше спасение. Сверхстойкая и несмываемая.
    Уже более 15 лет я ищу свою идеальную тушь. Дело в том, что у меня гиперчувствительные глаза, и они слезятся по любому поводу: ветер, холод, жара. И не просто слезятся, а льются потоком так, что смывают практически любую тушь сразу.
  • 18.04.2019 - 11:59
    А был ли эффект? Маскирующий карандаш Lumene Nordic Chic использовать можно, но так ли он хорош?
    Всем привет! Сегодня хочу оставить отзыв о маскирующем карандаше Lumene Nordic Chic Cover Stick . К марке отношусь положительно, что-то в ней так и притягивает на протяжении многих лет. Место покупки: "Парфюм-Лидер". Стоимость 522 рубля.
  • 06.05.2019 - 10:54
    Хорошая стойкость и комфорт для глазок, но с эстетической частью полный провал
    Чаще всего номинантами на звание неудачных покупок у меня становятся именно туши. Наверное, я слишком привередлива, хотя ничего невозможно и не требую.
  • 14.09.2019 - 15:39
    🎀Неплохой продукт для сияющего цвета лица🎀
    Всем Хэй! Наступила осень, прекрасная пора с пожухлыми листьями, ранним потемнением и уже холодным ветром. Мне нравится осень, но когда она наступает, то наступает на меня полностью, что сказывается на настроении, работоспособности и, конечно, цвете лица.
  • 11.01.2020 - 21:34
    Легкий и надежный-главные его качества!!
    Начнем с того, что же у нас заявлено на сайте самого Smashbox: Немного о внешнем виде: черно-белый тюбик (в моем случае объемом 12 мл) выглядит лаконично, не занимает много места в косметичке, сам праймер слегка прозрачного белого цвета (при нанесении становится прозрачным) И ведь действительно,…
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 20.09.2021 - 01:29
    Ролик или скребок?...Скребок или ролик?... Заверните оба!
    Всех приветствую! Не задумывалась о приобретении массажера для лица, пока мне его ни преподнесли в качестве подарка на День рождения. А раз подарок вручен, то нужно его осваивать.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 18.08.2021 - 11:36
    LRP, примите мои официальные поздравления с крайне удачной новинкой с Ретинолом → Уход равен эффекту от утюжка - кожа гладкая и мягкая, как ни один из кремов не справлялся! +сравнение
    Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Pure Retinol Serum Объём полноразмера - 30 мл Стоимость по скидкам - от 2500 рублей Где купить - сейчас только на сайте La Roche Posay, позже должен выйти в магазины.
  • 06.07.2021 - 18:56
    Очень хороша!
    Приветствую! Не слишком то долго и искала, выбирать тоже пришлось не долго, как то быстро купила именно эту базу,даже толком не рассматривала есть другие оттенки или нет, помню что достаточно мало времени было на пребывание в маге и выбор, а купить надо было практически здесь и сейчас.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 21.08.2021 - 14:18
    Праймер, который делает кожу блестящей и больше напоминает хайлатер
    Здравствуйте. Совершая заказ в интернет- магазине Yves-Rocher у меня была возможность выбрать подарок за заказ и из предложенных позиций я решила попробовать праймер.
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 26.09.2021 - 20:27
    Произошло то, чего я больше всего опасалась, покупая этот крем. Ревиталиифт дневной от Лореаль. Хорошо, что не взяла ещё и ночной.
    Всем привет. С наступлением осени ко мне пришло непреодолимое желание ухаживать за кожей. Летом, сказать, честно, я подзабила на свою кожу, да что там говорить еще с весны у меня как-то все не стабильно.