Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 09:49

полгода или более
    1800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

С тех пор, как у меня появилась пигментация на лице, я стала на регулярной основе пользоваться солнцезащитными средствами. Причем, не только летом и весной, но и осенью и зимой, с той лишь разницей, что в холодное время года использую средства с spf 20-30, а в теплое - не меньше spf 50.

Большим недостатком всех солнцезащитных средств является то, что обновлять их нужно каждые 2 часа. Одно дело, если на коже нет макияжа и обновить солнцезащитный крем не составит проблемы, а другое дело, мазать солнцезащитный крем поверх уже выполненного макияжа. Так себе, конечно, затея. Смывать макияж и делать его заново каждые два часа тоже не вариант. Но пигментации это не объяснишь и стоит лишь разок другой полениться и не обновить защиту, как пятна тут же потемнеют. Но я нашла выход из положения - в течение дня защиту можно обновлять с помощью солнцезащитного сухого спрея, причем, даже поверх макияжа! Об одном из таких средств хочу рассказать Вам сегодня - матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 от La Roche Posay.

Немного полезной информации:

Страна-производитель: Франция

Объем: 75 мл. Такой формат удобен для ношения в сумке, но очень быстро заканчивается.

Место покупки: Официальный сайт La Roche Posay. К сожалению, сейчас нет возможности покупать на официальном сайте, но средство можно приобрести на Wildberries, OZON, в сетевых аптеках.

Упаковка и дизайн:

Спрей выпускается в металлических баллонах с распылителем, на нем имеется наклейка со всей необходимой для использования информацией на русском языке. На самом же баллоне вся информация дана на французском языке и английском языке.

Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay

Распылитель работает исправно, выдавая мелкодисперстное, невесомое облачко продукта.

Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay

На донце имеется информация о сроке годности:

Солнцезащитный фактор: spf 50

Тип кожи: для нормальной и жирной кожи. Также подходит для чувствительной кожи, склонной к аллергии на солнце.

Текстура: ультра-легкая, нежирная, невесомая.

На фото я распыляла продукт с достаточно близкого расстояния, чтобы наглядно показать, что он из себя представляет:

Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay

Но если растереть образовавшееся белое пятнышко, то на коже не останется белёсого следа:

Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay

Аромат: легкий, ненавязчивый, приятный, довольно быстро улетучивается с кожи.

Рекомендации по использованию:

Использовать ежедневно или непосредственно перед воздействием солнечных лучей. Перед использованием хорошо встряхните средство. При распылении закройте глаза и зажмите губы. Распыляйте на минимальном расстоянии 15 см. Промокните излишки продукта с глаз и губ. Не вдыхайте средство.

Состав:

BUTANE • AQUA / WATER • HOMOSALATE • OCTOCRYLENE • GLYCERIN • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • DICAPRYLYL CARBONATE • NYLON-12 • DIISOPROPYL SEBACATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • p-ANISIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CARNOSINE • CYCLOHEXASILOXANE • DISODIUM EDTA • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • MEL/HONEY • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • PEG-32 • PEG-8 LAURATE • PENTYLENE GLYCOL • PHENOXYETHANOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE • PROPYLENE GLYCOL • SILICA SILYLATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM SACCHARIN • TOCOPHEROL • PARFUM/FRAGRANCE

Результат применения

Скажу сразу, что спрей Anthelios SPF 50 La Roche Posay я использую исключительно для обновления в течение дня уже нанесенной защиты, а не как самостоятельное средство. С утра в качестве базы под макияж обязательно наношу солнцезащитный крем, гель или же флюид, а уже дальше пользуюсь спреем не реже чем через каждые два часа, если, конечно, мне надо будет находиться на отрытом воздухе, а не в помещении.

Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay

Мне очень нравится, как спрей Anthelios SPF 50 ведет себя на коже - он не дает белёсого налета и абсолютно не заметен, кожу не пересушивает, не стягивает, а значит, не доставляет никакого дискомфорта, каких-либо проявлений аллергических реакций я также не заметила.

Когда я купила данный спрей в первый раз, то из-за его невесомости при распылении даже решила, что распылитель по каким-то причинам не работает и не распыляет, а когда открыла глаза, то поняла, что я нахожусь в плотном облачке из средства! Вот такой вот он невесомый и ультра-легкий этот спрей Anthelios SPF 50!

Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay

Данный спрей чаще всего наношу прямо поверх макияжа, и при таком способе нанесения он абсолютно незаметен, никак не конфликтует с тональным кремом и бронзером, на стойкости макияжа также никак не сказывается, при условии правильного нанесения спрея с расстояния 15-20 см ну и не чаще, чем 4 раза в день. Лично мне, как человеку, работающему в офисе, необходимо именно такое количество нанесений, ибо в течение рабочего дня на улицу нужно выходить не так часто.

Если наносить спрей на кожу без тонального крема, то отмечу, что спрей действительно обладает матирующим действием - в сильную жару лицо не будет блестеть как блинчик. Для обладателей жирной кожи спрей Anthelios SPF 50, думаю, будет просто находкой.

Покажу, как выглядит моя кожа без нанесения каких-либо средств:

Моя кожа без нанесения каких-либо средств

Без макияжа, но с солнцезащитным кремом. Спрей Anthelios SPF 50 распылен примерно через 2,5 часа после нанесения крема:

Спрей нанесен на кожу без макияжа

Спрей Anthelios SPF 50 распылен на тональный крем, который был нанесен на солнцезащитный крем:

Спрей нанесен на макияж

Ну и скажу о самом главном - о защите. Спрей Anthelios SPF 50 действительно защищает мою кожу от воздействия солнечных лучей. Когда я регулярно пользуюсь солнцезащитными кремами и обновляю защиту с помощью данного спрея, то моя уже имеющаяся пигментация не темнеет, а новая не появляется - для меня это самый главный показатель того, что спрей работает.

Ну и конечно же, даже используя солнцезащитные средства, не стоит пренебрегать элементарными правилами безопасности при длительном нахождении под палящим солнцем - обязательно использовать солнцезащитные очки, головной убор, желательно, если он будет с козырьком или широкими полями, прикрывающими лицо.

Выводы

В целом, у меня остались положительные впечатления от использования матирующего спрея Anthelios SPF 50 La Roche Posay. Это качественное, действующее и удобное средство, которое экономит мое время, позволяя обновлять такую необходимую для моей кожи защиту не нарушая, при этом, макияж.

Однако, минусы у этого средства все же имеются - высокая цена, совсем уж маленький объем баллона, неэкономичный расход - мне баллончика объемом 75 мл хватает на 1,5-2 недели ежедневного применения примерно по 4 раза в день.

Куплю ли данный спрей повторно? Да, не исключаю, но замену искать обязательно буду, так как считаю, что цена за такой маленький объем ну уж очень высокая.

Рекомендую ли я данный спрей Anthelios SPF 50 La Roche Posay Вам?

Да, рекомендую, так как средство действительно рабочее и качественное.

Также рекомендую обратить внимание и на другие рабочие солнцезащитные средства:

Концентрированный аквагель Hyalu B5 spf 30 La Rocher Posay

крем Clarins Creme Solaire Toucher Sec Visage SPF 50+

Спасибо за внимание,

до новых встреч!

Достоинства
  • Высокая степень защиты
  • Легко помещается в сумочке
  • Можно наносить на макияж
  • Невесомая текстура
  • Приятный аромат
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Высокая цена
  • Маленький объем баллона
Havofikрекомендует
очень удобный вариант.
Да, очень удобно))
Запомню на лето)
  • Прошло 1,5 месяца и уже есть что сказать) Как ведет себя солнцезащитный крем La Roche Флюид Фактор 50 + на жирной и проблемной коже, про блеск и впитываемость
    La Roche Флюид Фактор 50 + я купила после очень долгих раздумий, читала отзывы, просматривала состав. Заказывала на официальном сайте. Может, для кого-то это не очень дорогого, но для меня почти 1,5 тысячи за кремик вполне существенные деньги.
  • 06.06.2018 - 17:05
    La Roche Posay Anthelios AC SPF 30 со своими плюсами и минусами. Отлично матирует, преображает, защищает, но до 5 не дотянул..
    Солнцезащитные средства всегда присутствуют в моем арсенале и как только начинается весеннее солнышко я сразу начинаю пользоватся солнцезащитой для области лица, шеи и декольте.
  • 26.06.2015 - 17:47
    ☼ НОВИНКА от La Roche Posay к летнему сезону - солнцезащитная сыворотка. ФОТО, разбор СОСТАВА, впечатления ☼
    Это средство в гамме средств ANTHELIOS от La Roche Posay - новинка лета 2015. На сей раз солнцезащитное молочко представлено не в виде крема или лосьона, а в виде сыворотки.
  • 07.11.2016 - 11:03
    Вообще-то оно для тела. Прошло проверку в городских условиях летом и в отпуске в жарком Тае. Помимо защиты от солнца и ровного загара, еще ухаживает, делая кожу мягкой, гладкой, снимает сухость, не оставляя жирных следов и не пачкая одежду
    Описание средства : Цена: 1200 руб. Объем: 200 мл. Запах: слабый нежный цветочный. Консистенция: масло Опыт использования: В обоих случаях, и в городских условиях, и при адском пекле в Тайланде, первый раз в жизни я ни разу не сгорела за лето, хотя кожа у меня белая, чуть передержать себя на солнце …
  • 06.07.2017 - 15:16
    Был бы неплохой тонированный защитный флюид, если бы не 2 "но". ФОТО, анализ СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном очень удачном солнцезащитном флюиде для лица, которое удалось выпустить бренду La Roche-Posay. Однако прежде, чем перейти к своим впечатлениям, обращаю внимание : то средство, о котором пишу я, и продающийся в России и Европе тонированный флюид…
  • 08.09.2019 - 22:50
    Чем придётся заплатить за защиту лица от солнца? Жирность? Эффект плёнки? Забитые поры?|Обновление отзыва спустя год - минус ещё одна звезда
    После того, как я узнала, какой вред может быть нанесен от солнца нашей коже, я стала более внимательно относиться к солнцезащитным средствам. Тем не менее, особенно сильную солнцезащиту с фактором SPF50, лично для меня, использовать в моём городе необязательно, так я не имею очень бледную кожу.
  • 13.06.2018 - 21:45
    Надежное ,защитное средство.
    Хотелось найти средство защиты от солнца для лица , которое не растекалось бы при попадании на лицо воды.Как оказалось таких средств очень мало. Мне предложили стик для чувствительных зон Ля рош-позе. Отнеслась к предложению с сомнением.
  • 07.07.2018 - 11:10
    Безопасное пребывание на солнце для всей семьи
    Этим летом солнце в Сибири не часто нас балует своими лучами. Но в долгожданные теплые дни не стоит забывать о надежной защите от солнца. Мой отзыв будет посвящен новому гелю ветскин spf50 #Ангелиос2018 от фирмы la roche posay.
  • 22.03.2019 - 21:06
    Ультралегкая солнцезащита с полуматовым финишем. Чем отличается от прошлой версии. + Сравнение с другой новинкой из серии Ангелиос.
      Цена: 1477 руб на оф сайте Ля Рош.   Объем: 50 мл. Расход зависит от частоты применения, но поскольку флюид имеет очень жидкую консистенцию - чисто как вода, это делает расход очень экономным. Ароматизатор: отсутствует. Флюид не имеет запаха, это уменьшает риск возникновения аллергии.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • Убираем закрытые комедоны, сужаем поры? Сыворотка с тремя кислотами, которая не подошла моей коже❌ И усугубила другую проблему.
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв о сыворотке для лица Effaclar Serum Ultra Concentre. Раньше я лишь иногда баловалась сыворотками, но не применяла на постоянной основе. Получала их или в подарок, или же они отдавались подругами.
  • ✅ Микроотшелушивающий гель без абразивных частиц. Результат на фото через 4 месяца. Смывает ли он тональный крем
    Всем здравствуйте! Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелемпенкой утром и вечером.
  • 19.04.2022 - 15:57
    Независимо от сезона и погодных условий он всегда со мной.Крем к которому рекомендую присмотреться всем, особенно если вы обладательница перманента или уколов красоты .
    Доброго времени суток! этот крем попал ко мне совсем не случайно. Защитными средствами с спф я пользуюсь уже несколько лет, после того как сделала перманентный макияж бровей. Сейчас же роль данного крема возросла в разы, и спасибо за это уколам гиалурона.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • Защищаемся от вредного солнышка ☀️ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ этап в уходе за кожей. Затест флюида с фактором защиты 50+ в условиях города и выходного отдыха. Советы по использованию солнцезащитных продуктов.
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам об очень важном и необходимом средстве в уходе за кожей лица- Солнцезащитный флюид для лица Avene Eau Thermale Sun Care Fluid SPF50 без отдушек О защите от солнца слышали все.
  • 22.06.2022 - 14:48
    🧡💙🤍Из кандидата на полёт в мусорку - в список фаворитов. Почасовой фотоотчет на жирной коже в жаркий денёк. А также - что такое PPD и каким должно быть соотношение с SPF?
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Лето вступило в свои законные права и многие озадачены выбором хорошего солнцезащитного крема для лица.
  • 04.08.2022 - 13:25
    🔷🔶Неужели я нашла то, что искала❓Проверяю с помощью матирующих салфеток поведение на жирной коже в жарком влажном климате
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В этом отзыве расскажу о своих впечатлениях от использования еще одного солнцезащитного средства от французского бренда Vichy Laboratories .
  • 07.04.2022 - 06:59
    Наконец я нашла ЛЁГКИЙ санскрин с UV защитой 50+, подойдёт для жирной кожи🌞 Есть только ОДНА проблема
    Сегодня у меня актуальный отзыв. Солнышко уже активно выглядывает из-за хмурых туч и пора позаботиться о защите. По молодости, по глупости, нахватала пигментных пятен, теперь кусаю локти и тщательно слежу и выбираю защиту от ультрафиолета. Каждый год пробую новые санскрины, пытаюсь найти идеал.
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.