Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 19:20

Всем доброго времени суток!

Как же сложно подобрать "свой" тональный крем, особенно если кожа не лишена недостатков. Не так давно в каталоге Рив Гоша были любезно предоставлены пробники тонального крема Лореаль Мэт Мэджик, а если есть возможность взять пробник, то я всегда беру несколько. Не из жадности и "куркулистости", а чтобы подольше протестировать продукт и понять, подходит ли он моей коже, а то ведь как бывает - вроде с первого раза понравился, а через какое-то время осознаёшь, что это совсем не твоё.

Не очень поняла, почему это средство позиционируется, как крем, ведь на самом деле это самый что ни на есть настоящий мусс с плотной воздушной текстурой.

Оттенок 03 натуральный, достаточно светлый, но не для белоснежек. НЕ желтит и не розовит, не выбеливает и не делает лицо землистым. Я около месяца назад закончила загорать в солярии, и этот цвет подошел мне идеально. Всего в линейке 8 оттенков.

О моей коже: жирная, проблемная, есть шелушения и небольшие морщинки. Достаточно выраженный рельеф.

Состав "крема":

cyclopentasiloxane, dimethicone crosspolymer, acrylates copolymer, disodium stearoyl glutamate, aluminum hydroxide, [+/- may contain: ci 77891 / titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides]. (fil b43434/1).

Несмотря на текстуру, продукт оказался очень экономичным, и каждого пробника мне хватило с лихвой на три раза.

Нанесение. Не скажу, что его легко наносить, так как очень быстро высыхает, нужно работать очень проворно. В связи с этим, никакими кистями не получится распределить лучше, чем руками. Наносить нужно обязательно при ярком свете, иначе можно не заметить разводов.

На коже ощущается достаточно приятно, как будто бархат, не стягивает и не сушит. Кстати, запаха почти нет, и это большой плюс.

Совершенно не подчеркивает шелушения и морщинки, а даже наоборот, немного их скрадывает. Также слегка выравнивает рельеф, зрительно, конечно.

Мусс не справляется с такими серьезными проблемами, как выраженные прыщи и постакне. Для меня оказалось маловато плотности, скрыто всего около половины видимых недостатков.

На этих фото видно, что Мэт Мэджик хорошо выровнял цвет в области подбородка и перекрыл воспаления, но тут я его наносила в два слоя:

Финиш сатиновый, совсем не матовый, даже, я бы сказала, далеко не матовый. Обязательно требует матирующих салфеток и пудры.

С полным макияжем
С полным макияжем

Стойкость порядка пяти-шести часов, но это на моей жирной коже. Если регулярно промакивать салфетками, то держится дольше.

Смывается трудновато. Я обычно выдерживаю на лице 1 минуту молочко для снятия макияжа, затем смываю при помощи геля для умывания и протираю лицо лосьоном, и после всего на ватном диске всё равно остаётся немного тональника.

Последствия. На моей коже многие тональные средства вызывают обострение угревой сыпи, после Лореаля я не заметила сдвигов в худшую сторону.

Сравнение с подобными средствами. Из масса я пробовала два продукта, которые очень похожи по текстуре на Лореаль Мэт Мэджик: мусс Rimmel Stay Matte и Max Factor Whipped Cream. Среди этих трёх конкурентов я отдаю первое место Риммелю, он лучше всех маскирует, матирует и выравнивает тон. Максфактор очень похож на Риммель, но он менее плотный и подойдет для кожи без выраженных недостатков. Ну а Лореаль из них самый "прозрачный" и нематовый. Ставлю четверочку, советовать буду для беспроблемной кожи, а сама полную версию вряд ли куплю.

Мои обзоры на тональные средства:

♥♥♥ Спасибо за внимание к отзыву! ♥♥♥

edelweissрекомендует
21.12.2014
Смотрится очень натурально. Smile Главное, подобрать свой оттенок, для меня этот будет темноват.
21.12.2014
интересная консистенция у тональника. Мне такие пока не встречались
21.12.2014
хороший эффект, не тяжелый, нет эффекта маски, понравился на тебе!)
21.12.2014
Ой, у меня тоже такие пробнички Laughing out loud Но мне не очень понравился, я больше лёгкие текстуры люблю, типа флюидов...
Вам очень хорошо. И мне понравилась помадка эта, вам такой оттенок отлично!
21.12.2014
Ого, у Вас целый арсенал пробничков!))
Милашка!
очень натурально смотрится!
21.12.2014
вот оттенок просто шикарно умеет подстраиваться! хорошо, что он вам подошел более-менее!
21.12.2014
Хорошо смотрится на коже, я так до него и не добралась. Даже еще не тестила Smile
21.12.2014
Вы такая милашка! И кожа у Вас такая чистая и без тонака!
Густенький какой, зимний тональник прямо. Хорошо матирует и все скрывает. Покупала тональники Лореаль, ничего плохого сказать не могу.
21.12.2014
Приятный цвет, интересная консистенция и очень натуральный результат на коже.
Без консиллера/корректора не обойтись, но вцелом неплох на Вас! Smile
Неплохо выравнивает и текстура очень интересная Smile А Вы - симпатяга Smile
такая милая последняя фотка :3
22.12.2014
естественно смотрится) А вот то что трудно смыть, это как то не очень, не хочется ходить с остатками тональника, или проводить 33 процедуры, что бы избавиться от него Big smile
22.12.2014
хорошо, что можно сначала пробники попробовать, прежде чем покупать полную версию
22.12.2014
Как круто,когда тональный крем матирующий и не подчеркивает шелушения!!
22.12.2014
Очень хорошо смотрится, естественно. люблю тоналки с матовым эффектом))
22.12.2014
Я давно хочу попробовать именно мусс, он более легкий и не так сильно забивает поры.
очень хорошо смотрится на лице Love
Эффект хороший)
22.12.2014
хороший результат от крема!
22.12.2014
На Вас смотрится свежо и естественно! Меня пробник не впечатлил, как-то паршивенько я смотрелась. Шелушения подчеркнул, желтил....
Отлично тонирует! Smile
22.12.2014
Я так и предполагала, что мусс не будет скрывать значительные недостатки на коже. Но все же выглядит вполне прилично
22.12.2014
У меня тоже кучка этих пробников собралась Smile Я даже попробовала, неплохо, хотя я в обычной жизни тональным кремом не пользуюсь Shy
Замечательный результат! Очень ровно на коже лежит Smile
22.12.2014
Отличный результат! Мне должен подойти!
24.12.2014
пробник тестила, эффект понравился
14.02.2015
Вам очень идет)
Хочу попробовать.
  • 21.04.2019 - 22:14
    Что не так с моей банкой? 🤔
    Привет всем) Как-то я писала о румянах от Latuage тыкай , а сегодня решила показать их тональный крем «Brilliant Look»     Оформление у него с претензией на лакшери) Все такое золотое!) Флакон выполнен из стекла и пластика.
  • 31.08.2014 - 08:17
    Когда-то был моим фаворитом! Сейчас же ,мне даже удивительно, как можно было так испортить этот крем!Или ☞Здравствуй личико-блинчик
    Доброго всем дня ,не смотря на то , что это последний день уходящего лета… Сегодня речь пойдет о тональном креме, который несколько лет лет назад не знал ни одного плохо слова в свой адрес,а были только лишь хвальбы. Но все поменялось,а что сейчас я вам расскажу ,да и покажу собственно..
  • 11.12.2017 - 08:43
    АНТИ-омбре. Тонирующий спрей Лореаль для корней Как правильно пользоваться? Спрей Magic Retouch ПОНРАВИЛСЯ, но оценка 3*. Оттенок: темно-каштановый
    Тонирующий спрей Лореаль для отросших корней стал уже хитом. И не зря - такие штучки давно пользуются популярностью. Много лет назад в сети летало популярное видео, где таец (если не путаю его национальную принадлежность ) закрашивает лысину каким-то порошком (вроде, пудра Caboki или что-то в этом…
  • 29.11.2014 - 16:12
    ♥ обновлено. Хотите лицо матовое, без единого изъяна, как у фарфоровой куколки? Тональный крем Мэйбеллин Аффинитон Вам в помощь, Расскажу все плюсы и минусы , ФОТО проблемной кожи ДО и ПОСЛЕ , маскировка 100 % + полный макияж
    Всем привет , дорогие читательницы! Тональным кремом от Мэйбеллин Аффинитон совершенный тон , я пользуюсь уже около 7-ми лет... Еще со школьных времен. Перепробовала я не мало маскирующих средств, но этот бюджетный товарищ меня никогда не подводил.
  • 13.02.2017 - 08:21
    Max Factor Colour adapt. В который раз ты появляешься в моей косметичке? Тональный крем к которому я возвращаюсь снова и снова. Много фото до и после.
    Здравствуйте.   Вот бывают такие средства, с которыми ну никак не можешь расстаться, даже когда пробуешь что-то новое, но в итоге понимаешь, что старый друг лучше новых двух, с данным тональным кремом у меня именно такая история.
  • 09.04.2017 - 18:18
    Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок? Вот так и с тональным кремом от MAYBELLINE Dream Satin. О чём молчать больше нельзя. Фото ДО и ПОСЛЕ
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Тональный флюид от марки MAYBELLINE покупать вообще не планировала, так как по описанию сразу было понятно, что это немного не по мою душу. Но так случилось, что благодаря сестре он ко мне всё-таки попал, грех было не протестировать, что из этого вышло?
  • 24.11.2011 - 06:46
    У меня кожа не идеальная, но его юзать тоже надо уметь)
    Давно о нем мечтала, мои тоналки не заканчивались, посему не покупала.. да и жаба откровенно душила.. а тут подвернулся момент когда была в другой стране, а там скидка именно на подходящий мне цвет 50, в общем я его купила, кто бы сомневался) качество+низкая цена (8 евро вышло) любую уломают)  …
  • 07.01.2011 - 22:28
    для проблемной и жирной кожи находка
    Среди люксовых марок тональных кремом этот относительно дешевле других , покупала за 1200р, предварительно протестив его в летуале, так как цена там была как всегда задрана выше крыши.
  • 10.05.2012 - 15:58
    Отлично скрывает несовершенсва кожи!!!Девушкам с проблемной кожей должен подойти!+++ужасное фото "до" и "после"=)
    У меня проблемная кожа,вследствиеэ того я пользуюсь тональниками и корректорами,на лето я уже подобрала себе тональник,но проблема в том что он не достаточно матирует кожу,этот тональник даже и не думала покупать,увидела я его и решила купить.Взяла оттенок 2,подошел он мне идеально,кстати видела…
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 20.06.2020 - 00:34
    Прошу прощения у всех тональных основ, которые я пылесосила раньше. Ведь они все, оказывается, были прекрасны по сравнению с тоном Essence #InstaPerfect Liquid Make Up.
    Всем привет! Я затянула с обзорами на тональные основы, сейчас лето, поэтому я понимаю, что скорее всего этот отзыв немного не актуален, но я надеюсь, что многих хоть чем-то уберегу от покупки, даже если не сейчас - в жару, а позднее - осенью или зимой.
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • 25.05.2020 - 19:49
    А Диваж-то ВПЕЧАТЛИЛ! Самый светлый Тон 01 на коже с шелушениями и покраснениями. Все достоинства и замечания в отзыве.
    Этот тональник я схватила по акции в Миле. До этого я маркой я была знакома очень поверхностно: у меня была лишь помада - помада как помада, ничего особенного. Но тестер тонального меня заинтересовал и я решила рискнуть.
  • 18.06.2020 - 17:27
    Как я смогла адаптировать под себя рыжий оттенок 12 "Майолика" ❧ Вполне достойный СС-крем от Estrade со своими недостатками
    Когда ты слышишь от блогеров на Youtube хвалебные отзывы на то или иное средство, то волей-неволей ожидания становятся завышенными. Тональный крем Estrade СС cream satin finish давно лежал у меня в хотелках, поэтому очередное видео с блогером, который положительно о нем отзывался, послужило поводом …
  • 07.07.2020 - 15:14
    Тональный крем, который не подводит. Легкое покрытие и потрясающая стойкость. Чем удивит Estee Lauder обладательниц жирной кожи?
    Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить известному многим тональному крему Estee Lauder Double Wear Light. Этот крем по-настоящему считается одним из лучших кремов для макияжа. Долгое время я сомневалась в необходимости данной покупки, но затем любопытство взяло верх.
  • 27.06.2020 - 00:03
    Подводка с самой паршивой формулой на моей памяти и лишь одним условным плюсом. Лайнер, который физически тяжело проносить весь день. Оттенок 08 SNOW - из белоснежного в цвет мартовского снега с грязью.
    Одним из моих любимых элементов декоративной косметики являются, конечно же, подводки. Любимую Deer Eyes я покупаю разом по 2-3 штуки обычно.   Почти все свои макияжи я "обрамляю" стрелками - считаю что мое лицо лучше всего выглядит именно с ними и добавляет взгляду то, что хорошо отражает мой…
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 23.07.2020 - 16:51
    🔥 L'Oreal Paris Color Queen - тени, которые почти безупречны. Оттенки № 40 «Неповторимый», № 39 «Культовый», № 16 «Решительный». Нанесение, финиш, стойкость и куча макияжей 🔥
    Написание отзыва на эти тени я откладывала почти год и наконец у меня дошли руки до него. О тенях L'Oreal Paris Color Queen не слышал наверное только глухой, потому что рекламная компания у них была грандиозной и все благодаря новой масляной формуле теней, ну или не такой все-таки и новой.