Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 16:32

месяц или более
    55 руб

В магазине Фикс прайс среди косметической продукции увидела Тоник контроль жирного блеска для комбинированной и жирной кожи от марки Seondo.

Никогда не встречала косметику этой марки, но решила попробовать. Так как у меня жирная кожа, в первую очередь привлекло меня в этом тонике наличие молочной кислоты и цинка в составе. Я надеялась на противовоспалительный и отшелушивающий эффект.

Общая информация

Производитель ООО "Парли", Россия, г. Казань.

Срок годности 24 мес. После вскрытия - 6 мес.

Объем 250 мл.

Цена 55 руб. в магазине Фикс прайс. Также видела такой же тоник в интернет-магазине Wildberriеs за 169 руб.! Так что цена в Фикс прайс очень выгодная.

Упаковка и внешний вид

Крышка у данного флакончика открывается и закрывается довольно громко.

Оформление под стиль корейской косметики.

Состав

вода,аллантоин, молочная кислота, календулы экстракт, d-пантенол, шалфея экстракт, дуба коры экстакт, дуба кора, шалфей лекарственный, пирролидонкарбоновая кислота

Текстура и аромат

Тоник не липкий, впитывается быстро. А вот запах у него специфический - травяной. Очень пахнет календулой. Это не удивительно, ведь экстракт календулы на втором месте в составе после воды. И наличие парфюма в конце состава никак не влияет на этот запах.

Цвет данный тоник имеет светло-оранжевый, как и отвар календулы.

Способ применения

нанести необходимое количество тоника на ватный диск и протереть легкими круговыми движениями очищенное от макияжа лицо

Я использовала 2 раза в день - утром и вечером.

Воздействие на кожу, результат

Тоник, благодаря своему составу, успокаивает кожу, слегка матирует. Я использовала 2 раза в день. Благо объем у него приличный. Но все-таки из-за цинка и молочной кислоты в составе, я надеялась, что он будет немного устранять воспаления, подсушивать их. Однако, это не так. Данный тоник никак не воздействует на прыщики, даже не щиплет при нанесении на воспаления. Он наоборот успокаивает кожу благодаря аллантоину и пантенолу в составе.

А вот эффект матирования есть. У меня жирная кожа. Используя этот тоник, я заметила, что жирного блеска на коже стало меньше. Вероятно, это благотворное влияние экстрактов шалфея, коры дуба и цинка в составе тоника.

Итог

За свои 55 руб. вполне хороший тоник, который успокаивает и матирует кожу, не пересушивая ее. Но большего от него ждать не стоит. Попробовав раз, больше желания приобретать его не возникает. Свою стоимость в 55 руб. вполне оправдывает.

Тоник Eveline pure control антибактериальный глубоко очищающий - отзыв

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Матирует
  • Объем
Недостатки
  • Аромат
Ольга 2011не рекомендует
ради любопытства купила в фикс-прайсе гель для умывания этой же фирмы. Ничего так, понравился)) Smile
12.12.2018
Возможно тоже попробую)
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Дополнительный уход для моей кожи 💛 Тоник для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу про приятное уходовое средство для лица. Речь пойдет о тонике для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone. Симпатичный дизайн, приятный аромат и текстура, приятный результат - это все мне понравилось в данном средстве, если коротко.
  • 22.08.2020 - 11:06
    Экономичная пенка с бережным очищением для всех типов кожи. Спасает и в жару и в холод.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи. Бренд : Fact.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 02.07.2020 - 18:31
    Впервые у меня в уходовой косметике пудра для умывания!)) Мои впечатления от использования))
    Всем привет!)) Мой отзыв посвящен энзимной пудре для умывания ICON SKIN PEARL ILLUMINATING!))   Я привыкла для умывания использовать различные пенки и гели. Слышала, что существуют и специальные пудры для умывания.
  • 03.09.2020 - 20:34