Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 12:11

Маточное молочко еще называют Королевским желе. У нас в стране хорошо известен препарат апилак от Гриндекс .

А теперь можно попробовать и маточное молочко других производителей. На Айхерб достаточно широкий выбор маточного молочка . Я заказала маточное молочко - Королевское желе от Y.C Eco bee farms. На упаковке написано - пионер в органическом производстве с 1995 года)))
Как известно маточное молочко представляет собой секрет глоточной и верхнечелюстной желез, выделяемый рабочими пчелками- кормилицами в маточники (особые ячейки), которыми питаются пчелиные матки. В одном маточнике бывает до 0,5 г маточного молочка. Считается, что состав зависит в основном от пыльцы, которой питаются пчелы.
Польза маточного молочка признана многими специалистами.

Маточное молочко содержит

белки,
жиры,
сахара,
минеральные соли,
витамины (особенно группы В)
и другие ценные биологические активные вещества: фитостеролы, гамма-глобулины, лецитин, натуральные гормоны, каталитические факторы.

Я решила заказать маточное молочко прежде всего для детей, чтобы подпитать их в период роста и развития.

1 капсула красивого желтого, темно-медового оттенка содержит 152 мг концентрированного желе, что эквивалентно 500 мг свежего желе. Рекомендуется принимать одну капсулу один или два раза в день, лучше между приемами пищи. В упаковке, которую я приобрела, 60 капсул. От капсул исходит очень приятный запах, такой медово-восковый, свидетельствующий о натуральности продукта.

Так что дети с начала лета принимают продукт. Вижу, что за лето они подросли и укрепили здоровье. Думаю, натуральный продукт от пчелок весьма полезен – самые ценные вещества от природы в натуральном виде!
Достоинства
  • Натуральное
  • Содержит целый ряд активных веществ
Lilikaрекомендует
+ Smile
Скажите, а сколько стоит этот препарат ?
09.09.2012
У меня был мёд с прополисом этой фирмы .Очень понравился Smile
09.09.2012
Я посмотрела по ссылке, там вроде про возраст ничего не сказано! Без разницы с какого возраста можно принимать? нам всего 3 года - хотелось бы тоже подавать сыну! Вам + у Вас очень полезные отзывы!
Sona, стоит чуть дешевле 10 долларов

mansarda Надо у них и другие продукты попробовать!

КрутоVa Да, с возрастом не совсем понятно, у меня уже почти подростки, так что им уже даю без опаски, аллергических реакций на мед и продукты не было.

Спасибо за комментарии!
заинтересована ++++++
09.09.2012
+все витаминки, да витаминки, ничего натурального в продуктах уже не осталось, приходится витамины пить? Smile я сыну только даю аскорбинку, а все остальное стараюсь в рацион включить.+
SVET5S

Наталия31

Спасибо за комментарии!
Наталия, вот все же маточное молочко - это совершенно натуральный продукт, и в данном случае, надеюсь, это тоже справедливо. Вообще когда детки были маленькие, я очень редко давала витаминки, а теперь они уже приблизились к подростковому возрасту, думаю, что не повредит. Тем более у них есть небольшое отставание в росте.
+ хорошее средство
заинтересовали :)+
+.Интересно.
10.09.2012
полезный отзыв! даже не слышала о маточном малочке в виде капсул +++
Инетересное средство Smile +++
+ Пчелки постарались Smile
11.09.2012
Очень полезный продукт Smile
11.09.2012
Отличный продукт Smile +
12.09.2012
от пчелок все очень полезное!
12.09.2012
слышала,оно очень полезно для волос Shy +++
14.09.2012
Спасибо за информацию, пригодится.
Ух ты ))
Было бы интересно такую вещь попробовать.
15.09.2012
Тоже бы от такого не отказалась Smile
Какой полезный Laughing out loud Пчелки для нас стараются Wink +
19.09.2012
+ Наш апилак на меня никак не подействовал. Надо это попробовать Exclamation Mark
21.09.2012
Тоже хотела заказать какие-нибудь витаминки, но меня смутила пометка, что все представленные на сайте препараты не являются лекарством и не проверены министерством здравоохранения, так что пока побаиваюсь Ghost + Smile
22.09.2012
+++
наконец-то узнала, что такое маточное молочко Shy .
23.09.2012
Хорошее средство; о пользе маточного молочка очень много слышала! Спасибо за отзыв +
26.09.2012

Амброзия

Clair

noir

Катер

Спасибо за комментарии! Думаю, действительно полезный продукт.
27.09.2012
Когда-то давно держали пчёл, и поэтому много читала на эту тему. Маточное молочко, действительно, бесценно, но стоило довольно дорого. Принимали раньше пыльцу с мёдом, жевали и настаивали прополис. Всё пчелиное производство необычайно полезно. Smile +
28.09.2012
и не знала о таком чуде
28.09.2012
Я уже пропила, только другой фирмы..
29.09.2012
В первый раз слышу о маточном молочке в капсулах! Не все витамины приходят из еды в нужном количестве, очень хорошее средство!+
29.09.2012
Знаю о пользе маточного молочка, но не пробовала его употреблять.
Поздравляю с покупкой
01.10.2012
Сколько всего полезного в нем содержится!+
01.10.2012
И я много наслишана о данном продукте, жаль, что пока не довелось попробовать! Буду заказывать! Спасибо за полезную информацию! Wink
03.10.2012
Очень полезный продукт! Спасибо за отзыв, даже не знала ,что на Айхербе продают маточное молочко. Обязательно закажу Smile +
надо взять его на заметку- после зимы организму тяжело- надо будет его подпитать
06.10.2012
Какой интересный препарат! Smile +
12.10.2012
Очень полезно! Smile
13.10.2012
Впервые слышу о БАДе Маточное молочко. Shy Спасибо за наводку, задумалась о его приобретении. Smile
14.10.2012
+. Спасибо, добавила в закладки!
16.10.2012
Ооо маточное молочко- это вещь!!! У нас пенициллиновый пузыречек с этим молочком 1000р стоит. +!
Ещё 3 комментария