Опубликовано 26 Январь, 2016 - 22:51

Недавно во мне проснулась тяга к матовым помадам, а еще раньше - к нюдовым оттенкам. И как-то очень кстати подвернулась мне новинка от Divage - нюдовая матовая помада. Естественно, во мне сразу же проснулся интерес и желание попробовать, но, увы, продукт полностью не оправдал ожиданий и очень расстроил, буду ругать.

ЖИДКАЯ ПОМАДА "THE NUDE MATT LIQUID COLOR", DIVAGE

Объем - 5 мл

На официальном сайте стоит цена в 299 рублей, я покупала на сайте совместных покупок за 200.

Обещания производителя

Матовые, бархатистые губы невероятно модны в этом сезоне. Именно для этого эффекта DIVAGE представляет тебе инновационную жидкую помаду «THE NUDE MATT LIQUID COLOR».
ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИДКОЙ ПОМАДЫ "THE NUDE MATT LIQUID COLOR":
- Невероятная матовая, невесомая текстура жидкой помады.
- Натуральные, ультрамодные оттенки.
- Долго держится на губах.
- Дарит ощущение комфорта и не сушит кожу губ.
- Удобная упаковка с аппликатором.

Состав

Упаковка

Флакончик со спонжиком-аппликатором, всё как у блесков для губ.

Мне нравится его лаконичное, строгое оформление. Черная крышечка сделана из матового пластика. Закрывается плотно, с небольшим щелчком.

Ограничитель качественный, лишней помады не выдает, правда, несмотря на это горлышко все равно стало вымазанным.

Спонжик обычный - ворсовой, скошенный, ворсинки не грубые. Может, он и не плох для блесков, но с этой помадой он не сочетается - вместе они жутко полосят.

Оттенок, технические характеристики

В линейке этих матовых помад 4 оттенка, не так уж много. Я выбрала 03.

Я покупала в сп, вживую до приобретения эту помаду никогда не видела, не держала в руках, не тестировала и не свотчила. Честно говоря, заказывала наугад, ориентировалась на несколько картинок, найденных на просторах всемирной паутины. Оттенок оказался несколько светлее, чем я ожидала, мне он напоминает тональный крем достаточно темного оттенка:

Причем в тубике помада кажется одного цвета, на руке (свотч) другого, а на губах - третьего. Такой непонятный оттенок. Самое неприятное - на губах он смотрится крайне неприятно.

Запах конфетный, но какой-то он приедающийся, первое время даже нравился, а сейчас стал противным. Привкуса нет.

Текстура у помады кремовая, она не густая и не жидкая, жирности в ней тоже нет. Опять же, если рассматривать текстуру отдельно, то она и ничего, но все вместе ужас-ужас-ужас.

Нанесение, впечатления от применения и помада на губах

Для начала мои губы до. Сейчас, зимой, они склонный к сухости, часто шелушатся и грубеют. Я, конечно, стараюсь привести их в порядок, но пока не получается. Зная, что матовые помады - штуки капризные, перед использованием я постаралась максимально улучшить состояние губ.

Наносить эту помаду - для меня самое настоящее мучение. Во-первых, она требует контура, ровно очерчивать края она не хочет ни в какую. У меня такого оттенка контурного карандаша нет, поэтому получается не очень (эстеты, простите!).

Во-вторых, помада очень сильно полосит. И вроде спонжик достаточно мягкий, и сама помада кремовая, но вместе они никак не хотят работать.

В-третьих, помада сразу же забивается в складочки, если есть шелушения, то она обязательно их подчеркнет.

Вот такой кошмар получается. И дальше только хуже. Помада не застывает и не схватывается, как некоторые матовые, она остается такой же кремовой. Если немного поговорить, то она сразу же скатывается, еще сильнее западает в складочки, на губах выглядит плешиво.

Помимо всего прочего она дико сушит губы. Для отзыва я ее наносила всего на 5-10 минут, а получила вот что:

В принципе, матовые помады увлажняющими свойствами не отличаются, я бы даже закрыла глаза на это, если бы покрытие было нормальным, а так нет.

Альтернативный вариант нанесения - небольшое количество помады распределяю с помощью пальца тонким равномерным слоем. С другой матовой помадой это получается хорошо, на губах как-будто тинт, но не с Диваж. Снова западает во все складочки, подчеркивает недостатки и тому подобное.

И да, оттенок неудачный, он как бы намекает на то, что пора стереть губы с лица, но дальше намеков дело не идет.

Про стойкость объективно сказать не могу, такое ужасное покрытие мне практически сразу же хочется стереть и не позориться.

Достоинства:

+ доступная цена

Недостатки:

- неудачный цвет

- полосит

- скатывается

- забивается в складочки

- требует контур

- сушит губы

- плешивит

Неносибельная помада, не рекомендую.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Fayleaderне рекомендует
26.01.2016
Ой, как-то совсем не красиво на губах выглядит.
26.01.2016
Я боюсь в принципе такие оттенки покупать, в большинстве своем они либо как замазка, либо как расплывшаяся акварель Puzzled
26.01.2016
Ничего хорошего в ней нет
Смотрится конечно не айс......
Хоспадя какой кошмар!
26.01.2016
Неприятная помада Вам попалась! Хоть и большинство нюдовьіх оттенков капризньі, єтот превзошел всех!
26.01.2016
Оттенок не плохой, а вот качество не очень
в тюбике оттенок понравился, а так цвет не очень..
на губы лег ужасно, еще и испортил их. не представляю, что будет с губами, если проносить эту помаду весь день
действительно скатывается
26.01.2016
Оттенок и правда совсем неудачный, на губах лежит не очень да еще и губы сушит Sad возможно в других оттенках эта помада по качеству лучше
26.01.2016
Какая жуткая помада, от Divage я большего ожидала Puzzled После такого мне совсем расхотелось с матовыми помадами экспериментировать.
26.01.2016
Смотрится конечно не супер.
Ого какая штукатурка получилась! Shock
26.01.2016
Ужас, конечно. Я пока не знакома с косметикой Диваж, но и желание пропало Puzzled
для меня это самое худшее в блеске- все эти замазочные свойства...! Shock
27.01.2016
Цвет обалденно красивый и ненавязчивый, но что за вид... Наверное, даже Руби роуз за 50 рублей смотрится лучше, чем это=( Интересно, производитель вообще хоть тестирует то, что выпускает в свет или наколотили и сразу на конвейер...?=(
Безобразие ( Совсем плохая помада Puzzled
27.01.2016
боюсь такой нюд покупать, он либо замаской, либо полосами. в любом случае качество жуть Sad
Ну и помада.. Причем губы у Вас в хорошем состоянии!
Куда она исчезла через 20 минут/ не понятно
качество оставляет желать лучшего Sad
27.01.2016
Я к таким оттенкам вообще с опаской отношусь, еще и губы сушит(
27.01.2016
Нюдовые помады очень капризные! Ну и экземпляр же Вам попался) хотя оттенок красивый..
я вообще в Диваж как-то с опаской отношусь, кошмар...
одни минусы у нее
вообще оттенок неплохой, просто он для смуглой кожи, я считаю Smile
ну вот, разочаровала помада Sad
Неудачный продукт.
Еще и сушит Sad
27.01.2016
полнейшая ерунда! спасибо за отзыв, покупать точно не буду.
27.01.2016
оттенок по цвету красив, но поведение....жесть
27.01.2016
Что-то и правда на губах смотрится крайне жутко, а то, что она так сушит губы - это и вовсе непростительно никакой помаде Tired
Одни сплошные недостатки(
27.01.2016
Столько положительных отзывов на эту помаду! Может дело в оттенке? Shock
27.01.2016
и правда выглядит как замазка...
27.01.2016
Неудачный продукт.. У меня такое однажды было, прям в точности, с матовой помадой с айхерба..
27.01.2016
буд-то гуашью по губам... не ожидала такого эффекта((
27.01.2016
Такие оттенки частенько ложатся не очень красиво и полосят, поэтому стараюсь обходить стороной...
27.01.2016
А какое красивое начало было Smile
28.01.2016
Это не помада, а один сплошной недостаток(((
28.01.2016
ужас, вроде диваж хорошая фирма...а этот продукт оказался неудачным Puzzled
28.01.2016
Спасибо за отзыв - теперь знаю, что ТАКОЕ покупать не стоит...
Ещё 10 комментариев