Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 21:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет.

Продолжаю активно знакомиться с декоративной косметикой от российского бренда Flovera. Эта косметика мне с каждым днем нравится все больше и больше! Я уже рассказала о компактной пудре 2 в 1, о нежном блеске для губ, о двух оттенках прекрасной увлажняющей помады. Наконец очередь дошла до матовой помады, которая у меня представлена в миниатюре.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование — Матовая помада для губ Flovera
  • Где приобрести — интернет-магазин Flovera [ссылка]
  • Ссылка на помаду в мини-формате тут, в полноразмерной версии — тут
  • Стоимость миниатюры — 357 рублей, полноразмерной версии — 947 рублей
  • Срок годности — до 2021 года
  • Страна-производитель — Россия

ОФОРМЛЕНИЕ

Как я уже сказала, мне досталась миниатюра. Именно миниатюра, а не пробник. В моем представлении — пробника хватает на пару-тройку раз из-за совсем крошечного объема. А моей мини-версии хватит по крайней мере на месяц регулярного использования.

Итак, вот миниатюра матовой губной помады Фловера. Хорошо узнаваемый стиль оформления — просто помада в футляре, без посторонней информации. Корпус выполнен в бежевом цвете. Без логотипа.

В основании — данные о номере оттенка и срок годности.

С ним все в полном порядке, помаду можно использовать без опасений за свою красоту. В принципе, вся косметика Фловера, которая пришла ко мне в общей посылке, свежая — сроки годности аж до 2020-2021 года.

Вся информация относительно состава, описания к помаде и прочее — представлена на официальном сайте Flovera [ссылка]

Механизм выкручивающийся. Работает исправно. Сверху у футляра есть прозрачный защитный колпачок из пластика. В этом отличие от полноразмерки, там весь футляр непрозрачный и с магнитным механизмом открытия-закрытия.

Стик у матовой помады идеально ровный, без всяких повреждений. С заостренным аккуратным кончиком.

СОСТАВ

Указан на официальном сайте.

Kaolin , Pentaerythrityl Tetraisostearate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Isopropylmyristate, Octyldodecanol, Candelilla Cera, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polybutene, Copernicia Cerifera Cera, Silica, Cera Alba, Ozokerite, Aluminum Starch Octenylsuccinate,Camellia Japonica Seed Oil, Caprylic/capric Triglyceride, Synthetic Beeswax, Tocopheryl Acetate, Parfume, Propylene Glycol, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Methylparaben, Propylparaben, Alaria Esculenta Extract, Butylhydroxytoluene, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Geraniol, Может содержать: Aluminium Hydroxide, CI 15850, 19140, 42090, 45410, 77491, 77492, 77499, 77891, Silica.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Матовая губная помада – это универсальный косметический продукт, который независимо от цвета можно применять в любое время дня и для любого торжества, чего нельзя сказать про глянцевое покрытие.

Матовую помаду можно комбинировать с любым макияжем и стилем одежды. Эта косметика не склонна к растеканию, ее не нужно постоянно корректировать и подкрашивать.

Данный продукт разработан с учетом заботы о нежной коже губ: он содержит увлажняющие и питающие ингредиенты, которые защищают губы от пересыхания.

Эффект бархатных губ, создаваемый матовой помадой, добавит любому женскому образу роскоши и притягательности.

МОЙ ОТТЕНОК # 02 МАТОВАЯ РОЗА РАМИРА

Мой оттенок матовой губной помады Фловера — 02 Матовая роза Рамира. Названия у всех оттенков губных помад и блесков у косметического бренда Фловера связаны с цветами. Очень красивые названия, не избитые.

Матовая роза Рамира в стике мне показалась излишне розовой и яркой. Я уже было подумала — ну вот оно, разочарование. Ходить с яркими губами я не привыкла — сразу становлюсь похожей на клоуна.

Но нет. На губах оттенок # 02 становится более мягким и сдержанным. Оттенок розовый, не кричащий. Он придает губам такую естественную розовинку, делая их заметными и аккуратно оформленными.

Это действительно мат, но тот, который не высушивает губы, делая их похожими на куриную .... ну вы поняли. А наоборот, в случае с этой помадой есть чувство легкого увлажнения.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОМАДЫ

Я вообще побаиваюсь матовых губных помад. Они то, как никакие другие, подчеркивают не идеальные губы, выделяя каждую складочку, каждую «шелушинку». И как раз мои губехи ой как далеки от идеала, хоть я регулярно мажу их жирными бальзамами, начищаю скрабами😀.

Матовая губная помада Фловера имеет приятную текстуру. Наносится на поверхность губ легко, так же легко, как и Увлажняющая помада. Нет эффекта жирности и того, чувства, что ты покрыла губы слоем чего-то плотного, синтетического и губы «не дышат». После нанесения матовой помады у меня вообще отсутствует ощущение, что мои губы под слоем чего-то. Помада дарит только комфортные чувства, и мне это по нраву.

Матовая помада имеет такой тонкий, приятный аромат — цветочно-ягодный, изысканный. После нанесения на губы едва ощутим, потом вовсе исчезает.

Матовая губная помада не подчеркивает недостатки. То, чего я так боялась. И это одно из самых главных преимуществ для меня. Наконец-то можно смело использовать этот прекрасный мат и не бояться кого-то шокировать своими неудачными губехами.

За контур губ помада не убегает, я обхожусь без карандаша, и все прекрасно — в нем просто нет необходимости. Не растекается, не забивается в складки.

СТОЙКОСТЬ

Очень хорошая. Если не кушать жирные блюда типа блинов и чебуреков, губы сохранят первозданную красоту до 5 часов. Помада, как и Увлажняющая, не стирается от слизистой, а будто бы теряет насыщенность цвета и в один момент на губах ничего не остается — никаких ошметков помады, ничего.

Губы от матовой помады Фловера не сохнут. Напротив, получают некоторый уход, подпитку и легкое увлажнение.

ДЕМАКИЯЖ

Безпроблемный. Косметическое молочко, мицеллярная вода, гидрофильное масло — кто во что горазд. У меня есть все из перечисленного, поэтому могу смело сказать — матовая помада стирается в губ любым из указанных выше средств для демакияжа. Без лишних усилий и трения.

ИТОГИ

Матовая губная помада Фловера не оставила меня равнодушной. Как и все косметические продукты от этого бренда — отменное качество, пусть даже это и миниатюра, шикарный оттенок, идеальное поведение на неидеальных губах.

Такая помада хороша на любое время года, и уместна везде — для офисного стиля, для похода куда-нибудь, для прогулки. Я нашла в ней только плюсы.

Рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • легкое нанесение
  • насыщенность цвета
  • не сушит губы
Леоноркарекомендует
11.04.2018
Симпатично смотрится, но как-то не матово..
12.04.2018
ага, мне тоже так показалось. А цвет очень нежный
круто на губах смотрится
11.04.2018
что то среднее между помадой и гигиеничкой
Очень красиво смотрится!
Что-то матовости я на губах не увидела или она еще не успела подсохнуть?
12.04.2018
Я губы предварительно намазала прозрачным бальзамчиком)) поэтому особой матовости может и нет ))
приятный оттенок)
Отличная помада Love
11.04.2018
красивое оформление отзыва, а на губах то смотрится очень суперски
Сколько отзывов смотрю, все цвета такие нежные Shy
12.04.2018
Нежный оттенок для блондинок.
интересно смотрится.нежно и свежо
красивый нежный оттенок
12.04.2018
Нравится, что помада исчезает равномерно,а не лежит ошметками на губах.
12.04.2018
Помада придает деликатный розовый оттенок губам, даже цветные бальзам иногда дают более насыщенный цвет. Удивила стойкость для такой малышки)
12.04.2018
Финиш, как по мне, так не матовый, но на губах отлично смотрится.
Оттенок нежный и красивый!
Нежный оттенок. Очень весенний
Красивый нюдовый оттенок!
12.04.2018
Какой прекрасный оттенок! Как раз как я люблю))
Какая она малютка))
Оттенок классный, на каждый день то что надо)
12.04.2018
оттенок красивый) смотрится симпатично) но вроде не особо матовая помада, но главное что губы не сушит)
Финиш вообще не матовый, у производителей глазки с разумом не дружат определенно
12.04.2018
очень красивый оттенок помады)
Очень нежный оттенок Love
12.04.2018
Оттенок красивый, но на мат не особо похож)
Люблю более яркие оттенки.
12.04.2018
Цвет в стике ярче,на губах нейтральный совсем. Я больше нюд люблю:-)
Очень красивый оттенок
12.04.2018
Очень нежный приятный оттенок!
Очень приятный, нежный цвет
Красивый оттенок, нежный
Красивый оттенок
Очень интересное средство 🌷😊
13.04.2018
Странно, что производитель назвал помаду матовой... смотрится намного лучше ) Я б взяла себе, посмотрю, есть ли у них сочный ягодный оттенок
14.04.2018
Цена конечно не маленькая, но качество великолепное Love