D_W аватар
Опубликовано 31 Январь, 2015 - 15:57

Начиталась отзывов и стала рыскать по Фиксам в поисках этой помады-карандаша. Это было не так уж легко, в пятом по счету Фикс Прайсе она все-таки обнаружилась, но не в том оттенке, что я хотела, т.к. все эти помады разбирают, как горячие пирожки. Искала я сливовый или фиолетовый цвет, в наличии оказались только: ярко-розовый (фуксия?), бледно-розовый (такие цвета желтят зубы, да и вообще мало кому идут, поэтому сразу нет), и странные бежево-шиммерные оттенки. Пришлось брать фуксию, хотя у меня уже была классная матовая помада от Л'Этуаль очень похожего оттенка.

Упаковка удобная, в форме карандаша, наносить помаду заостренным кончиком очень удобно.

Консистенция густая и суховатая, рекомендую предварительно мазать губы кремом или бальзамом, так наносить помаду становится в разы проще.

Помады в тюбике довольно много, а учитывая ее стойкость, этого хватит надолго.

Стойкость у нее потрясающая, конечно. Как и все матовые сухие помады она долгоиграющая. Это вроде и плюс, но и минус тоже, потому как удалить помаду с губ весьма проблематично. Всегда стираю помады мицеллярной водой, в этом же случае, приходится усиленно тереть губы ватным диском. Помада Мария К просто так не сдается!). Зато с ней можно расхаживать по гостям и кабакам, спокойно угощаясь чаем и чем покрепче: помада выдержит все и не не факт, что потребует обновления.

С цветом я, кстати, не прогадала, он шикарен! Очень насыщенный, неоновый, по яркости переплюнул все мои помады, а у меня их накопилось достаточно.

Ну и теперь перейдем к главному минусу: запаху. Пахнет этот карандаш самой дешевой помадой, не отдушкой, нет! Просто странный химический запах. На губах он не остается, но все же. Сразу начинаешь думать, из чего же делают этот продукт, если даже не могут состряпать отдушку, перебившую бы этот запах дешевой помады.

Так что фирма Мария К пока заставляет меня сомневаться в ее качестве и безопасности (не уверена, что эти продукты проходят хоть какую-то сертификацию). Рекомендовать не буду только по этой причине. В целом это неплохая помада, я довольна, возможно, прикуплю другие оттенки, если они мне встретятся.

Отзыв на самую лучшую парфюмерию из Фикс Прайс

Отзывы на другие хорошие помады:

Блеск Мария К из Фикс Прайс

Подробный отзыв на 2 оттенка недорогой помады Lavelle

Оранжевый матовый оттенок Диваж

На стойкую помаду от Летуаль

Помаду-блеск Pupa

Самый красивый темно-сливовый оттенок от Ив Роше

Достоинства
  • Дёшево
  • Долго держится на губах
Недостатки
  • Въедается в губы
  • Не очень приятный запах
D_Wне рекомендует
31.01.2015