Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 12:45

Невероятно популярные карандаши от Essence прочно поселились в моей косметичке надолго. У меня карандаш для губ в двух оттенках 06 satin mauve и 15 honey berry.

Первым у меня появился 06 satin mauve, наверное, это самый популярный оттенок, холодный нюд с лиловым подтоном. Отлично вписывается в любой макияж, но оттенок на каждой будет смотреться по-своему, так как интенсивность цвета зависит от собственного пигмента губ. Я бы сказала, что данный оттенок может хамелионить, иногда я вижу его практически бежевым, а при пасмурном освещении лиловый подтон усиливается, но «губ мертвяка» не создает все-таки.

Через пару месяцев я решила приглядеться к другим оттенкам. Ну, я жить не могу без всего фиолетовофуксийного, и решила приобрести оттенок 15 honey berry. Это уже вариант не на каждый день, хотя у кого как дресскод позволяет, для меня это оттенок выходного дня.

Карандаши я использую как матовую помаду, оттенки чистые, без шимера. Технические характеристики очень хороши, особенно если учесть стоимость карандашей Essence. Да, она немного сушат губы, но происходит это постепенно и не в пергамент, все-таки это контур, а не помада, но это легко исправит бальзам для губ. Светлый оттенок сушит сильнее, фуксия более комфортна в нОске. Карандаши не текут на жаре, можно использовать в качестве подложки, тогда продлевают стойкость помады/блеска.

Стойкость хорошая, но не мертвая, отпечатываются на посуде, если промокнуть салфеткой, то практически не отпечатываются. Есть можно, если осторожно, после, конечно, нужно обновить, но сходит карандаш прилично, не кусками, нанести повторно не проблематично.

Расход экономичный, точатся карандаши Essence легко, грифель не крошится.

Карандаши меня полностью устроили по качеству, доступный вариант проверить, нужен ли вам матовый финиш. Матовые помады очень популярны последние несколько лет, у меня пока нет в наличии, и не предвидится их появление, когда хочется матового карандаши Essence меня отлично выручают.

Достоинства
  • В меру мягкий
  • Красивые и яркие цвета
  • Матовый
  • Можно использовать как помаду
  • Ровно ложится
  • Хорошие цвета
  • Хорошо пигментирован
Недостатки
  • Немного сушит
ebony_woodрекомендует
04.06.2016
У Эссенс хорошая продукция, карандашами пользуюсь активно. Но летом, как правило, только блесками и бальзамами для губ.
05.06.2016
люблю продукцию эссенс, много удачных продуктов))