Опубликовано 22 Август, 2016 - 16:18

Сегодняшней героиней моего отзыва стала уже очень популярная матовая помада Sleek Matte me.

О ней я уже читала столько отзывов, сколько, наверное, не читала ни про одну матовую помаду, даже про легендарную NoUBA. Поэтому не попробовать и не оценить сама я не могла.

И вот после 5 месяцев использования решила, что пора уже высказаться и мне. Забегая вперед, скажу, что мнение она о себе оставила довольно неоднозначное, но любимицей точно не стала, как и у многих товаров, у помады имеются свои достоинства и недостатки.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, не удивляйтесь, увидев на фото мимозу – фотографии я делала еще в конце февраля да-да, я очень своевременно пишу отзыв. Зато у меня было много времени, чтобы полностью понять все плюсы и минусы помады.

Дизайн флакона Sleek Matte Me достаточно строгий, без каких-либо лишних надписей, картинок и узоров.

Зато сразу замечаешь защитную пленку, которая предотвращает открытие помады кем-либо до тебя.

Объем флакона: 6 мл

Производитель: Китай

Цена: колеблется от 350 до 500 рублей, в зависимости от магазинов, а также проходящих в них акций и скидок

На донышке имеется наклейка с названием оттенка. Вообще, марка, конечно, не побаловала своих фанатов изобилием оттенков – изначально их в коллекции было всего 6, да и то, как мне кажется, на любителя. А вот совсем недавно марка представила еще 6 оттенков, на мой взгляд, более интересных и красивых, чем первая шестерка.

В тот момент, когда я приобретала помаду оттенков было всего 6, поэтому выбор, был увы, не велик и я остановилась на самом ярком - Fandango Purple, поскольку светлые и нюдовые оттенки я практически в последнее время не приобретаю, так как мне кажется, что они мне не очень идут, красная помада у меня итак есть в нескольких вариантах, поэтому выбор был практически очевиден – самый яркий.

Аромат у помады отсутствует, что меня очень радует.

Аппликатор у Matte me тоже без изысков – обычный, ровненький и твердый прямоугольничек, который вообще не сгибается.

Удобством использования он не смог меня удивить – если нижнюю губу можно накрасить без проблем, то вырисовать контур верхней мне сложновато – постоянно где-то смажу, задену, не так проведу, поэтому приходится задействовать кисть.

Кроме того, как оказалось, консистенция у помады достаточно жидкая, легкая и невесомая. Нет, она не течет при нанесении, но вот сделав одно неловкое движение, даже не заметишь этого.

Еще 1 проблемой при нанесении стало наслаивание. Когда наносишь помаду, то границ смешивания слоев вообще невидно, она смотрится равномерно нанесенной и одинаково яркой. Но вот после высыхания сразу же становится видны границы слоев – в некоторых местах оттенок смотрится темнее, в некоторых светлее. Сколько ни пыталась сотворить однородный оттенок – не получается.

На фото как раз хорошо видны границ слоев

После высыхания подкорректировать помаду уже проблематично. Наверное, проще стереть и заново нанести.

Хорошо заметны границы слоев и неровность нанесения, которую подкорректировать практически невозможно

Смотрится на губах помада вполне неплохо при условии, что вы ее ровно и аккуратно нанесли, действительно выглядит матовой и яркой. В течение дня яркость оттенка не теряется, помада не скатывается и не стирается. Я часов 6 с ней хожу легко. Более длительное время она бы тоже выдержала, но я привыкла после обеда, а точнее обеденного приема пищи, помаду обновлять.

В носке она достаточно комфортна, практически не оставляет следов, на губах едва ощущается небольшое подсушивание губ не в счет. Тем более я настолько привыкла к матовым помадам различных текстур и консистенций, что уже просто не замечаю небольшой стянутости во время или после их использования.

Подводя итог, могу сказать, что помада понравилась своим ярким оттенком, матовой текстурой, отличной стойкостью, защищенной упаковкой, нейтральным ароматом и бюджетной ценой, что для многих является определяющим фактором при покупке. Из недостатков, конечно сразу же отмечу не очень удобный аппликатор и капризное нанесение. Именно поэтому моя оценка 4 с минусом.

P.S. Кстати, кому понравился оттенок могу посоветовать менее капризные помады в нанесении: это матовый блеск для губ L’Oreal в оттенке 407 и жидкая помада Estee Lauder Pure Color Envy в оттенке 430.

Оттенки, конечно, не точь-в-точь, но тоже довольно красивы и необычны.

Любите себя и будьте красивыми!

Darya K.

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Не растекается
  • Недорогая
  • Стойкая
  • Яркая
Недостатки
  • Аппликатор не очень
  • Жесткий аппликатор
  • Может неровно наноситься
  • Неравномерное сложное нанесение
  • Подчеркивает морщинки на губах
  • Сложен в нанесении
Darya_Kрекомендует
Такой цвет крутой!
22.08.2016
оттенок бомба и губы такие красивые!
22.08.2016
У меня такая есть.... к недостаткам для себя я добавила еще и не очень высокую стойкость, если много говорить...
Цвет роскошный просто)))
Какой красивый оттенок))
22.08.2016
Оттенок сочный и яркий. Понравилось, как помада смотрится на губах. Smile
22.08.2016
Я тоже заметила, что по контуру губ заметна неравномерность нанесения... вблизи это бросается в глаза. Glasses Оттенок - красивый, но такой несложно найти у других помад. Спасибо, Дашуль за отзыв, буду знать, что эта помада капризная, а я такие не люблю. И мне все равно, что матовые в тренде. + made in China.. не хочу. Big smile
22.08.2016
Осенью повеяло от оттенка, очень красивый Love
22.08.2016
Очень красивый оттенок и красиво лежит на губах Smile
22.08.2016
У меня такая же помада только в розовом ярком оттенке, мне она в принципе понравилась. Но недочеты тоже присутствуют, правда я такого мнения что все матовые помады немного стягивают губы и для их применения нужны губки в идеальном состоянии Wink
23.08.2016
Очень неплохо смотрится на губах! И оттенок шикарный!
23.08.2016
Такая красивая и яркая! Жаль, что мне такие оттенки не идут(
Очень красивый ягодный оттенок! Love
23.08.2016
Дашуня, приветик! Как же хорошо на тебе смотрятся яркие помады, просто супер! Love Ты нюдовые и светлые не покупаешь, а я наоборот только их и покупаю Big smile На губах мне понравилось, как смотрится, я даже не обратила внимание на границы, в глаза не бросается разница Wink
Повеселила меня, у меня тоже черновики терпеливо ждут своей очереди по несколько месяцев Big smile
25.08.2016
понимаю, что матовые помады не люблю именно из-за такого поведения, но как же они чертовски классно смотрятся нагубах!
25.08.2016
Цвет красивый!
12.09.2016
Оттенок, конечно, изумительный!
14.09.2016
Шикарный оттенок, прям роковой Love
28.10.2016
Оттенок, конечно, очень красивый!
30.10.2016
смотрится она конечно супер!
Я обладательница 3 оттенков и хочу еще как минимум столько же! Smile
Отличная помада!
обожаю такие оттенки Love
08.12.2016
отличное матовое покрытие )
05.01.2017
Вот именно из-за их капризности я матовые помады и не люблю. Puzzled
Какие сексуальные губы!
26.06.2017
Всем большое спасибо за Ваши комментарии Love . Очень приятно читать Ваши добрые слова про мои губы, учитывая, что в подростковом возрасте мне они совсем не нравились Big smile