Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 20:28

Как и все обладательницы(ли)))))) жирной кожи я нахожусь в поисках супер средства для ее матовости! И вот с помощью отзывов, и в частности с Айрека, мой хотимчик точно понял, что ему требуется финишная пудра. Самая популярная была пудра фирмы Innisfree c заманчивым названием - No sebum mineral powder! Для тех кто не спикинг ту инглиш - минеральная пудра от жирного блеска.

Тадам! Она у меня)

Сначала расскажу немного о себе:

Сейчас я соблюдаю питьевую диету, пользуюсь хорошим питательным кремом и мои поры чисты и невинны и узки) А жирный блеск появляется все реже и реже.

Ну что ж, хватит лирики!

О продукте:

Для начала расскажу что такое финишная пудра:

Финишная пудра предназначенa для того, чтобы придать макияжу завершенность - выровнять рельеф кожи, создать эффект легкого свечения, закрепить макияж.

Моя лапушка пришла ко мне в простой зеленой маленькой баночке. а я по непонятным причинам не люблю его.

Внутри была защитная пленочка на дырочках)

К пудре уже идет пуховка в комплекте, ну как пуховка...Тряпочка с петелькой.

Она не очень удобна, т.к. пачкается от ВВ крема и/или другого средства что наносишь под нее.

Теперь я ее наношу толстой кистью и мало того, что это более чисто, а еще и улучшает свойства этого продукта на лице. Огрехи нанесения пуфиком видны вот на это фото

На крыльях носа видны белые крупинки, они появились от того, что я боюсь тереть спонжем лицо, а пудра им не очень то ровно распределяется.

Она кстати достается из баночки через вот эти дырочки, что бы ее извлечь надо баночку перевернуть.

В общем внешний вид продукта очень лаконичный, удобный, в некотором смысле, и может поместиться в любой сумочке.

Silica, Maize Starch, Dimethicone, Vinyldimethiconecrosspolymer, Caprilic, Methicone, Green Tea, Peppermint leaves, Mineral salt, Ethylhexilglycerin, Glycerilcaprilate, Ethylene, 1,2-Hexadinol, Spice.

Для тех кто разбирается в составе он может будет полезен, но меня же привлекло только слово мята, хотя я ее не унюхала.

Что обещает производитель:

Рассыпчатая минеральная матирующая пудра INNISFREE No Sebum Mineral Powder эффективно контролирует жирность кожи, абсорбирует кожный себиум и придает коже матовость и свежий вид.
Пудра контролирует баланс увлажненности кожи, не пересушивая ее.
Содержит ментол и горные минералы.
Не содержит парабенов, жиров животного происхождения, минерального масла, искусственных красителей и ароматизаторов, талька.
Пудра наносится последним штрихом в макияже, а компактная пудреница делает ее незаменимой для поправения макияжа в течении дня.
Универсальный прозрачный оттенок.

Цвет, вкус и запах:

Этот продукт я не пробовала на зуб)) По этому о вкусе умолчу.

По цвету она белая, при нанесении она покрывает лицо прозрачной вуалью.

Она так же ни чем не пахнет, хотя в отзывах я читала, что унюхивают запах мяты.

Расход: Минимальный

Объем: 5 гр

Цена: Я брала за 440 руб.

Личные впечатления:

Я вообще пудрой не пользуюсь, ну может конечно зря) Мне кажется что пудра сверху ВВ крема будет маской, а пробников пудры нет(((

Но данная пудра мне ОЧЕНЬ нравится! Она долго держится на коже и при правильном нанесении не видна на коже! После 6 часов матовость не на 146%, а на 60- 70% максимум, но мне кажется, что это совсем не плохой результат.

А что бы не быть голословной

с пудрой

через 6 часов

Лоб немного блестит, но жарить сосисочку на лбу нельзя)

Рекомендую ли я его? Конечно нет! Не покупайте! Ходите как сковородочка с маслицем, а я буду поражать людей своей идеальной МАТОВОЙ кожей))) МУ-ХА-ХА!

Спасибо за внимание! Заходите еще)

Достоинства
  • Без запаха
  • Длительное матирование
  • Матирует отлично
  • Не забивает поры
  • Не заметна на коже
  • Не сушит кожу
  • Недорого
  • С первых секунд матирует
  • Хорошо закрепляет макияж
  • Хорошо матирует
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Немного выбеливает кожу
  • Неудобный спонж
Urazaichikрекомендует
01.02.2016
Люблю иннисфри,уход у них отличный.
01.02.2016
первый раз слышу о марке такой, но мне минеральная косметика не подходит. С моей сухой кожей любые шелушения видно вмиг
02.02.2016
Спасибо за юморной отзыв! Подняли настроение на ночь глядя☺.

"У меня нормальная кожа склонная к жирности, но и к сухости, а от этого еще к большей жирности(( Вот такая вот беда..."
(пишу с телефона по этому под кавычки убрать не получается - извините)
Как я вас понимаю! У самой такая же беда, кожа вроде жирная и блестит, а сама, предательница, вся в шелушинках.
У меня лежит такая пудра не начатая еще, и я думаю: продать или самой пользоваться? Боюсь что все мои шелушинки вылезут наружу и поднимут флаги
02.02.2016
У вас кожа обезвоженная просто.Поры расширенные оттого что сушите кожу,а она липидный баланс восстановить пытается,это такой механизм лечения.А на щеках поры вы не видите и мелкие они.Попробуйте увлажняющие маски и сыворотки добавить в уход,спирт и отдушки избегайте.
02.02.2016
Как избежать спирта, если он есть в 90% косметической продукции? Так или иначе, все равно такими продуктами приходится пользоваться.
02.02.2016
Есть много без,просто Вы выбираете все для жирной,а они специально со спиртом.Это производитель добавляет для иллюзии работы средства,посмотрите мои отзывы,пишите в личку помогу.
Увлажняющих среств не надо бояться,они не будут жирнить .
02.02.2016
После ваших отзывов у меня сформировалась спиртофобия
02.02.2016
Вы знаете я никому плохого не желаю.
02.02.2016
начитавшись отзывов - тоже долгое время эту пудру хотела))))) но так и не купила - нашла другие варианты))))
Инисфри - хороший бренд, но везде кладёт силикончики (по идее, силикона в минеральной пудре быть не должно)..... но самое главное, что вам результат нравится))))
05.02.2016
Koschechka_Elen а вот Jasemin права, стоит наладить питье и поры сужаются, лицо становится мягче и не так жирнится.
06.02.2016
Здравствуйте! Я все понимаю, вопрос в том что иногда достаточно сложно найти продукты не содержащие спирт. Обратите внимание, что я живу в прекрасной Республике Беларусь, где выбор весьма ограничен( И огромная просьба, если не сложно, можно в личку, что значит режим питья и питьевая диета, расскажите я буду очень признательна.
05.02.2016
Koschechka_Elen есть и полезные спирты)
05.02.2016
Элли_С мне не все продукты нравится у них, а вот эта пудра хит!
06.02.2016
Я про денатураты говорю,а не про жирные спирты.
06.02.2016
Здравствуйте! То есть не все спирты вредные? А то, я как увижу слово Alkohol в составе, не могу со спокойной душой пользоваться продуктом
06.02.2016
спирты как cetearyl alcohol,behenyl alcohol,arachydyl alcohol(воск),stearyl alcohol,cetearyl alcohol-это спирт которого надо опасаться.Это разбавители,стабилизаторы,эмульсиферы.
Спирт который негативно влияет на кожу это alcohol,alcohol denat,SD alcohol,ethanol,denatured,isopropyl,mathanol,ethyl alcohol.
Слово спирт в химии подразумевает их,а словосочетание жирные спирты-липиды.