Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 12:57

месяц или более
    580 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Мода на матовые помады так плотно вошла в наши жизни, что до сих пор компании не могут угомониться в их производстве, а потребители ограничить себя в покупках Smile

Вот и я не устояла перед возможностью попробовать набор сразу из двух помад, от очень популярного сейчас бренда Tarte, в формуле Lip Paint.

Собственно, вот сам наборчик.

Миниатюрная золотая коробочка с изображением помад.

На обратной стороне вся необходимая информация, составы. Обратите внимание, что составы разные для каждого оттенка.

Внутри вот такие малышки Smile Я сначала дико умилялась им, ну такие крохотные, милые) Объем 1 мл, сделаны в США.

Поближе.

В наборе идут две помады Rose (слева) Fomo (справа).

Еще раз обращаю ваше внимание, на упаковке они заявлены, как помады в одной формуле - Lip Paint, но состав у них разный, что отражается на качестве.

Аппликаторы у них одинаковые, стандартные, достаточно удобные. А вот дальше пошли они разными дорогами. Smile

Различия видно сразу и не вооруженным взглядом.

Rose (слева) прям жидкая, как многие классические матовые помады, а Fomo (справа) имеет муссовую консистенцию.

Только только нанесенные. Далее я расскажу особенности каждого оттенка уже подробнее со свотчами и сравнениями.

Начну с Rose.

Она имеет достаточно модный сейчас оттенок, этакое возвращение к 90-м, такой кирпично-нюдовый. Из похожего у меня есть Huda Beauty Bobmshell.

На руках они разные, а вот на губах я могу их спокойно носить вместе, они вообще не отличаются друг от друга)

И раз зашла речь, то стоит упомянуть, что оттенок словно хамелеон, очень зависит от вашего цветотипа, освещения, макияжа. Даже на мне он смотрится почти всегда по разному.

Помада может плешивить в нанесении, но зато дает себя наслоить, не начнет отваливаться сухими кусочками. Поэтому лучше наносить ее тонким слоем, а потом, если что наслоить.

Один огромный минус - она совершенно не хочет сидеть на слизистой. Помада там не застывает и комкуется, слипается, что видно на фото выше. Меня это весьма бесит, потому что приходится либо идти с голой слизистой, что некрасиво, либо сидеть ждать 1-2 минуты с открытым ртом, пока она там не застынет.

Текстура у нее, как я уже сказала, классической матовой помады - жидкая водичка, легко распределяющаяся по губам и застывающая в глухой матовый финиш. Губы не сушит, шелушения не подчеркивает, ложится как есть, показывая рельеф, не отпечатывается. Стойкость неплохая есть не кушать, 6-8 часов переживет, а вот обед ее почти полностью стирает с ваших губ. И сходит красиво, не оставляет плешей и сухих кусков.

Запаха я никакого не чувствую у помады.

Для меня она далеко не идеальна, рука тянется не часто, за фокус со слизистой хочется вообще влепить ей смачную 3, но все же после танцев с бубном можно улучишь картинку, так что заслуживает она все-таки 4.

Перейдем к оттенку Fomo.

Он тоже достаточно интересный, это еще не пыльная роза, но уже и не свежий бутон, а что-то между Smile Тоже очень зависит от освещения, макияжа и т.д. На фоне него пыльнорозовые помады от Kat Von D и Too Faced стали почти фуксией и сиреневой соответственно.

Эта помада ложится просто идеально. Легко скользит по губам, главное - не набирать слишком много на аппликатор, иначе она начнет комкаться, собираться в складочки. Я наношу один тонкий слой, ибо помада наслаиваться тоже не любит, может подчеркнуть шелушения.

Текстура у нее муссовая, не застывающая. Она подсохнет немного на губах, на наглухо матовой никогда не станет, в том числе будет отпечатываться на посуде, например. Губы не сушит, рельеф немного сглаживает. И, начинается магия вне Хогвартса, она более стойкая, чем предыдущая истинно матовая! Однажды я ее накрасила на прогулку, два часа гуляла, потом был обед, помада подстерлась на слизистой, но оставила легкий тинт и контур не поплыл, я добавила немного прозрачного бальзама и спокойно гуляла еще 5 часов.

А эта помада сильно пахнет чем-то мятным, и при нанесении эта мята очень чувствуется в том числе на вкус, а губы немного покалывает.

Эта помада понравилась мне гораздо больше, красить ей хочется чаще, чем предыдущей, но все-таки нюансы в нанесении есть, поэтому она заслуживает тоже 4, но более твердую Smile

Резюмируя, могу сказать, что помады мне понравились. С ними можно сработаться, найти подход, это не самые лучшие помады, с которыми мне приходилось иметь дело, но и не отвратительные.

Я думаю, что взять такой набор для знакомства вполне можно, тем более стоит он всего 580 р на официальном сайте, а там часто бывают скидки до 30 %, и получается совсем бюджетно. Полноразмерная помада стоит 1250 р за 6 мл.

Предлагаю познакомиться с моей огромной любимицей - матовой помадой от Too Faced, которая идеальна.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
красивые оттеночки
15.06.2018
Согласна) еще и универсальные)
вот да, то что на слизистой показала себя как то не очень, сразу бросилось в глаза, а так вроде ничего)
15.06.2018
Ее можно высушить, но меня этот момент бесит, так что я честно показала ее недостатки)
15.06.2018
Rose прям моя по оттенку Love
15.06.2018
А мне вот наоборот больше Fomo нравится) но под настроение всякие помады идут, конечно)
  • 29.10.2019 - 18:47
    Линжери теперь не только у Никс! Стильные кашемировые чаббики матовых помад от Тарт в оттенках Exposed и Shameless и что с ними не так
    Когда дело касается марки Тарт , в моей голове всегда начинает играть старенькая песенка группы Банд’Эрос - "Не зарекайся" XD С той поры как я обиделась на них прошел год, и волею случая пришлось идти забивать новый заказ)) Совместный заказ - минималка у них приличная (80 баксов) Ну а что делать,…
  • 30.09.2020 - 12:47
    Матовая помада с небольшими недостатками от Mizon! 💄У меня оттенок #304, но «благодаря» Waildberries, пользовалась я ей не долго, будьте внимательны с этим магазином!
    Я не очень часто пишу отзывы на декоративную корейскую косметику, а все потому, что просто не покупаю её в больших количествах - я не люблю яркий или многослойный макияж и не использую много декоративки.
  • 19.10.2017 - 21:48
    Хитрая и очень бюджетная помада. Оттенки 056; 110; 174; 176.
    Всем привет. Как-то марка Ruby Rose у меня ассоциируется с 90-ми. Когда можно было купить разноцветные шиммерные тени на рынке и они сильно осыпались и выглядели весьма вульгарно. Но, т.к. сегодня индустрия красоты шагнула вперед у данной марки появилось значительно больше продуктов.
  • 29.01.2020 - 20:14
    Отличная матовая помада на 9/10
    MAGICAL HOLIDAY MATTE LIPSTICK Ультраматовая помада с высокой степенью покрытия от KIKO в оттенке 03 Timeless Rose   Матовая помада данной марки оправдала себя. Очень красивый женственный винный оттенок , который будет уместен и при дневном макияже (если макияж глаз минимальный, и тем более при…
  • 09.08.2020 - 21:45
    🧡МАС х Teyana Taylor: ретрофутуристичные молочные губы с темным контурком🔥 (+ 3 см в подарок) в стиле 90х + unboxing
    В отзыве о карандаше для губ из лимитки я рассказала об объекте и предмете коллекции, о том, какие продукты стоит брать, а какие и так в итоге появятся на распродаже! Даже при том, что я не часто использую средства бренда МАС в своем ежедневном макияже, руки так и тянутся к покупке новой лимитки.
  • 19.07.2017 - 18:05
    Достойный конкурент известным помадам от NYX, и даже немного лучше)
    Совершая набег на The Body Shop по случаю скидок, я подумала: "Что это я все покупаю всякие крема, гели, скрабы, сорбеты? Пора потестить что-то из макияжа." Так ко мне и попала в руки матовая помада Matte Lip Liquid .
  • 15.11.2017 - 13:37
    Восторг от текстуры, стойкости и комфорта! А оттенок? Это бомбааа! Все фото и свотчи внутри:)
    Лимитка, мимо которой сложно пройти... Актуально для помадоманьяков! Как только я увидела фото осенней лимитированной коллекции от Catrice, то сразу влюбилась в потрясающий лилово-коричневый оттенок матовой помады! В первый день поставки отхватила его с полки "Подружки" и хожу счастливая!
  • 02.03.2018 - 13:53
    И только МАТовости хватает этой помаде и роскошного цвета, а в остальном конечно полный провал....Чего ещё ожидать от матовой помады с АлиЭкспресс? Мой оттенок № 02.
    Заказала себе эту матовую помаду, после просмотра нескольких роликов на YouTube. Одна из блогерш часто мелькала в своих роликах с одним и тем же оттенком помады на губах, и кто-то задал ей вопрос - Что за помада? - она рассказала, что заказала её на Алиэкспресс и показала как эта помада выглядит.
  • 13.12.2018 - 00:28
    Матовая помада Cecile kiss me matte mineral, номер 301 rose pink
    Доброй ночи девушки всем. Я всегда обходила стороной стенд Cecile. Это Турецкая марка. У них очень бюджетная цена и хорошее качество продукции. Но почему то по привычке я всегда покупала марки Golden rose или Flormar. Во всех магазинах начались предрождественские скидки.
  • 05.02.2021 - 19:50
  • NARS Orgasm Oil-Infused Lip Tint. Масло, тинт или обычный блеск для губ? Сколько в нем оттенка, шиммера и уходовых качеств. Свотчи, фото в макияже, стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Так уж вышло, что мне стали нравиться блески и масла на губах именно в тот момент, когда они не актуальны из-за ношения масок Но я все равно не отказываю себе в удовольствии и покупаю, ведь когда-то это закончится, да?!
  • 27.01.2021 - 18:33
    Одна из самых комфортных матовых формул - оттенки Christy, Flesh 3, Elson и McMenamy
    На скидках у Pat McGrath я решила, что мне очень не хватает продуктов для губ. В корзину полетели блески, помады из разных линеек. Жалею только об одном - нужно было брать больше. Сегодня речь пойдет о линейке mattetrance - матовых помадах в стиках. Упаковка.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 22.01.2021 - 16:23
  • 12.03.2021 - 18:32
    Хотела красивый коралловый блеск на весну - получила липкое нечто с золотыми блестками. SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss в оттенке 10 Coral Flash.
    Приветствую! Блеск для губ SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss был моей давней хотелкой, и вот, наконец, я его заказала. К сожалению, мои ожидания совершенно не оправдались - подробности, как обычно, в моем отзыве.
  • 07.03.2021 - 15:30
    Можно ли сделать полный макияж одним средством, когда в сумке нет лишнего места для косметики? Ну можно попробовать с оттенком COCOA.
    Привет красотки! Часто ли у вас бывают ситуации, когда времени нет, а нужно срочно привести себя в порядок? У меня довольно часто. Особенно когда ночуешь не дома и нужно занять минимум места в сумке. Поэтому я искала универсальное средство, которым можно сделать полный макияж и добавить лишь тушь.
  • 05.02.2021 - 15:27
    Оттенки Pinch me и Latte lips. Не просто очередной бальзам от бренда декоративной косметики.
    Всем привет!) Как же я люблю продукты для губ...словами не передать. С учетом недавно проявившейся любви к глянцевому финишу и проблемности (сухость после удаления гиалурона) мимо этого фантастического продукта я пройти не смогла.Общая информацияГде купить: бренд эксклюзивно представлен в Sephora и …
  • Смягчающий бальзам для сухих губ.
  • 02.03.2021 - 15:37
    У меня он всего один, но очень мне нравится, даже не смотря на недостатки!💋 Красивый полупрозрачный глянцевый блеск в оттенке Honeymoon от NYX!💋
    Вообще, блески для губ я покупаю не часто, почему-то в моей коллекции больше помад и тинтов. И, если быть точнее, у меня на сегодняшний день он всего один! А все потому, что этот блеск мне нравится, причём настолько, что я пока не вижу смысла покупать ещё какие-нибудь варианты.