Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 17:04

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про матовые "однушки" теней из новой коллекции MAC Powder Kiss Soft Matte в двух оттенках: "Lens Blur" и "Fall in Love".

Это первые тени от MAC, которые я попробовала, с формулой ранее была совершенно не знакома, но о качестве продуктов бренда была наслышана. Поэтому попробовать тени было очень любопытно Smile

Описание:

компактные матовые тени с нежнейшей ультра-кремовой текстурой обеспечивают привлекательный эффект мягкого фокуса.

Ссылка на тени на официальном сайте Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow "MAC"

Стоимость: 1580 рублей / шт.

Объем: 1,5 грамма.

Упаковка:

• тени-однушки представлены в небольших картонных коробочках с "окошком", через которое виден оттенок. На коробке есть вся необходимая информация, включая состав;
  • сам футляр имеет матовый бархатных корпус с немного выпуклой крышкой. Футляр пузатый, занимает достаточно много места, я бы хотела переместить эти тени в магнитную палетку, но пока не решилась;
  • оттенок указан как на коробке, так и на футляре, что очень удобно для тех, кто не любит хранить коробочки.

Talc, Zea Mays (Corn) Starch, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone, Silica, Nylon-12, Cetearyl Ethylhexanoate, Zinc Stearate, Polymethyl Methacrylate, Ethylhexylglycerin, Water\Aqua\Eau, Caprylyl Glycol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

* Пожалуйста, помните, что состав может меняться. Актуальный список ингредиентов представлен на упаковке.

Информация с упаковки:

Оттенок "FALL IN LOVE" - тёплый ярко-розовый. При разном освещении выглядит по-разному, то кажется более ягодно-малиновым, то уходит в приглушенную фуксию. Интересный и необычный оттенок.

Оттенок "LENS BLUR" - фиолетово-розовый баклажан. Свотчи при естественном дневном освещении (сделаны сухим пальце на сухую кожу):Текстура: оба оттенка матовые, по текстуре очень похожи. Это шелковистые тени, которые не крошатся при контакте с пальцем/кистью, на ощупь как шелк, гладкие, даже не знаю, как описать такую текстуру. Набираются тоненько, кисть можно не стряхивать.

• Тени плотно прессованы, но набираются хорошо как кистью, так и пальцем, не пылят совершенно (из-за плотной спрессовки), расходуются крайне экономично, такой "однушки" теней даже при частом использовании хватит на несколько лет.

Свотчи в один слой:Свотчи в два слоя:Оба оттенка отлично между собой сочетаются и смешиваются. Например, оттенок Fall in Love можно использовать для построения формы макияжа, а Lens Blur для углубления цвета, нанося ниже тушевки Fall in Love.

Оттенок Lens Blur для затемнения уголка глаз мне не подошел, он недостаточно темный. Поэтому полноценный макияж двумя данными оттенками вряд ли удастся сделать, но в качестве вспомогательных они подходят отлично.

В макияже ниже я использовала оба оттенка теней MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow:

• Fall in Love наносила на нижнее веко;
  • Lens Blur - на верхнее веко, особенно четко его видно во внешнем уголке глаза, так как с внутренней стороны верхнего века я добавила матовый голубой оттенок из другой палетки. что придало макияжу интересный лавандовый оттенок.

• Также для украшения макияжа нанесла сияющие оттенки из палетки Huda Beauty Pastel Rose на подвижное веко и во внутренний уголок глаза.

В полном макияже это выглядело следующим образом (фото на солнышке):
Результат мне очень понравился! Макияж получился свежим, воздушным, летним.

Стойкость: на моем жирном веке матовые тени от МАС держатся весь день (10-12 часов), но при условии наличия базы под тени. Они не тускнеют и не скатываются. Стойкость меня полностью устраивает.

Макияжу глаз около 10-12 часов:

Демакияж: любым специальным средством для снятия макияжа с глаз. Я использую гидрофильное масло. Тени удаляются полностью, стейна не оставляют.

Никаких негативных моментов в процессе использования я не выявила. У меня чувствительные глаза, тени от МАС не вызывают у меня дискомфорта и неприятных ощущений, я могу проходить с ними целый день.

• В заключение хочется сказать, что "однушки" от МАС мне понравились, к качеству никаких нареканий нет, оно отличное! тени абсолютно беспроблемные, яркие, стойкие, красивые и легкие в использовании. Да, цена на бюджетная, но для тех, кто хочет себе определенные оттенки, и не хочет покупать целую палетку - это выход. К тому же качество теней сопоставимо цене.
  • Оттенки Fall in Love и Lens Blur обязательно понравятся любителям розовой гаммы в макияже, они достаточно базовые и ходовые, что поможет создать множество образов.
  • Также каждый оттенок можно использовать самостоятельно, для этого достаточно нанести 1 матовый в складку, внешний уголок глаза, на нижнее веко (построив форму), а на подвижное веко добавить сияющий оттенок теней, либо хайлайтер, и макияж (грубо говоря) готов.

Рекомендую присмотреться, спасибо за внимание!

Помада MAC в корейском исполнении! Powder Kiss Liquid Lipcolour в сочном оттенке ¡ESCÁNDALO!

viper69рекомендует
03.09.2020
Ууух, они идеально друг для друга созданы 😍
Какие красивые цвета😍.
03.09.2020
Ох, тебе тоже крутые оттенки прислали! Love
Классно смотрятся Love
красота, приятная текстура) макияжи Love
04.09.2020
Love Такие милые тени, как парочка Big smile Очень красиво смотрится макияж на солнышке Love
Какие же крутые оттенки 😍
04.09.2020
Стойкость вообще высший класс!