Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Тени для век
Бренд: MAC
Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 17:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про матовые "однушки" теней из новой коллекции MAC Powder Kiss Soft Matte в двух оттенках: "Lens Blur" и "Fall in Love".

Это первые тени от MAC, которые я попробовала, с формулой ранее была совершенно не знакома, но о качестве продуктов бренда была наслышана. Поэтому попробовать тени было очень любопытно Smile

Описание:

компактные матовые тени с нежнейшей ультра-кремовой текстурой обеспечивают привлекательный эффект мягкого фокуса.

Ссылка на тени на официальном сайте Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow "MAC"

Стоимость: 1580 рублей / шт.

Объем: 1,5 грамма.

Упаковка:

• тени-однушки представлены в небольших картонных коробочках с "окошком", через которое виден оттенок. На коробке есть вся необходимая информация, включая состав;
  • сам футляр имеет матовый бархатных корпус с немного выпуклой крышкой. Футляр пузатый, занимает достаточно много места, я бы хотела переместить эти тени в магнитную палетку, но пока не решилась;
  • оттенок указан как на коробке, так и на футляре, что очень удобно для тех, кто не любит хранить коробочки.

Состав:

Talc, Zea Mays (Corn) Starch, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone, Silica, Nylon-12, Cetearyl Ethylhexanoate, Zinc Stearate, Polymethyl Methacrylate, Ethylhexylglycerin, Water\Aqua\Eau, Caprylyl Glycol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

* Пожалуйста, помните, что состав может меняться. Актуальный список ингредиентов представлен на упаковке.

Информация с упаковки:

Оттенок "FALL IN LOVE" - тёплый ярко-розовый. При разном освещении выглядит по-разному, то кажется более ягодно-малиновым, то уходит в приглушенную фуксию. Интересный и необычный оттенок.

Оттенок "LENS BLUR" - фиолетово-розовый баклажан. Свотчи при естественном дневном освещении (сделаны сухим пальце на сухую кожу):Текстура: оба оттенка матовые, по текстуре очень похожи. Это шелковистые тени, которые не крошатся при контакте с пальцем/кистью, на ощупь как шелк, гладкие, даже не знаю, как описать такую текстуру. Набираются тоненько, кисть можно не стряхивать.

• Тени плотно прессованы, но набираются хорошо как кистью, так и пальцем, не пылят совершенно (из-за плотной спрессовки), расходуются крайне экономично, такой "однушки" теней даже при частом использовании хватит на несколько лет.

Свотчи в один слой:Свотчи в два слоя:Оба оттенка отлично между собой сочетаются и смешиваются. Например, оттенок Fall in Love можно использовать для построения формы макияжа, а Lens Blur для углубления цвета, нанося ниже тушевки Fall in Love.

Оттенок Lens Blur для затемнения уголка глаз мне не подошел, он недостаточно темный. Поэтому полноценный макияж двумя данными оттенками вряд ли удастся сделать, но в качестве вспомогательных они подходят отлично.

В макияже ниже я использовала оба оттенка теней MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow:

• Fall in Love наносила на нижнее веко;
  • Lens Blur - на верхнее веко, особенно четко его видно во внешнем уголке глаза, так как с внутренней стороны верхнего века я добавила матовый голубой оттенок из другой палетки. что придало макияжу интересный лавандовый оттенок.

• Также для украшения макияжа нанесла сияющие оттенки из палетки Huda Beauty Pastel Rose на подвижное веко и во внутренний уголок глаза.

В полном макияже это выглядело следующим образом (фото на солнышке):
Результат мне очень понравился! Макияж получился свежим, воздушным, летним.

Стойкость: на моем жирном веке матовые тени от МАС держатся весь день (10-12 часов), но при условии наличия базы под тени. Они не тускнеют и не скатываются. Стойкость меня полностью устраивает.

Макияжу глаз около 10-12 часов:

Демакияж: любым специальным средством для снятия макияжа с глаз. Я использую гидрофильное масло. Тени удаляются полностью, стейна не оставляют.

Никаких негативных моментов в процессе использования я не выявила. У меня чувствительные глаза, тени от МАС не вызывают у меня дискомфорта и неприятных ощущений, я могу проходить с ними целый день.

• В заключение хочется сказать, что "однушки" от МАС мне понравились, к качеству никаких нареканий нет, оно отличное! тени абсолютно беспроблемные, яркие, стойкие, красивые и легкие в использовании. Да, цена на бюджетная, но для тех, кто хочет себе определенные оттенки, и не хочет покупать целую палетку - это выход. К тому же качество теней сопоставимо цене.
  • Оттенки Fall in Love и Lens Blur обязательно понравятся любителям розовой гаммы в макияже, они достаточно базовые и ходовые, что поможет создать множество образов.
  • Также каждый оттенок можно использовать самостоятельно, для этого достаточно нанести 1 матовый в складку, внешний уголок глаза, на нижнее веко (построив форму), а на подвижное веко добавить сияющий оттенок теней, либо хайлайтер, и макияж (грубо говоря) готов.

Рекомендую присмотреться, спасибо за внимание!

Помада MAC в корейском исполнении! Powder Kiss Liquid Lipcolour в сочном оттенке ¡ESCÁNDALO!

viper69рекомендует
03.09.2020
Ууух, они идеально друг для друга созданы 😍
Какие красивые цвета😍.
03.09.2020
Ох, тебе тоже крутые оттенки прислали! Love
Классно смотрятся Love
красота, приятная текстура) макияжи Love
04.09.2020
Love Такие милые тени, как парочка Big smile Очень красиво смотрится макияж на солнышке Love
Какие же крутые оттенки 😍
04.09.2020
Стойкость вообще высший класс!
  • 14.04.2015 - 23:18
    Зебра на глазах непонятного происхождения)))
    Привет,королевы! Очень срочно мне понадобились черно-белые тенюшечки.Но матовые.И как на зло не было в тот момент интернета,поэтому я собравшись на скорую руку побежала на рынок.
  • 09.05.2020 - 21:11
    Палетка тене Dikalu с сайта Aliexpress. Не плохая бюджетная палетка-девятка. Оттенки очень красивые, качество не плохое, но не всё так гладко..
    Сегодня расскажу о китайской палетке кремовых теней от бренда Dikalu (если честно, то об этом бренде никогда не слышала даже). Наткнулась на палетку чисто случайно, гуляя по просторам алиэкспресса.
  • 05.04.2019 - 15:10
    Компактные Тени для век Aliexpress Qibest. Подходят для легкого ежедневного макияжа, НО хотелось бы более плотного покрытия.
    Доброго времени суток) Хочу поделиться впечатлениями о своей очередной покупке с сайта Aliexpress.   МАГАЗИН: Yaduo Store Доставка: 25 дней Продукт: Тени для век Марка: Qibest Оттенок: 01 Цена: 120 р Упаковка Тени пришли в коробочке из плотного картона, которая была помещена в пузырчатую пленку.
  • 08.05.2012 - 12:45
    любительницам хорошего вечернего макияжа-советую (+фото)
    Тени просто супер.Лично я очень люблю такие темные оттенки,в данном случае-серебряный.Вот плюсы этих теней: 1)легко наносить,легко растушевывать,за счет матовой структуры 2) самое главное не скатываются в складки,не осыпаются на лицо.3) стойкие,не размазываются,не плывут(ношу весь день без каких…
  • 06.05.2013 - 20:38
    Фотобитва теней и ...... детской присыпки!!! Коллажи.
    До сих пор не понимаю, куда я смотрела при заказе этих теней. Купила я эти тени на официальном европейском сайте ELF. Добавляя в корзину косметику, на глаза мне попались рассыпчатые тени. Стоили они 3евро .
  • 31.01.2016 - 22:37
    ❤️Хорошая палетка за такие деньги!!!❤️
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о большой палетке теней и румян от H&M! У меня иногда такое бывает, что хочется какой-то новой и необычной косметики, или понимаю что у всех что-то есть, а у меня нет, и собственно топаю в магазин и покупаю что пригляделось.
  • 16.04.2017 - 23:40
    Одна из лучших палеток теней, любовь всех визажистов и бьюти-блоггеров Tartalette. Сравнение с легендарными палетками Atelier Т19 и Т22, может ли заменить обе?
    Привет всем! Если вы следите за миром косметики и смотрите бьюти-блогеров, то вы наверняка слышали о палетке Tartalette. Если нет, то сегодня я покажу вам тени, о которых мечтают очень многие красивицы и которые обожают визажисты.
  • Новая белоснежная любовь в бестовой упаковке! Кукольные глазки обеспечены *_*
    Приветствую вас, красавицы! Итак.. Мне просто захотелось поиметь светлые матовые тени... Матовые? Почему нет, было бы идеально! БЫЛО БЫ?! Короче говоря, мне посчастливилось приобрести тени из кукольной коллекции от Catrice не по полной стоимости (295 р.), а всего за 69 рублей!
  • 16.03.2017 - 15:48
    Купить или не? Ну такое
    А тема о Косметике у меня так и не заканчивается. Что нужно для красивых глазок? Немного красок умелые ручки - к сожалению не мои:( Смотрите какая у меня есть малышка! У меня эта палитра в оттенке Matte for Plum , можно сказать ходовые цвета. Чем она меня привлекла?
  • В 2015 году купила эти тени сама, на свою стипендию, в 2020 году мне прислали новый оттенок на обзор. Расскажу, за что я люблю тени MAC, и на какие оттенки стоит тратиться.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тенях Eye Shadow от бренда MAC. С этими тенями меня связывает целая история. Когда-то лет 5 назад всю свою студенческую стипендию я, как сейчас помню, потратила на продукты MAC.
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 14.08.2020 - 08:37
    Shine like a Diamond. Невероятный и неукротимый жидкий глиттер Focallure
    Всем привет! Сегодня расскажу вам про ещё одно средство марки Focallure - жидкий глиттер в оттенке 01 Diamond . Предыстория: Наконец-то осуществилась моя давняя мечта из разряда "не знаю куда носить, но очень хочется". И это дуохромный глиттер!
  • 17.09.2020 - 09:07
    Bernovich Sparkle - я признаюсь в любви этим теням! Самые красивые сияшки в коллекции. Показываю все оттенки.
    Приветствую!   Когда я увидела спарклы Bernovich Sparkle я была влюблена! Но останавливала сложность покупки, так как заказать можно было только из РБ, а в России они не продавались. Первый заказ я делала совместно с Сашей , за что ей большое спасибо.
  • 12.10.2020 - 21:51
    Боже мой, какая гамма, помогите. Моя любовь с первого взгляда, но за полную цену все же не могу рекомендовать.
    Как-то раз пошла в Летуаль от скуки, чтобы просто посмотреть на косметику. Тот самый случай, когда ты заходишь, тебя осматривают крайне подозрительно все охранники и консультанты,ты выходишь, и тебя провожают взглядом, будто ты отброс. Но в это раз я ушла не с пустыми руками.
  • 29.09.2020 - 11:42
    Нашумевшие тени, действительно лучшие?! (ФОТО) Оттенки: 08 Spice, 03 Sphinx
    Приветствую всех!   ღ ღ ღ Я большая поклонница кремовых и жидких теней. Мне очень нравится, что с ними можно легко варьировать насыщенность, пластичность и текстурность в процессе на несения, они не трудные в процессе работы (смотря конечно какое качество).
  • 18.08.2020 - 11:45
    Одна из самых спокойных палеток знаменитого визажиста. Мое мнение о Pat McGrath Divine Rose Palette
    Я давно хотела попробовать знаменитые палетки Pat McGrath, но кусалась цена. А больше всего - сервис. Эти истории про качество упаковки, мятые коробки, разбитые рефилы, отсутствие уведомлений о статусе заказа, забытые инвойсы - в общем есть много причин.
  • Недооцененная, но при этом безумно красивая и разнообразная палетка. 9 макияжей, в том числе 1 туториал в качестве бонуса. И это не предел того, что можно с ней сделать.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней Gemstone Obsessions от бренда Huda Beauty. У Худы есть отличная коллекция теней девяток, но, как мне кажется, именно Gemstone Obsessions является самой недооцененной палеткой в этой коллекции.
  • 19.10.2020 - 15:55
    Тени Никс, 1500 р. 16 разбеленых цветов. Тени Beauty Glazed, 800 р, палетка в 39 ярких оттенков. Я проверил на себе и могу ручаться за нее.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если вы также как и я давно задумывались о создании креативных макияжей, то вам однозначно стучала мысль в голову - срочно нужна радужная палетка. Но как выбрать ту, которая действительно не подведет?