Опубликовано 18 Июль, 2019 - 21:53

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Знакомство с новым для меня брендом OFRA я решила начать с однушки теней в универсальном коричневом оттенке с красивым названием French Mocha.

Куплены тени были в ИМ Вайлдберриз.

?OFRA - американская марка, выпускающая качественную профессиональную косметику с хорошими составами, и в принципе, 20 лет существования бренда говорит само за себя. Поэтому увидев в ИМ их средства я подумала, а почему бы и нет? Единственное, упаковки теней, помад и прочих девчачьих радостей у бренда обновились. На официальном сайте вся продукция изображена в новых белых квадратных упаковках, а на Вайлдберриз распродаются остатки косметики в упаковках старого дизайна. Наверное, отсюда и скидки.

?Стоимость моно-теней по акции 700 рублей. Обычная стоимость моно-теней этого бренда составляет примерно 1000 руб.

?Вес теней - 4 грамма, и на мой взгляд, марка не поскупилась. Некоторые люксовые палетки теней имеют меньший вес, чем здесь.

?Производитель - само собой, США.

?Упаковка.

Футляр моно-теней - круглая пластиковая шайбочка с прозрачной крышкой, так что оттенок при покупке сразу видно.

Открывается футляр легко, без риска сломать ногти, и внутри находится обычный круглый рефилл.

Рефилл можно приподнять, тогда под ним вы обнаружите маленькое зеркало.

Аппликаторов для нанесения теней здесь не предусмотрено, хотя размеры футляра назвать суперкомпактными я не могу, и место для аппликатора найти было бы можно.

На дне футляра указано название оттенка, производитель и вес теней.

Упаковка простенькая, без золотых вензелей и умопомрачительной красоты узоров на поверхности рефилла. Но было бы странно, если бы профессиональная косметика выглядела по-другому Wink.

?Оттенок.

Я выбрала матовые тени в универсальном коричневом оттенке.

Каждый оттенок теней, румян или помады имеет название, а не номер.

У меня тени French Mocha (французский мокко) - вкусное и в то же время элегантное название, поскольку кофе ассоциируется у меня с чем-то очень вкусным, а Франция с чем-то очень элегантным Smile.

Оттенок темно-бежевый (или светло-коричневый), очень правильный, нейтральный цвет. В нем нет излишней теплоты, так чтобы он уходил в рыжину, и также нет излишней серости.

При этом он не слишком темный, так что его спокойно можно использовать в дневном макияже, и он не слишком светлый, так что на глазах будет хорошо заметен.

В общем, оттенок мне очень понравился, именно то, что я и хотела.

Так тени выглядят в рефилле:

Нанесла тени на кожу (где поярче - в несколько слоев на базе, и рядом в несколько слоев нанесла кистью на чистую кожу без базы), фото при разном освещении:

?Характеристики.

Тени не имеют аромата. После удивительной, вкусно пахнущей новинки от Лореаль (теней с маслами) думаю, что это уточнение не будет лишним Wink.

Текстура теней нежная, шелковистая наощупь. Спрессованы тени не очень плотно, поэтому на кисть набираются легко, достаточно пару раз провести кистью по поверхности рефилла. Но и пылить при этом немного тоже могут.

Пигментация очень хорошая. Не супер мега высокая, но как для матовых теней очень и очень неплохая. При нанесении кистью для того, чтобы получить выраженный цвет, мне приходится наслаивать тени в 3-4 слоя. Первый слой ложится легкой дымкой, а потом с каждым новым слоем интенсивность цвета усиливается. Иногда тени могут лечь неровно, пятнами, но это я наблюдаю только при нанесении кистью. Немного осыпаются под глаза.

Также для нанесения этих теней я использую спонж, и вот этот вариант нравится мне больше. Здесь буквально с первого слоя получается выраженный цвет, ложатся тени равномерно, не образуя пятен. Также при нанесении спонжем, тени не осыпаются под глаза. Затем кистью я растушевываю границу теней в складке века, и дневной макияж готов. Растушевать эти тени также не составляет труда.

Влажным способом наносить сухие тени я не очень люблю, поэтому такой вариант не пробовала, хотя производитель и указывает на эту возможность.

Финиш - спокойный, матовый, но не сухой. Тени не подчеркивают недостатки кожи век и смотрятся очень красиво.

Стойкость - на моей жирной коже век при нанесении на базу стойкость этих матовых теней очень хорошая. Тени в течение дня не тускнеют, не забиваются в складку века, не размазываются. Отлично держатся до вечернего демакияжа.

Глаза тени не раздражают, не вызывают жжения или покраснения.

Демакияж самый обычный - любая жидкость для снятия макияжа с глаз без следа удаляет тени.

В итоге, эти моно-тени мне очень понравились, теперь захотелось попробовать румяна в такой же упаковке, хайлайтер и, может быть, что-нибудь из продуктов для губ Smile.

Рекомендую присмотреться к продукции бренда и вам!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
18.07.2019
Отличные тени, люблю подобные оттенки Smile
Шикарные тени! Love
19.07.2019
Оттенок хороший на каждый день!
20.07.2019
Сколько сразу желаний? Логично, в общем! Тени классные, оттенок красивый?
20.07.2019
Я незнакома с этим брендом, но оттенок понравился Smile хочу себе