Опубликовано 9 Август, 2020 - 19:45

MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour отзыв

Помад много не бывает, это вам любая девушка скажет. Даже если косметичка ломится.

Помады от MAC есть в моей коллекции, пользуюсь, люблю, а сегодня расскажу о весенней новинке бренда, MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour.

ЖИДКАЯ ПОМАДА POWDER KISS LIQUID LIPCOLOUR

• Бренд: МАС
  • Произведено: в Бельгии
  • Вес: 5 мл
  • Оттенок: 992 Resort Season
  • Цена: 1950 руб.
  • Купить можно: На оф.сайте MAC

ОПИСАНИЕ и ОБЕЩАНИЯ

Ты не узнаешь, пока не попробуешь. Теперь Powder Kiss представлена в формате жидкой помады, с помощью которой можно создать размытый контур губ и насыщенный матовый финиш. Невесомая яркая формула обеспечивает до десяти часов увлажнения. Нежная кремовая текстура легко наносится, создавая равномерное комфортное покрытие. Особое сочетание пудровых и смягчающих ингредиентов обеспечивает невероятную мягкость, легкость, стойкость, увлажнение и дарит губам комфорт и гладкость на весь день. Аппликатор в форме песочных часов помогает идеально распределить помаду и визуально увеличить губы, придавая им гладкость и создавая эффект размытых контуров.

•Мгновенное и длительное увлажнение до 10 часов
•Создает эффект размытых контуров и разглаживает кожу губ
• Эффект мягкого фокуса и размытого цвета
•Стойкость до 8 часов
•Ровный стойкий оттенок
•Не тускнеет

ВНЕШНИЙ ВИД

Помада упакована в чёрную коробочку в стилистике бренда.

На торце коробки обозначен оттенок.

Есть наклейка с переводом, все фото кликабельны.

Стик чуть выше, чем у стандартной помады. Тактильно он очень приятен и удобно ложится в руку. Колпачок бархатисто-прорезиненный, в руке не скользит и удобно откручивать.

Корпус из матового стекла, но не тяжёлый. (может пластик, имитирующий стекло). Закручивается плотно, с небольшой фиксацией.

Наносить продукт нужно с помощью спонжа-аппликатора. Он мягкий, как будто фетровый. И имеет интересную форму песочных часов.

КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Консистенция жидкая, это ожидаемо. Однородная, не имеет отдельных частичек или блёсток. Форму держит хорошо, не растекается. Текстура бархатистая, плюшевая, присыпанная пудрой.

Можно нанести лёгким слоем, с эффектом размытия и совсем непрозрачным, плотным.

Аромат волшебный. Кондитерский, ванильный, "вкусный". Если закрыть глаза, то пахнет десертом, щедро сдобренным ванилью...

ОТТЕНОК

Оттенок 992 Resort Season на первый взгляд пугает своей "морковностью". Но в определённом летнем образе он может быть очень гармоничным. Я назвала бы его коралловым с апельсиновым подтоном.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Ingredients: Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Isononyl Isononanoate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Diisostearyl Malate, Tribehenin, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Sorbitan Isostearate, Dehydroacetic Acid, Isostearic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Vanillin, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

Состав прикладываю для ознакомления, помады обычно не разбираю.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Мои губы

Кожа губ у меня сухая всегда, поэтому я её увлажняю нон-стоп круглый год и стараюсь избегать матовых помад. И классно, что наконец научились делать матовые помады, которые не сушат губы. Плюс кожа губ реактивная, капризная и не каждую формулу принимает. Не любит ментол. А вот кожа в Т-зоне наоборот очень жирная и пористая, как так?

• Нанесение / Поведение на губах

Спонж и правда очень удобен для нанесения помады подобной текстуры. Он мягкий, им приятно прикасаться к коже губ. Наношу помаду без контурного карандаша. (и думаю, с контуром не стоит). В один слой без проплешин нанести не получится, нужно наслаивать. Но при этом, каким-то чудом за контур я не выезжаю и получается всё вполне прилично.

Powder Kiss Liquid Lipcolour совершенно не похожа ни на что знакомое по текстуре, консистенция необычная, я бы даже сказала прорывная. Парадоксально, она пудровая, но при этом комфортная, пластичная, разглаживающая.
Можно наслаивать сколько угодно, варьируя насыщенность. Оттенок можно сделать совсем акварельным, с эффектом зацелованных губ. И максимально ярким и насыщенным.

За контур помада не расплывается, не растекается. Хорошо фиксируется там, куда положили, но при этом не застывает. Тем, кто так же как и я не любит "железобетонное" покрытие на губах можно не бояться.

Она совершенно не липкая, при смыкании губы не прилипают.

• Увлажнение / Комфорт

Жидкая помада MAC Powder Kiss ощущается на губах мега-комфортно. Это крутое ощущение бархата, и вместе с тем увлажнения. Кожа губ разглаживается, смягчается и выглядит совершенно не сухой. Комплиментарно, даже лучше, чем есть на самом деле.

Но эффект скорее визуальный, так как после удаления продукта губы остаются в первоначальном состоянии.

• Стойкость / Демакияж

Я не могу назвать помаду стойкой в прямом понимании. Она немного тинтуется и смыть до конца ее можно только умывшись. Самопроизвольно с губ не сходит, не исчезает и не впитывается. Если ее не трогать, то да, она стойкая. Если потереть или поесть, то помада размазывается и отпечатывается на предметах.

После промакивания салфеткой выглядит акварельно, с эффектом мягкого фокуса.

Если попытаться её принудительно стереть, то получается вот так:

Пигмент немного впитывается в губы и удалить полностью можно или мицелляркой или гидрофильным маслом. И сразу после удаления обнажились мои шелушинки на губах, которые помада отлично разглаживала и скрывала.

Свотч с руки салфеткой стереть не получилось, понадобилось мыло.

Будьте осторожны при нанесении плотным слоем. При наслаивании можно не заметить, как помада испачкает зубы.

Но стереть огрехи не проблема и это, пожалуй, единственный негативный момент в использовании. Ну это даже минусом не назвать, просто обращаю внимание.

• Реакции на коже

Продукт не ложится чем-то инородным на губы, его не хочется смыть. Я её не ощущаю и забываю про неё, а это верный признак хорошей формулы. Чувствительным губам подходит, протестировано мной:))

• В образе

Мне нравится применять ее в ярком летнем образе. Так она раскрывается гармонично.

Я не любитель ярких помад, но сейчас она на одной волне со мной.

В более строгом образе этот оттенок больше подойдёт ярким брюнеткам, на мой субъективный взгляд.

Подытожу...

Если вы ищите яркую помаду, но при этом с мега-комфортной на губах формулой, "живой" стойкостью и увлажнением для сухих губ, то присмотритесь. Оттенков в линейке много на любой вкус.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
09.08.2020
красивый коралловый цвет, вам идет!
09.08.2020
Оттенок вообще не мой, интересно попробовать, у меня тоже сухие губы.
09.08.2020
Оттенок можно подобрать, помада очень классная по ощущениям!
09.08.2020
Хоть я и не любитель таких «морковочек», но в летнем образе действительно смотрится хорошо.
На губах отлично смотрится
10.08.2020
какой он летний! Обалдеть!
10.08.2020
Вам очень идет этот тон, а сейчас летом в плане ярких оттенков вообще можно себя не ограничивать) Да, матовые помады сейчас совсем другие, пользоваться одно удовольствие
Спасибо!
Оттенок такой радостный, апельсинка Smile
Вам подходит!
12.08.2020
Идеально подходит Вам!
С первого фото ну прям морковочка, как моя старшая тетя её обожает.

Стойкость отменная. Возьму на заметку.
12.08.2020
Спасибо большое!
И правда оттенок можно себе выбрать по вкусу)