Опубликовано 25 Май, 2015 - 15:53

Всем доброго дня!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о палетке теней Absolute Matt от Catrice.

Эта палетка привлекла мое внимание еще осенью прошлого года: матовые оттенки бежевого и коричневого пригодятся в любой косметичке. И вот, наконец, с весенним обновлением ассортимента Catrice эта палетка появилась и в России. Не приобрести ее я просто не смогла.

Палетка состоит из шести холодных оттенков:

-белого,

-очень светлого кремового-розового,

-песочно-бежевого,

-очень похожего на предыдущий песочно-бежевого, но чуть более темного и уходящего в коричневый,

-холодного темно-коричневого и

-серо-коричневого оттенков.

Оформление стандартное для этого изготовителя. Внутри инструмент для нанесения теней - с одной стороны спонж (весьма неплохой), с другой стороны - кисть. Кисть очень странная, слишком мягкая, ворс торчит во все стороны, не знаю даже, как ее можно использовать.

Но не только кисть привела меня в замешательство. Оказалось, что пигментация у этой палетки с чудесными оттенками не очень-то Sad

верхний ряд - без базы; нижний - на базе

На свотчах видно: чем светлее цвет - тем хуже пигментация. Белый и кремово-розовый оттенок ложатся на кожу легкой полупрозрачной вуалью. Чтобы добиться более менее насыщенного цвета, придется наслаивать их бесконечно долго (и это даже на базе)

Следующие два оттенка оставляют на коже уже более заметные следы. Однако, если Вы не хотите потратить на макияж с ними несколько часов, лучше использовать не кисть, а спонж.

Последняя (самая темная) двойка отдает цвет с первого прикосновения. Тут придраться не к чему, эти оттенки получились отличными. Ими можно подчеркнуть линию роста ресниц или даже нарисовать стрелочку. Также эти оттенки отлично подойдут для выделения бровей.

использованы 2 и 4 оттенки, оттенком №5 подчеркнула линию роста ресниц

использованы оттенки 3 и 6

использованы оттенки 3 и 6

Текстура у теней меловая, при наборе на кисть или спонж они пылят, в рефиле могут затираться (четвертый оттенок затерся у меня чуть ли не с первого прикосновения).

На базе держатся весь день, не скатываются, часов через 6 после нанесения начинают потихоньку тускнеть.

В целом палеткой я недовольна. Возможно, тем, кто любит более выразительный макияж глаз с темными оттенками теней, она понравиться больше. Но я больше рассчитывала на светлые оттенки. А они пигментацией уступают даже матовым оттенкам в avon`ских четверках (в новой версии которых довольно много матовых или почти матовых светлых оттенков).

Катинане рекомендует
25.05.2015
Светлые цвета вообще не видны!!!!!! Sad
25.05.2015
Miss evil, да((( Очень обидно( Я так на них надеялась.
Чтобы цвет стал заметен, надо много слоев нанести