Опубликовано 5 Март, 2022 - 16:02

Привет!

Уж сколько хвалебных отзывов я слышала на этот тон, он является бестселлером бренда Catrice, самый популярный на WB, но вот попробовать его я решила только в начале этого года. И вот что то я к восторженным отзывам присоединится не могу.

➤ Общая информация

• Полное наименование: Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation
  • Объем: 30 мл.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Производство: Италия
  • Цена | Где купить: я покупала в Золотом яблоке, примерно за 400 рублей. Можно купить в Подружке за 679 рублей, на WB за 484 рублей, в Парфюм лидере за 411 рублей.

➤ Состав

Aqua (water), dimethicone, talc, peg-10 dimethicone, trimethylsiloxysilicate, polypropylene, isododecane, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, nylon-12, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, sodium chloride.

➤ Описание от производителя

Тональная основа для лица Catrice HD Liquid Coverage Foundation предназначена для маскировки незначительных несовершенств кожи. Флюид от Catrice отличается деликатной невесомой консистенцией. Она невидимой вуалью ложится на кожу, оставаясь незаметной для окружающих. Тональная основа легко распределяется и улучшает тон лица. HD Liquid Coverage Foundation оснащен эргономичным аппликатором, способствующим точному нанесению. Обладает сверхстойким эффектом (от 24 часов).

➤ Упаковка, комплектация

Упаковка действительно классная, тяжеленькое матовое стекло.

Тональное средство идет с пипеткой, я не очень такое люблю, постоянно мажу пипеткой и флакон у меня постоянно грязный.

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию о продукте и производителе на английском языке, состав находится под стикером штрихкода, а информация на русском языке представлена на наклейке.

➤ Органолептика

Отдушка

Ярко выраженной отдушки тональное средство не имеет, пахнет очень тонко, чем то косметическим, в нос не бьет, едва уловим.

Консистенция и оттенок

Вообще у тонального средства достаточно широкая линейка, но в России представлено всего 6-7 оттенков. У меня 020 оттенке, но он достаточно темный, но если бы он мне понравился, то на лето хорошо бы подошёл.

Тон жидковатый, но хорошо распределяется спонжем, спонж его сильно не съедает.

➤ Применение | Ощущения

Наносится крем вполне нормально, равномерно распределяется, нигде не залипает. На всё лицо мне потребовалось две полные пипетки.

Я дала тону усесться минут 5-10, и по началу мне всё вроде бы понравилось. Красивый финиш, не наглухо, а естественно матовый, достаточно плотный, хорошо наслаивается, так что при необходимости можно сделать супер плотное покрытие.

Тональная основа очень даже ощущается на лице, могу сказать, что по ощущением это одна из неприятных основ, которую я когда либо пробовала, она прям ощущается по верх лица, и кожа как в парнике.

На мне выглядит красиво первые минут 30, при том что у меня кожа нормальная, обычно жирнится в зоне носа у меня начинает спустя часа 4, с этим же тоном, это произошло минут через 30. К тому же при прикосновении у лицу, тон просто напросто снимается с кожи и образуется пятно голой кожи.

Я не особо люблю припудривать тональные средства, уж тем более матовые. И я конечно даже и предположить не могла, что этот тон начнет столь быстро сваливать с моего лица.

➤ Заключение

Не могу сказать, что это самая ужасная тональная основа, что я пробовала. Первоначальный эффект мне нравится, красивый матовый, не выглядит как лист бумаги. Но он и так ощущается на лице, если это дело еще и припудрить... тем более я не особо люблю пудры, использую только лишь закреплять сильно сияющие тональные средства или локально закрепляю консилер.

Использую его сейчас в качестве затемняющих капель, в другие тональные основы, либо чтобы добавить плотности. Но в чистом виде, для меня не особо хороший вариант.

Достоинства:

• отличная упаковка
  • хорошо распределяется
  • красивый финиш после нанесения

❌ Недостатки:

• очень быстро начинает жирнится
  • чувствуется на лице
  • сходит с лица от прикосновения

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие тональные основы:

Другие тональные средства:

❤️ BB cream Eveline Satin Touch!

❤️ Тональный крем NARS NATURAL RADIANT LONGWEAR FOUNDATION

❤️ Легкий тональный крем DIVAGE True color matte effect

❤️ Тональный крем Estrade СС cream satin finish

👎 Тональный крем Lilo BLAZE inner glow

_anikinaanna_не рекомендует
05.03.2022
Полезный отзыв, жалко что так вышло с этим средством🥺