Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 12:15

Привет всем! Сегодня хочу рассказать о так полюбившемся мне матовом топе фирмы Cаllette.

Матовый маникюр в тренде уже несколько сезонов и в 2016 будет продолжать завоёвывать ума и сердца представительниц прекрасного пола. Мне безумно нравится вельветовая поверхность маникюра, глубокий, роскошный цвет, который появляется после нанесения матового покрытия, даже на достаточно простенький оттенок. Начала я своё знакомство с матовым топом после того как увидела его на покрытии Кошачий глаз (все той же фирмы Callette), не знаю, чем именно, но меня безумно зацепил этот коричневый, бархатный цвет, с еле заметной переливающейся полоской. Долго меня уговаривать не надо, уже вечером я ходила с данным маникюром, и настолько он мне нравился, что я ходила с ним месяц, лишь делая коррекцию.

Нейл-мастера и бьюти-блогеры утверждают, что матовое покрытие отлично выглядит на всех оттенках, кроме очень светлых.... Я с этим утверждением не соглашусь, мне очень нравится носить матовый маникюр, выполненный на светло-бежевых оттенках, оттенках Nude. На момент отзыва фото с данным маникюром у меня нет, но оно обязательно здесь появится в ближайшее время.

О самом топе могу сказать следующее:

• топ хорошего качества (производство Германия), находится в удобном флаконе, объёмом 10мл, имеет хорошую кисточку, с ровным ворсом, достаточно широкую, что позволяет одним нанесением, покрыть практически всю ногтевую пластину (у меня небольшие ногти сами по себе).
  • имеет приятную консистенцию, не жидкий и не слишком густой, позволяет наносить гель на ногти всей руки (для тех, кто делает гель-лаковый маникюр себе сам) и отправлять руку в UV-лампу, то есть, не затекает на боковые валики, на кутикулу, но при этом достаточно хорошо распределяется по поверхности ногтя при нанесении.

та самая консистенция

• практически не имеет запаха (что для меня очень важно).
  • отлично полимеризуется в UV-лампе в течение стандартных двух минут, полностью просыхает за это время.
  • топ после полимеризации имеет липкий слой.
  • если имеются незначительные неровности ногтевой пластины, либо основное глянцевое покрытие нанесено с какими-либо дефектами (всякое бывает), топ выравнивает поверхность, скрывает дефекты, за что ему огромный плюс, так как далеко не каждое матовое покрытие на такое способно.

К сожалению, я не смогла найти данную фирму в интернете, в продаже, или хотя бы какую-нибудь информацию о ней (об этом я писала в отзыве на базовое покрытие данной фирмы), приобрела я его в ногтевом супермаркете в г. Тверь (если кому интересно, скажу адрес). Цена вопроса 350р.

в процессе покрытия

Матовое покрытие достаточно капризно в носке, оно, к сожалению, притягивает на себя различные загрязнения, ввиду своей шершавой структуры, но все загрязнения легко убираются при мытье рук.

Это, пожалуй, единственный недостаток, так как приходится постоянно следить за состоянием маникюра, но при этом Ваш маникюр, если он выполнен качественно, будет обращать на себя внимание всех окружающих!

синий Кошачий глаз и шиммерный фиолетовый под матовым покрытием
несколько Кошачих глаз под матовым покрытием, кроме лилового
готовый маникюр

Пока это все, что я хотела рассказать о данном топе.

Спасибо за внимание, буду рада, если отзыв окажется полезным!

Достоинства
  • Вельветовый эффект
  • Качественное покрытие
  • Необычный дизайн маникюра
  • Тренд в нейл-арте
Недостатки
  • Видны малейшие загрязнения на ногтевой пластине
  • Трудно найти в продаже
SilaTokaрекомендует
05.02.2016
Матовые лаки...первый раз вижу
05.02.2016
Это не матовый лак, это матовое покрытие, которое можно наносить на любой гель-лак, есть такой аналог и среди лаков.