Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 15:34

Здравствуйте, дорогие читатели!

Снова маникюрная тема, и сегодня я остановлюсь на новом для меня продукте - матовом топе. Раньше я как то обходила матовые покрытия стороной, хотела больше блеска? Но все же насмотревшись на красивые фото маникюра у мастеров - решила, что надо попробовать. Тем более как раз состригла длинные ногти, а на коротких, как мне кажется, матовый смотрится ещё лучше)

Я не профессионал, маникюр делаю только себе, гель-лаком увлекаюсь уже лет 5 не меньше, поэтому в принципе уже могу сказать, что приручила полимеризующиеся покрытия, нашла к ним подход и нашла способы для себя - как продлить срок ношения "шеллаков". (свой рецепт продления срока носки я подробно описала тут.)

По теме отзыва могу сказать, что стойкость маникюра зависит как раз от базы и топа (цветное покрытие может быть хоть с Алиэксперсса по сути). Будет плохая база - буду сколы, а будет неудачный топ - цветное покрытие может буквально стираться по краям.

5 лет я пользовалась только брендом Bluesky (Ланкомчир, Эльпаза), я уже уверена в их качестве, я знаю, что от них ждать и цена одна из самых бюджетных. Поэтому увидев нового для меня производителя, Российского, да ещё и аналогичную бюджетную стоимость - я, конечно же загорелась попробовать лично. Матовому топу Holy Rose я устроила настоящий и беспощадный тест-драйв, что бы наверняка убедиться, есть ли у него шансы соперничать с моими китайскими любимчиками?

?● Матовый топ Holy Rose Top Matte HR ●?

►► Где купить

Если закупаетесь конкретно, а не одной-двумя позициями, то конечно же, официальный сайт. НО если у вас сумма заказа до 3 тыс, то доставка получится довольно дорогой. В моем случае 500 рублей, и я считаю, что это дороже конкурентов, поэтому мой совет - ищите другие удобные для вас Интернет-площадки. Просто цены у данного производителя более чем демократичные, поэтому набрать на 3 000 для бесплатной доставки - просто нереально (Если конечно брать только лаки, исключая технику).

►► Цена

280 рублей. Обычная цена для бюджетного Топа.

Производитель

Ранее, судя по отзывам, Дона Жердона заказывала свою продукцию в Корее (на сайте до сих пор не поменяли информацию), сейчас же, это Россия, ООО 2000 Селекшн. Т.е. по сути собственного производства у них нет, зато есть собственная студия по обучению маникюру/педикюру - посмотрела я их группу в соц.сети и работы учеников - честно, не впечатлило. Ну да ладно, мне главное результат на моих ногтях.

►► Обьем

7.3 мл. Для домашнего применения - самое оно, мне хватит больше чем на год.

►► Внешний вид

Внешний вид все тот же - флаконы у Блюская, Ланкомчира, Ельпазы, и вот этого Holy Rose абсолютно идентичны, скорее всего их выпускает один и тот же завод, а уже потом каждый производитель наливает туда свое содержимое.

Темное стекло - НЕ ПЛАСТИК.

Для меня все ещё загадка, что за цифры обозначены на дне этих флаконов - никакой закономерности я не нашла. На обратной стороне вы увидите всю необходимую информацию - полный состав, способ применения, информация и контакты производителя (заказчика).

Кисточка опять же идентичная тем, какими я пользовалась и ранее, поэтому мне удобно. Она не большая, наносить удобно, набирается на такую кисть НЕ большое количество Топа, поэтому для меня, как для не профессионала, это важно.

►► Состав

Метакрилат, PPG5 метакрилата, ацетат целлюлозы, бутират, PEG 2, ацетон, денатурат, акрилат сополимера, ди-ХЕМА триметилгексил дикарбамата, фенил кетон, бутил ацетат, этиловый спирт, гидроксипропил метакрилата.

Что интересно, это ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНЫЙ СОСТАВ ГЕЛЬ-ЛАКУ, единственное отличие - денатурат в составе (судя по всему, именно он придает покрытию матовость).

В остальном - конечно, мы тут и не ждали ничего натурального или ухаживающего, но помнится мне, у того же китайского Блюская, список компонентов был гораздо короче.

►► Нанесение

Матовый топ от Holy Rose довольно жидкий, распределяется по ногтю легко и равномерно.

Я наносила на гель-лак того же производителя, что бы, если вдруг через неделю все облезет - не винить во всем несовместимость покрытий.

Собственно на верхнем фото - топ БЕЗ СУШКИ. Матовость он придает только после сушки в УФ лампе, схватывается практически моментально.

►► Результат

Это был мой первый опыт использования подобного покрытия, до этого я 5 лет успешно обходилась глянцевым Топом и была довольна. Конечно, хотелось чего то новенького, но все не решалась, ЗРЯ.

Матовый Топ буквально преображает маникюр, дает больше возможностей в дизайне, а так же некоторые цвета гель-лака лучше смотрятся именно под матовым топом. Именно под мат я и подбирала свой серый и малиновый тон.

Мне кажется, что серому просто показано такое покрытие, так как глянец смотрится уже не так эффектно, согласитесь? Тем более на коротких ногтях.

Розовые, малиновые, нюдовые - они прекрасны под любым топом ? Но так как я его комбинировала с серым, то вкупе матовый маникюр удался.

Как по мне, так именно этот вариант, который задумала я - лучше всего именно в матовом исполнении. Ногти просто бархатные становятся, а для меня это вообще было в новинку.

Единственное, раньше я наносила всего 2 слоя топа, все таки мои руки каждый день сталкиваются с агрессивными моющими средствами, механическими повреждениями, поэтому так было более надежно. Но матовый я почему-то не рискнула нанести в 2 слоя, во-первых, он без липкого слоя, во-вторых, нигде было не указано, можно ли с ним такое проделывать.

В результате, поэтапно - вот что у меня наглядно получилось. Это вариант именно для коротких ногтей, в будущем планирую отрастить и сделать матовый нюд - все таки Топ от Holy Rose меня очень порадовал и по носкости и по внешнему виду покрытия.

►► Стойкость

Теперь продемонстрирую, что же стало с маникюром через 2,5 недели. Ведь по сути, именно стойкость самое главное в топе и это определяет его качество.

Обычно я ношу гель-лак дольше, но будем учитывать, что глянцевый я наносила в 2 слоя, тут же на страже целостности покрытия был всего 1 слой матового Топа.

Что тут хочется отметить - сами видите, матовый топ уже не такой матовый. Т.е. он изрядно подтерся и стал блестеть.

При этом нет сколов, трещин, да и вообще хочу сказать - отличный результат.

Напомню, ежедневно для него было уготовано испытание бытовой химией (хлорка, гель для мытья посуды, пола, порошки, регулярное мытье собаки и прочее), так же при наличии маленького ребенка, а так же моей спешности во всем - механические повреждения просто неизбежны - там задела, там прищемила, но тем не менее ногти остались целыми.

БЫЛО:

СТАЛО:

Подытожу: стойкость отличная, сравнивать могу с Блюскаем или каучуковым топом от Ланкомчира - данный вариант Holy Rose Top Matte HR - достойно выдержал положенный ему срок. От топа я большего и не ждала, поэтому определенно я ДОВОЛЬНА??

Сейчас, на момент написания отзыва, я все ещё с данным покрытием (да, да, праздники, время переделать просто нет), прошло уже почти 4 недели. Я спилила запечатанные концы ногтя, что бы убрать длину, и тут все же начались сколы по краям, собственно, это ожидаемо и вполне нормально. Не нормально, что я так долго его ношу Laughing out loud Но все же это показатель, что во-первых, на 3 недели стандартной носки Топа точно хватит, во-вторых, проблемы начались только тогда, когда я убрала пилкой запечатанный торец, возможно без этого, топ продержался бы ещё дольше.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОДЫ

☑ очень КРАСИВЫЙ матовый ТОП (просто бархатный)

☑ сделано в России, состав известен (если у кого-то аллергия, то это можно выявить ДО нанесения)

☑ доступная цена, всего 280 рублей

☑ отличный показатель стойкости даже при нанесении в 1 слой

☑ не дает сколов и трещин

☑ легко наносится и сушится в УФ лампе за 2 минуты, становясь сразу матовым

☑ приобрести можно как на офицальном сайте, так и в крупных Интернет-магазинах

☑ нет неприятного резкого запаха

Один недостаток я все же нашла, как видите, но мне, увы, не с чем сравнивать, возможно себя ведут так все матовые топы:

☒ изначальная матовость покрытия теряется где-то через 1,5 недели

РЕКОМЕНДУЮ! Я в принципе рада, что познакомилась с брендом Holy Rose (а то все Китай, да Китай), у них очень богатая палитра оттенков, и как я убедилась - отличное качество, при этом цена такая же, как на мой ранее обожаемый Блюскай.

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Milady de Winterрекомендует