Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 15:32

До того,как я получила в подарок этот матовый закрепитель,я вообще не знала о его существовании.Нет,о закрепителях я конечно знала,но до матовых мои познания не дошли.

Так вот,с фирмой "Ноготок" я тоже давно знакома.Не могу сказать,что от всех ее продуктов в восторге,но лаки вполне сносные.А вот этот закрепитель на 5+.Первый опыт его использования у меня был неудачным.Причем,с лаком этой же фирмы.Ногти-то он матовыми сделал,но на лаке проявились полосы.Заметные и неэстетичные.Поэтому я думала уже прощаться с ним,но решила дать ему еще один шанс.Во второй раз лак матовым он практически не сделал (как и в третий,и в четвертый и т.д.),но зато существенно удлинил ему жизнь на моих ногтях.Не на день,и не на два-2 недели я ходила с одним и тем же оттенком лака,без единого скола,покрытым этим закрепителем.И это при том,что лак был одной дешевенькой фирмы.Мне все уже перестали верить,что такое возможно,и что я не подкрашиваю ногти втихаря.Готовка,уборка,ремонт (да-да,я обдирала обои с ним и без перчаток)-и лак выжил.

К сожалению,ну вот не матирует он у меня,или матирует ногти выборочно.Но,учитывая,насколько он продлевает жизнь лакам-ну его,то матирование.Матовые лаки в моей коллекции тоже имеются,обойдусь без этого эффекта.Зато буду очень до-о-о-олго ходить без сколов с идеальным покрытием благодаря этому закрепителю.

Достоинства
  • Хорошо закрепляет
Sofi_Bridgertonрекомендует