Опубликовано 6 Май, 2019 - 14:01

год или более

Здравствуйте! При переезде на новую квартиру встал вопрос покупки матраса. Искала самый дешевый и обязательно с независимым блоком пружин, чтобы просыпающийся и ворочающийся муж меня не будил.

Единственным бюджетным вариантом были матрасы Сарма. В магазине выбирала уже из всех их товаров по твердости образцов. Больше всех понравился матрас Сарма Лелия с третьей из пяти степенью твердости, он расчитан на вес одного спального места до 110 кг, так как я весила 56 кг, муж 80, то матрас оптимально по твердости нам обоим подходил.

На момент покупки я была в положении, уже на 9 месяце беременности. Кто знает, тот поймет, как все неудобно и тяжко спать уже на таком большом сроке, так вот, матрас это была для меня отрада, очень комфортный, а еще если спать на нем с подушкой для беременных, так спросто сказка. Мужа матрас тоже устроил полностью.

А вот после родов матрас меня огорчил, теперь он стал для меня слишком мягкий, я утопала в нем. Отодвинуться незаметно от спящего ребенка на нем не возможно, он сильно прогинается.

Единственно, что в нем есть, так есть, это, что ввиду наличия независимого блока пружин, нет этого волнообразного процесса, когда кто-то ложится или встает.

Матрас выбирала с хлопковым чехлом (есть еще и жаккард), мне такой приятнее и натуральность люблю больше. Спать на матрасе зимой не холодно, летом не жарко.

Но сам чехол через год стал слегка скатываться, на нем заметны вот такие катышки.

Матрас Сарма отзыв Катышки
Матрас Сарма отзыв Катышки

Хоть по периметру матрас и имеет усиление, он все равно поплыл через год.

Матрас Сарма отзыв Периметр матраса
Матрас Сарма отзыв Периметр матраса

Сама поверхность матраса тоже пошла буграми и волнами, хоть и меняет матрас сторонами периодически.

Матрас Сарма отзыв Бугры
Матрас Сарма отзыв Бугры
В этом ему помог ребенок - матрас у него как батут уже 2 года, но считаю что это оправдание для него. Благо пружины все это выдерживают, к ним нареканий нет.

Кстати, жаль, что матрас только белого цвета, при наличии маленьких детей это неудобно, последствия мокрых дел все на лицо.

Запаха от матраса при его распаковке и в дальнейшем не было. Считаю это хорошим показателем использованых материалрв при изготовлении матраса.

Прошит матрас отлично, все швы крепкие и не разошлись.

Матрас Сарма отзыв Шов
Матрас Сарма отзыв Шов

Если вы ищите матрас на долгие года, то покупать матрас Сарма не рекомендую, он быстро теряет свою форму и внешний вид.

Никакой речи о гарантии в 1.5 года и быть не может!

Матрас Сарма отзыв Гарантия
Матрас Сарма отзыв Гарантия

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв поможет вам определится с покупкой!

Книга о детском рисовании, после которой я пересмотрела весь этот процесс.

125 игр до года

Суркова. Главная книга о воспитании

Суркова. Интенсивное воспитание от 3 до 7 лет

Ежики смеются.

Больше полезных отзывов есть вот в этом разделе.

Хотите получать деньги из воздуха, одним движением руки, то рекомендую это приложение.

Устали носить все скидочные карты в кошельке, то uds облегчит вам жизнь, прилично сэкономит и не только.

Достоинства
  • + хорошо прошито
  • +нет запаха
Недостатки
  • Катышки
  • Не держит контур
  • Пошел буграми
Солнышко_1988не рекомендует
  • 16.10.2019 - 12:43
    Родители сделали царский подарок
    Мы из тех, кто недавно женился, взял ипотеку и заехал в квартиру без мебели. На новоселье родители подарили матрас Just Fly от фабрики Сарма.Муж весом 90 кг, я - 59, купили матрас 160х200 см, средней жесткости.
  • 08.04.2016 - 00:11
    Качественный матрас по нормальной цене
    Пользуемся уже несколько лет, нет даже намёка на деформацию. Очень довольны. Никаких нареканий. Судя по всему используются качественные материалы, поскольку через четыре года матрас как новый. Очень комфортный матрас за очень доступную стоимость.
  • 16.11.2019 - 19:46
    А что Вам нужно для счастливого утра?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Продолжаю серию отзывов о своих покупках, пишу не сразу, испытываю, чтобы отзыв был реально с опытом, а не по первому и порой обманчивому впечатлению. Летом наконец-то доделали комнату ребенка в частном доме и приступили к меблированию.
  • 23.01.2017 - 16:14
    Матрас крымского производителя БЕАРТО
    Всем привет! Купили квартиру, в связи с этим, обустраиваем жилье и стал вопрос о покупке матраса. Выбирали долго, но остановили свой выбор на матрасе Крымского производителя Беарто.
  • 17.05.2020 - 10:43
    Быстро, надежно, удобно
    Всем привет! Я много лет искала себе новый матрас. У нас был матрас фирмы Аскона, который нас быстро разочаровал и с которым у меня дико болела спина, а со спиной у меня есть проблемы и ,собственно, для их решения (хотя бы частичного) и покупался в свое время матрас Аскона.
  • 25.02.2021 - 11:21
    Порадовали изменения
    Далеко не первая покупка матраса, так что кое какой опыт в выборе у меня имеется. И не первый матрас этой марки, должна сказать. Например, тому матрасу, на котором мы спим, уже 4 года, и в целом кроме внешнего чехла с ним все отлично. Чехол же закрываем наматрасником.
  • 19.04.2018 - 17:51
    идеально подходит как для сна, так и как батут детям
    Фирма Konsul давно была у нас на слуху, тем более это отечественный производитель и давно на рынке. Выбирали матрас в первую очередь не так как по цене, как по качеству, все таки вещь на долгие годы. Мы для себя выбрали модель матраса Топаз, купили в прошлом году, на него тогда скидка хорошая шла.
  • 06.11.2020 - 11:43
    Удобный матрас для хорошего сна
    К выбору матраса подошли вдумчиво так как к качеству сна относимся серьезно, ведь от этого зависит многое, например как мы будем себя чувствовать в течение дня.
  • 24.04.2021 - 20:52
    Великолепный, удобный, качественный
    Всем доброго дня! Несколько слов о матрасе Лебедь фабрики матрасов Аура. Это петербургская фабрика. Сначала мы с мужем купили матрас для себя, Лебедь, двусторонний, летом спим на жёсткой стороне, зимой на мягкой. Чехол съёмный, можно стирать. А через 2 года купили матрасы детям (средней жёсткости).
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 26.06.2021 - 14:37