Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 08:22

20000 рублей

Хорошая кровать - это классно, но все-равно качественный сон и полноценный отдых зависит в основном от матраса. Покупая Железную кровать Лейрвик в Икее, мы решили там же купить и матрас - бывает так, что мебель из одного магазина может "конфликтовать" с дополнениями из другого. Да и цена на матрасы в Икеи достаточно привлекательная.

Выбор свой остановили на ортопедическом матрасе HYLLESTAD (ХИЛЛЕСТАД)

Это матрас с пружинами карманного типа, средней жесткости. В иКее есть еще жесткий вариант этого матраса.

Цена - 20000 тыс. Вместе с кроватью спальное место обошлось в 34 000 р.

Цена матраса Хиллестад зависит от размера - самый маленький 90/200 стоит 14000, у нас размер под кровать - 160/200, подбирали под ее габариты. Должна сказать, что размер матраса идеально совпал с кровать.

Матрас был куплен в Икеи онлайн вместе с кроватью (но мы заранее ездили в магазин, и ознакомились с ассортиментом).

Доставка обошлась в 1400 р.

Если кровать в разобранном состоянии была ну очень компактная - 2 плоские коробки, то матрас просто огромный. Не представляю, как бы мы сами его транспортировали.

Вот в каком виде прибыл матрас - и поразил меня, честно говоря, своими размерами:

Еще и весит матрас 40 кг.

Материалы, из которых изготовлен матрас Хиллестад:

Матрасная ткань - 64% полиэстер, 36% хлопок

Обивка, боковая: 64% хлопок, 36% полиэстер

Обивка, нижняя:100% полиэстер

Пружины карманного типа: Сталь

Мягкий материал: Пенополиуретан 25 кг/куб.м, Полиэстерная вата

Мягкий материал: Латексная пена

Мягкий материал: Пенополиуретан 28 кг/куб.м

Подкладка: Нетканый полипропилен

Верхний чехол матраса съемный - но честно, я не представляю, как его снимать и надевать обратно на матрас, настолько он большой и неповоротливый.

После транспортировки желательно, чтобы матрас полежал 72 часа. Но у нас не было сил ждать, и мы использовали его в этот же день. Кстати, никакого постороннего запаха у матраса не было (например, детский полиуретановый матрас из Икеи почти неделю пах какой-то химией, пришлось долго проветривать, чтобы избавиться от запаха).

Матрас Хиллестал средней жесткости - в самый раз для тех, кто не любит слишком жесткие матрасы.

Он в меру упругий, но сильно не продавливается под тяжестью тела.

Высота матраса очень большая - благодаря ей кровать словно парит в воздухе. Сначала было непривычно так высоко спать, но сейчас очень нравится. Единственное - дочке моей (3,5 г) очень сложно забираться на такую высоту, поэтому рядом с кроватью поставили детский стульчик, чтобы облегчить ей эту задачу.

Падать с кровати будет высоковато - но за все время использования еще никто не упал))

Этот матрас не нужно периодически переворачивать, как другие. Матрас имеет многослойное строение - помимо пружин карманного типа здесь есть латексная прослойка.

Слой латекса повторяет контуры тела и снижает мышечное напряжение, обеспечивая максимально комфортный отдых.

Независимые пружины карманного типа обеспечивают оптимальную поддержку, повторяя контуры тела.

Слой мягкого наполнителя создает дополнительную опору и комфорт.

Эластичная ткань верхней стороны матраса обеспечит оптимальный комфорт.

Увеличенная толщина пружин обеспечивает дополнительную жесткость матраса.

Плотная войлочная набивка стабилизирует края матраса и предотвращает его проседание.

Благодаря пружинам карманного типа матрас прекрасно держит форму - когда мой стокилограммовый супруг изменяет позу во время сна, я это не ощущаю. Матрас не ходит ходуном когда кто-то садится с одного края.

Можно даже как в той рекламе, поставить бокал с вином и прыгать неподалеку - при этом бокал не перевернется.

Количество пружин - 241 пружина на кв.м.

Привыкание к матрасу Хиллестад

Адаптация к матрасу у меня длилась около недели. После первой ночи я, честно говоря, проснулась в очень расстроенных чувствах. Тело было словно затекшее, неприятное ощущение.

В целом я привыкала к матрасу неделю. И сейчас уже не представляю сна на какой-то другой поверхности.

А спится на этом матрасе отлично - он хорошо подстраивается под тело, в меру жесткий, но не слишком.

Отдыхать на нем тоже приятно - я могу частенько засесть на кровати с ноутбуком, мне даже больше нравится, чем на диване.

Ну и еще один важный аспект - заниматься любовью на этом матрасе просто превосходно. Он словно создан для этого. Пружины совсем не ощущаются, в тело ничего не впивается. Матрас хорошо прогибается и пружинит пр надавливании.

Наматрасник и простыни

Отдельно наматрасник я не покупала - у нас уже был от старого матраса, как раз размером 160/200. Я переживала, что он не подойдет - все же этот матрас в 2 раза выше, чем наш предыдущий. Но нет - благодаря резинкам наматрасник отлично фиксируется и не сползает.

То же самое касается и простыни - новые не покупала, так как уже были подходящего размера простыни (на резинке, другие сюда просто не подойдут, будут скатываться). И имеющиеся простыни отлично держаться на этом матрасе, не сползают не скатываются.

Подводя итог, хочу сказать - что у этого матраса оптимальное соотношение цены и качества. Аналогичные матрасы (из похожих материалов) стоят на порядок больше, чем в Икеи.

Пружинный матрас средней жесткости - оптимальный вариант для моей спины. Но важно помнить, что у каждого индивидуальные особенности и потребности, кому-то этот матрас может показаться слишком мягким, а кому-то чрезмерно жестким. Мне такая жесткость оказалась самой оптимальной.

Матрас Хиллестад устроил меня по всем параметрам - приятная цена, качественные материалы, достойное исполнение. Со своими функциями он справляется на все 100% - у меня улучшился сон, я стала высыпаться, просыпаться в более приподнятом настроением, а не с ощущением, как будто меня ночью переехал трактор. Рекомендую.

Еще мои отзывы на мебель из Икеи:

- Самая популярная мягкая игрушка из Икеи - акула Блохэй. Идеальная метровая обнимашка.

- Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи

- Детская раздвижная кровать с реечным дном из Икеи. Три режима раздвижения, мощная, стальная

- Комод в гостинную - Стильный и очень вместительный комод из Икеи - Мальм с 6 ящиками

- Комод в детскую - Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.

- Диван в гостинную - Диван-кровать Фрихетэн из Икеи - угловой, с откидывающимся отделом для хранения, складной, трехместный

- Раскладушка - Дополнительная кровать из Икеи - обычная раскладушка. Вполне удобная, с матрасом, выдерживает вес до 120 кг.

Достоинства
  • Без химич. запаха
  • Высокий
  • Независимые пружины
  • Очень комфортный
  • Толстый слой мягкого материала
Недостатки
  • Съемный чехол не снять
Puzinkaрекомендует
31.10.2020
Очень хороший матрас, красивая кровать))
31.10.2020
классный! скоро надо будет покупать, заглянем в Икею!
31.10.2020
Отличный матрас! И кровать тоже красивая.
31.10.2020
а я выбирала максимально твердый матрас, мне казалось на нем моим старым косточкам будет комфортно. Оказалось не показалось) Все, конечно, очень индивидуально
31.10.2020
Да, ко всему новому нужно привыкать. Хорошо, что в итоге довольны покупкой!
01.11.2020
Как раз ищу Big smile
Очень нравится Икея Smile Замечательный матрас
02.11.2020
Класс и цена доступная. У нас Асконовский матрас, я тоже довольна им)
02.11.2020
Полезный отзыв)
В закладки! Smile
03.11.2020
Спасибо за наводку. Как раз ищем новый матрас. Присмотрюсь к этому
04.11.2020
Какой он клевый и красивый. Я покупала вместе с кроватью два каких-то. Тот что потоньше, уже отслужил свое, остался толстый, но и он похоже, того... Устал. Надо менять. наверное такой теперь и возьму. Big smile
08.11.2020
А мой матрас ходит ходуном, когда рядом кто-то садится, прям как вы описываете. После вашего отзыва я задумалась - значит от состарился))
17.12.2020
Вы недавно покупали матрас? В 2020 году? У
вас голова не болит от этого матраса или Резь в глазах, каких-то таких симптомов не было?
Просто мы пару недель назад купили в Икеа ВАТНЕСТРЁМ матрас, он завонял всю комнату и коридор, и у меня на него началась жуткая аллергия: головная боль, глаза краснеют и щиплют, ещё и нос закладывает. Запах за 2 недели какой был такой и остался, причём этот запах, такой сладковатый, переходит на все, что с матрасом соприкасается, от наматрасника до постельного белья. Возвращаем теперь этот матрас и не знаем, что купить взамен, т.к. почти про все матрасы есть отзывы, про вонь и возврат. Но кому-то везёт и достаётся без запаха.
17.12.2020
в этом году, да, покупали. Запаха у него практически не было, голова не болит. Ттт, наверное повезло))). Вот старшему матрас пенополиуретановый брали, у него очень долго в комнате запах стоял, прям жуткий - простыни, все прованивало. 2 недели почти у открытых окон проветривали, хорошо хоть лето было. Поэтому понимаю, о чем вы говорите.
  • 19.01.2020 - 01:38
    Самый дорогой матрас в IKEA ХОККОСЕН. Какие ощущения на матрасе 32 см, какой каркас, наматрасник и простынь ему нужны?
    О ртопедический матрас IKEA ХОККОСЕН был выбран не случайно. Мне очень нужны были отзывы на него, ибо удовольствие не из дешевых. Смогла найти лишь пару упоминаний о нем на форумах, посвященных товарам с Икеа.
  • Матрас Икеа Хареид. Спустя год. Каково спать на жестком матрасе.
    Выбор матраса—дело серьёзное. Раньше я не задумывалась об этом, потому что просто спала на обычных пружинных диванах. Но однажды у кого то в гостях довелось спать целую неделю на постели с жёстким матрасом. Вот тут то я и почувствовала разницу...
  • 30.06.2017 - 15:55
    Спим на облаке! Дорого, но оно того стОит! И не повторяйте наших ошибок!
    Всем привет! Недавно мы с мужем решили сделать наше семейное ложе еще более удобным. Возраст, проблемы со спинами дали о себе знать. Решили отказаться от жесткого матраса и старого тонкого. И начали искать варианты, собирать мнения, что лучше взять.
  • 03.03.2020 - 14:51
    Жесткий отзыв на жесткий матрас. Купила двухметровый Матранд в IKEA для трехлетнего ребенка. Спустя три года мне есть что о нём рассказать не лестного.
    М атрас дело не наживное, а весьма и весьма индивидуальное. Всецело верить можно только собственным предпочтениям. Если вам привычно и комфортно спать на отслужившем своё раскладном диване - тогда жесткий матрас Матранд IKEA вас точно порадует и станет хорошим приятным приобретением.
  • 23.08.2013 - 02:22
    видимо не для проблемной спины!
    выбрала в Икее к их же кровати самый жесткий матрас, стоил 20 тыс. с копейками (на кровать 160). вообще я предпочитаю жесткие кокосовые матрасы, но в Икее таких не оказалось, а мы хотели сразу все купить (брали мебель на дачу). очень пожалела о покупке!
  • 30.11.2020 - 20:10
    Самый дорогой матрас из ассортимента Икеа. Два блока пружин, и бокал с вином стоит на месте, если вы ложитесь рядом. Ортопедический. Превосходный. Мой.
    Привет! Это самая сложная для меня покупка, потому что искать пришлось долго, выбирать пришлось долго, но о покупке я не пожалела. О покупке матраса пришлось задуматься потому, что спина болит периодически невыносимо, и каждое утро я встречала неприятно - затекало тело, и согнуться-разогнуться было …
  • 14.07.2013 - 15:41
    Гарант полноценного сна, подарок для спины (+фото)
    Много матрасов хороших и разных. Ортопедический матрас становится необходимым предметом, когда появляются проблемы со спиной, или просто, утром, проснувшись, нет ощущения полноценного отдыха.
  • 12.05.2014 - 21:33
    ужасно пахнущий матрас, разочарована покупкой
    покупала данный матрас в магазине [ссылка] . ни данный магазин, ни данный матрас рекомендовать не могу. про матрас: в инструкции написано, что новый матрас перед эксплуатацией необходимо проветрить в просторном помещении не менее 1 недели.
  • 21.02.2015 - 11:48
    Отличный матрас по разумной цене.
    Доброго времени суток. Делюсь впечатлениями о своем выборе ортопедического матраса. Выбирали мы долго... В основном я по интернету... Цены, естественно, на более менее достойные модели "кусаются" Так что искалось что-то оптимальное и по приемлемой цене. Вообще меня устраивала и наша кровать...
  • 04.01.2021 - 09:46
    Ортопедический матрас Askona Original 3.0 с системой пружин "песочные часы" и двумя сторонами разной жесткости - хороший вариант для больной спины
    Привет! О собственной большой кровати с удобным ортопедическим матрасом я мечтала со дня свадьбы, а это уже больше пяти лет. То габариты однокомнатной квартиры не позволяли, то ряд других более мелких причин, так и приходилось мучиться на старом раскладном диване.
  • Из замученной Золушки в принцессу с помощью бюджетного филлера ♛Princess Filler. Как всего за одну процедуру устранить малярные мешки на скулах, впадины под глазами, носослезную борозду и опустившиеся уголки губ?
    Несмотря на хорошую генетику, здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, стрессов и беременностей, которые сильно изнашивают женский организм, уже к 27-28 годам у меня на лице проявились определенные возрастные изменения. Возможно, толчком к этому послужили постоянные недосыпы.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 27.12.2020 - 17:18
    "Спасательный круг" действительно работает и способен помочь в различных ситуациях: неудобное белье, раздражение, сухость. А еще это неплохой лубрикант за копейки
    Приветствую в своем отзыве!   Хочу познакомить Вас с гелем, который для меня стал палочкой - выручалочкой в разных ситуациях. Сегодня немножко о интимном... и я не только о близости . Гель "Спасательный круг", естественно, для интимного применения и думаю, многим девушкам он станет полезен.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 17.02.2021 - 18:14
    Немецкий станок, который не повреждает чувствительную кожу при бритье
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня поделюсь отзывом на станок Schick Wilkinson Sword Lady Protector Бритвенный женский станок с 6 сменными кассетами.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Вид товара: станок женский, для многоразового использования. Назначение: для бритья. Цвет: малиновый.
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 15.02.2021 - 13:46
    Отзыв🔞 Долой пустыню, что образовалась между вами!
    Всех приветствую! Никогда бы не подумала, что в интимных вопросах проблема недостаточного увлажнения вообще может стоять! Я видела, конечно, в аптеках различные интимные смазки на любой вкус и цвет, но всё наивно считала, что это чисто ради разнообразия...
  • 19.12.2020 - 10:52
    Больно сидеть. Что делать? Врач сказал купить подушку бублик. Мой опыт использования.
    Добрый день.   Когда тебя касается геморрой, то думаешь о нем постоянно. Неприятная болезнь, которая частенько о себе напоминает. И самое неприятное, это когда происходит обострение геморроя. Вот и я столкнулась с такой неприятной вещью.
  • 20.12.2020 - 15:36
    Подушка которая избавила от бессоницы. Отлично расслабляет шейный отдел, пропали боли и шейное напряжение
    Здравствуйте! Лет 10 назад познакомилась впервые с ортопедической подушкой, но на тот момент она не произвела на меня особого впечатления и я отдала своё предпочтение обычным подушкам.