Опубликовано 10 Май, 2017 - 17:08

Достоинства: плюсов нету

Недостатки: жесткий, дорогой, спать неудобно

Жесткая гадкая дрянь, не стоит своих денег!
1. - 2! за сам матрас Виктори - жуть полнейшая Sad твердый как доска - теперь как йог учусь спать на доске Sad
- 2! за салонные образцы матрасов. С ними не все так просто Sad Хоть сколько можете сидеть и лежать в салоне на этих матрасах - все равно не угадаете. И я не угадала - привезенный в живую матрас оказался совсем другой жесткости!!

Очевидно салонные матрасы и кубики уже до меня промяли тушками по 150 кг до полумягкого и достаточно комфортного для меня состояния (что тоже не свидетельствует о качестве матраса)
А вот новый матрас чудовищно жесткий!!! Такое ощущение, что там кроме кокосовой плиты никакой пены толком и не положили (по ощущениям от обычного поролона не отличимо). Моя тушка весом 60 кг НЕ проминает кокосовую плиту вообще, такое ощущение, что там вместо слоя пены два слоя кокоса Sad, хотя при осмотре прощупывается только сантиметровый слой, как и должно быть по описанию. Откуда такая бещенная жесткость непонятно. Посмотреть пружины невозможно.
При том, что кокосовая плита такая не проминаемая, то ортопедические пружины там нафик не нужны (хватило бы и блока зависимых пружин Sad совсем конечно экстрим уж, но по ощущениям разницы не будет никакой Sad )
Спать не комфортно. На боку спать - все затекает и отдавливается бедро. Спать на спине только приходится. Лег на спину трупиком и лежи.
Продавец порекомендовала перекатываться по матрасу для проминания кокоса. Сопоставив свои 60 кг с весом продавца, пришла к выводу, что я этот кокос промну если только прыгать начну по матрасу этому.
В общем одно расстройство и никакого удовольствия Sad Зря повелась на "качественность", да еще и переплатила в 2 раза /можно было комфорт плюс брать за 6600 и не париться или туже фортуну за 9900/.
Сам матрас обошелся за 14000 при размерах 140х190. Весьма недешевое неудовольствие.

НИКОГДА ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ НА ЭТИ МАТРАСЫ В САМОМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ АСКОНЫ! Они их не публикуют и мой отзыв они просто удалили.

2. Наиэксклюзивнейшая доставка: условно бесплатная. 1 раз в 2 недели похоже. по средам. А по вторникам они прям позвонят и скажут когда привезут матрас. Не дождалась я их звонка - сама позвонила. В ответ: что вы переживаете, после 18-00 позвонят. Да-да именно после 18-00 (рабочий день закончился у всех) позвонили и радостно сообщили, что привезут матрас с 9-00 до 11-00 встречайте их. Только один вопрос к доставке: у вас матрасы аскона покупают только неработающие граждане? Я нафига неделю (!) ждала бесплатную доставку, если вы всех пытаетесь раскрутить таким незатейливым способом на платную "в удобное для покупателя время"?

Итого: матрас жуткий (и мне неподходящий ну никак), доставка кошмарная Sad
Резюме: граждане совершайте свои ошибки сами! Покупайте то за чем пришли, не меняйте своего решения в салоне - так будет дешевле в 2 раза. А еще лучше в другом магазине - аскона не одна. Даже если это тоже будет не правильный выбор - это будет ваш неправильный выбор.

Вечное Летоне рекомендует
Дополняю свой отзыв:
Вот так их хранят [ссылка]
Чего ожидать после этого. они уже на складу убили друг друга (((
И думаю при транспортировке их тоже складывают в штабеля и неделю трясут в вагоне-контейнере (((
Не думаю, что граждане торгаши соблюдают свои же инструкции по уходу за матрасом, переворачивая его на складу сначала с зимы на лето, а потом с головы на ноги.

Со временем походу пружины просто собьются в кучу после всех рекомендованных переворачиваний (( отклеятся со своего места /если вообще были там закреплены/ и соберутся в кучу, после переворачивания на бок ((( думаю они там довольно реденько изначально в матрасе распределены.

Я уже заранее расстраиваюсь от этой закономерной и неизбежно скорой кончины купленного матраса.

а если матрас любой ценовой группы портится одинаково быстро, то зачем платить больше? можно смело брать матрасы за 6600 р. - прослужат те же 2 года, что и матрас за 30 000 р. ((
30.05.2017
Читаю отзыв и делаю очень простой вывод - матрас просто не подошёл. Все мы разные - вес, рост, привычки, требования ко сну и так далее. Это просто не ваша модель. И зачем расчёсывать всех одной расчёской, ругая компанию, у которой есть довольные покупатели? У нас дети спят на асконовских матрасах, мы с мужем, некоторые друзья - недовольных нет. А по поводу доставки, то всё обговаривается - мы же люди, всегда можно найти общий язык, нужно просто изначально не настраиваться на конфликт. И где написано, что на фото по ссылке именно асконовские матрасы?
А сам матрас просто замечательный, судя по отзывам: [ссылка] Smile
А какой бы из матрасов мне мог бы подойти? за 30 тр? за 50 тр?
Ответ - никакой.
Потому, что если вы в магазине будете мерить цветастый сарафан из натурального шелка с выставки, а после оплаты заказа вам доставка привезет фуфайку с бантиками цвета хаки, то наверное оно никому не подойдет.

Как только столкнулась с ихними закидонами при доставке - уже сразу надо было отказываться от затеи такой покупки, потому, что как показывает жизненный опыт, если что то выглядит как засада, то это скорее всего засада и есть.
Как театр начинается с вешалки, так и магазин начинается с доставки, поэтому уже можно начинать их расчесывать всех одним гребнем, чтобы через год-полтора, когда у скорее всего изначально некачественного, как попало сделанного, матраса традиционно соберутся пружины в кучу, аскона была бы уже готова выполнить свои гарантийные обязательства.

Живут на расслабоне, наплевав на покупателей, как будто завтра закрываться собрались.

Общий язык с доставкой найти не удалось. Видимо там не совсем люди - там менагеры.
03.06.2017
Расхваливать Аскону не буду, хотя у меня даже отзыв есть по их матрасу и чехлу. Мне всё нравится. Хочу просто автору сказать, что на мой взгляд, очень необъективно получилось дать оценку. Во-первых, выставочный образец - это выставочный образец и этим всё сказано - надо делать скидку не это. А во-вторых, при покупке важно обращать внимание на параметры - жёсткость есть в перечне. Вы же не человек с луны, все критерии можно найти сейчас в сети, не отходя от матраса. А получилось, что купили джинсы на размер меньше, а виновата фирма-производитель.
матрас сей на сайте асконы позиционировался, как матрас средней жесткости по шкале из трех градаций (ниже средней, средняя жесткость, выше средней)
прочитав, что матрас виктори заявлен, как матрас средней жесткости, попрыгав на образчиках матрасов в магазине, я была крайне удивлена получив матрас совершенно другой жесткости за свои кровные деньги (((

и я на этом сайте и на других сайтах вижу больше отрицательных отзывов, чем положительных.
матрасы асконы тока на сайте самой асконы, заявлены, как волшебные,
потому, что отрицательные отзывы удаляются, как неугодные

__________
если производитель штанов будет маркировать свои штаны как попало, или шить их не по стандартным меркам /как часто и делают кустари торгующие штанами на алиэкспрессе/, то отзывы покупателей будут на редкость необъективными.
26.06.2017
Вечное лето, добрый день. Благодарим Вас за отзыв - он очень важен для нас. Дело в том, что матрас – товар индивидуальный. Первое время возможно привыкание, если Вы ранее не спали на ортопедической поверхности.
Сожалеем, что в процессе эксплуатации выяснилось, что данные характеристики матраса вызвали дискомфорт, что может быть связано с индивидуальными привычками ко сну на более мягких матрасах. Дискомфорт может быть вызван сменой части спального места, которое до этого было более сбалансированным. Например, жесткость и высота подушки, которая ранее подходила к жесткости матраса сейчас могут дисгармонировать, в связи со сменой привычной жесткости матраса
Кроме того, уровень комфорта матраса зависит от того основания, на котором он находится.
В случае, если не устраивает качество приобретенной продукции, мы советуем обращаться с претензией по месту покупки.
Спасибо за понимание.
Так и знала, что все дело в еще не купленной подушке за 5000 р.

Я не избалована сверх мягкими матрасами.
Этот матрас непродуман по конструкции и просто не предназначен для сна. Красивая фигня.

Их кто то тестировал хоть? Как можно продавать матрасы с переменной жесткостью, не учитывая длину тела человека? Куда мне переместить свой капризный зад, чтобы на мягкую часть матраса им попасть, и спина чтоб не провисала? на каких сантиметрах блоки жестких и менее жестких пружин размещены? В какое место лечь, чтобы начать привыкать?

И определитесь уже что это за матрас: ортопедический, анатомический или еще что за ..кий матрас? У вас на сайте он уже анатомическим стал

Я консультировалась в Роспотребнадзоре - они тоже рекомендуют писать претензию, что и сделаю в ближайшее время.
26.06.2017
Вечное Лето, подскажите, пожалуйста, в каком салоне Вы лежали на выставочном образце матраса Victory?
не в том в котором в итоге купила
какой толщины должен быть слой "эластичная анатомическая пена...обеспечивает максимальный комфорт"?
[ссылка]
как распределены пружины в матрасе длинной 190 см?
как определить тип пружины в конкретном месте?
[ссылка]
как матрас с такими пружинами попал в категорию средней жесткости?
[ссылка]

сделала скриншоты, чтоб ничего не поменялось в описании
27.06.2017
Вечное Лето, добрый день. Как уже было сказано, матрас – товар индивидуальный. В данном случае Вам просто не подошла жесткость матраса. Именно поэтому при выборе матраса в салоне нужно особенно внимательно относиться к своим ощущениям, когда Вы лежите на образце. Кроме того уровень его комфорта зависит от основания, на котором он находится, - на основании с ламелями матрас по ощущениям будет чуть мягче, чем на плоском основании.
В любом случае обращение с повторной претензией в нашу компанию или обращение в Роспотребнадзор - Ваше безусловное право.
А может быть лежать надо не на образцах, а именно на самих матрасах, именно на том самом матрасе, который потом доставят домой?
не дают, гады Smile
что с их стороны совсем не хорошо
про обращение: написала претензию, приходил ваш малчик, лапал мой матрас немытыми с улицы руками (мне так это не приятно). Ушел и даже ответа не написал.
А основания у наших кроватей простые - какие в магазине их вместе с кроватью продали такими и пользуемся, покупать из-за матраса еще и кровать - это уже перебор знаете ли.
В асконе я не куплю больше ничего! Ни подушек, ни матрасов, ни тем более кровать.
Цена совершенно не соответствует качеству, а на понтах спать неудобно.

И еще, этот матрас разрушает просто мою кровать Sad Продавил боковые рамки у кровати.
Вот такая еще неприятность образовалась Sad
А мы подушки в Асконе купили. Довольны.