Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 16:49

Ах, Аскона! И чего только у них нет на официальном сайте! Матрасы и чехлы к ним, подушки и одеяла, постельное белье и многое-многое другое. Но если вдруг вы решите приобрести у них что-то - будьте готовы к трудностям!

Дважды оформляла заказ, в первый раз они его успешно "потеряли", во второй - только на 4-ый день позвонили, чтобы подтвердить! И после этого мой матрас Аксона Фортуна и защитный чехол везли 5 (!!!!) недель, и это при том, что живу я в Москве! (По мне, так это не серьезно, и не будь Аксона такой известной фирмой, я бы отказалась от заказа)

И наконец-то я его получила, ура, товарищи! Smile

Накладная на заказ
Накладная на заказ

Сам матрас оказался хорош. Очень приятный на ощупь, упругий, с внешней стороны состоит из маленьких рельефных фрагментов, внутри - независимый пружинный блок.

Вот такой матрас ребристенький!
Вот такой матрас ребристенький!

Состав Фортуна

• Хлопковый жаккард, стеганный на ортопедической пене Orto Foam
  • Эластичная пена Flexfoam
  • Хлопковый войлок
  • 3-х зональный пружинный блок
  • Слой натурального кокоса
  • Усиление по периметру матраса

Зимняя сторона (состоит из хлопкового войлока и эластичной пены) более мягкая, степень жесткости - средняя. Летняя сторона пожестче, степень жесткости - высокая, и состоит из кокосового волокна и эластичной пены.

Чтобы определить, какая сторона, посмотрите на этикетку со штрих-кодом. Если Вы можете прочесть название, то верхняя сторона - зимняя. Если не можете и этикетка вверх-ногами, то верхняя сторона - летняя))

Высота матраса 20 см, выдерживает нагрузки до 140 кг.

Ощущения от сна на новом матрасе. Мы спим на зимней стороне, она очень мягкая, и когда ложишься, чувствуешь, как матрас подстраивается под твою форму тела. При этом он прогибается не целиком, а только там, где это нужно. Спать на нем одно удовольствие!!!

Цена на матрас уже изменилась с момента моей покупки, на момент покупки 20 декабря 2014 года размер 160*200 стоил 11,759 рублей, а по состоянию на 24 февраля 2015 года уже стоит 13,646 рублей (то есть +16% к цене за 2 месяца).

Чехла Protect-a-Bed Basic, как у нас, на сайте уже нет в наличии, есть только чехлы от 3 тыс.рублей.

Защитный чехол к матрасу
Защитный чехол к матрасу

Вывод: матрас, конечно, классный и своих денег стоит! Но вот стоит ли ждать его 5 недель - вопрос спорный! Поэтому мастрас рекомендую, официальный сайт Аскона - НЕТ!

Достоинства
  • Зимняя и летняя стороны
  • Комфортно
  • Разные степени жесткости
gerastikezрекомендует
24.02.2015
тоже хочу новый матрас, а то мой слишком твердый
25.02.2015
отличный матрас Smile
06.08.2015
Тестировала такой, но все же остановилась на матрасе advance. Он хоть и дороже, но жестче и прочнее
23.03.2016
Не берите у этой фирмы ни чего . У них только реклама на 5 баллов . Приобрёл кровать с матрасом Аскона в 2014 году сейчас сломан матрас - вмятины . Кровать с матрасом покупал почти за 40000 рублей в Смоленске.
  • 05.06.2012 - 11:56
    И стали отдыхать по ночам (но недолго)
    Решили сменить матрас, когда наш старый уже практически превратился в желе. Остановились на матрасе от Асконы «Activ Day». Заказали, доставили, легли спать. Матрас просто сказка! В меру мягкий, в меру жесткий. Высокий (не люблю, когда матрас тоненький). Двусторонний. Легкий по весу.
  • 29.10.2016 - 23:47
    Askona Compact Cascade - мой неприяный сон
    Два года назад насмотрелась рекламы и променяла свой ужасный NO NAME матрас на Askona Compact Cascade. Обошелся он мне чуть более 11 тысяч на тот момент. Производитель обещал: территорию спокойного сна. Но что-то у нас с ним не сложилось.
  • 10.06.2015 - 14:13
    Ascona Advance (Аскона Адванс): TAG: что в моей кровати? Как я сплю? Ортопедический матрас для кровати IKEA❤️. Подойдёт ли матрас марки Askona, сколько будет стоить матрас для большой кровати. + Фото матраса Аскона Адванс (Askona Advance) в деле
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Когда пришло время покупки новой кровати, я очень быстро сделала выбор в пользу кровати из IKEA, а вот с матрасом пришлось повозиться. Почему я не купила там же и матрас?
  • 05.11.2017 - 21:57
    Что может быть хуже?
    Всем привет! Хочу рассказать вам о матрасе Askona Experience с независимым пружинным блоком «Песочные часы Extra». Производитель: Askona (Бренд Швеция, производство Россия).   Размер:180200 см.   Мои ощущения от использования:   Пользуемся матрасом 1,5 года.
  • 08.01.2018 - 21:27
    Хорошая кровать для хороших людей, много фото интерьера внутри
    Я счастливая обладательница кровати Fiora от Askona уже два месяца. Думаю пришло время рассказать о ней и вам. Поехали с семьей покупать кровать (так как свои почти 30 лет мы с мужем спим на диванах). И поэтому к выбору мы подошли ответственно и запасли приличную сумму.
  • 21.01.2018 - 12:35
    Основание с гибкими ламелями Аскона (Askona): нормальное бюджетное с одним "популярным" косяком. Почему нежелательно покупать ЦЕЛЬНЫЙ матрас, как портятся матрасы от них
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Интересное сравнение сотрудника Askona, правда? Это мой 3 отзыв на товары от Askona, в котором я расскажу об их классическом основании с ламелями. Полный список МОИХ ОТЗЫВОВ на АСКОНУ будет внизу. Итак, что из себя представляет основание с гибкими ламелями.
  • 08.05.2019 - 23:18
    Удобно спать, но не удобно сидеть + видео
    Этот диван мы присмотрели задолго до того, как его купили, примерно прошёл год, периодически заходили в Аскону, ждали скидку, цена у него слишком высокая 124 800 руб. и это со скидкой 25.
  • 02.04.2020 - 16:23
    Как спасти матрас от пятен?
    Во время беременности вторым ребёнком одним из вопросов было как защитить матрас от пятен, потому что первый матрас был изрядно подпорчен в первые годы жизни первого ребёнка. Кровать и матрас были заменены на больший размер и вместе с этим последовало приобретение наматрасника.
  • 03.06.2012 - 02:17
    Спасение для моей спины
    Уже более 3-х лет мы используем в нашей спальне матрац, производства ООО "СтройТехМаш" Жодино (Беларусь). Мы приобрели ортопедический стандарт зима-лето - с одной стороны натуральное кокосовое волокно (это летняя сторона), а с другой стороны поролоновая, более мягкая основа (зимний вариант).
  • 11.07.2020 - 07:56
  • 16.06.2020 - 15:01
    Зеркальная светоотражающая пленка на окна. Долгожданная приватность от любопытных глаз за 200р. Наклеить хорошо можно, но сложно. Не повторяйте моих ошибок
    Светоотражающая самоклеющаяся пленка служит сразу двум целям: 1. уменьшению освещения. Пленка отражает солнечные лучи, таким образом в комнату проникает меньше света, но вместе с этим, становится меньше тепла. Летом это может быть просто спасением, особенно если окна выходят на палящий юг. 2.
  • 22.05.2020 - 23:28
    Гардеробная комната в маленьком помещении💙 Хранение парфюмерии, сумок, одежды и всего необходимого с универсальным стеллажом из Леруа Мерлен.
    Приветствую! Всегда хотела иметь свою гардеробную. Не просто шкаф, а именно отдельную зону. И после ремонта я все таки "отбила" себе темненькую в квартире и решила воплотить там свою задумку.
  • 20.06.2020 - 11:39
    Как покупка комплекта хорошего постельного белья чуть до развода не довела
    Не буду интриговать и тянуть кота за хвост. Тем из вас, кто просто хочет быстренько узнать, стоит покупать этот комплект постельного белья или нет, сразу скажу - да. Рекомендую. Он качественно пошит из приятных телу материалов.
  • 31.05.2020 - 04:39
    Подвесное кресло Кокон из искусственного ротанга после года использования. Расскажу как перенесло морозы -35 и жару выше +40. Стоит ли оно своих денег и сможет ли заменить садовые качели.
    Всем привет! В прошлом году я осуществила свою мечту и купила себе на дачу подвесное кресло-кокон. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от его использования.   Где приобрести Я покупала себе кресло в магазине мебели и товаров для дома и сада «Четыре сезона».
  • 13.07.2020 - 08:41
    Не устроил. Пришлось вернуть обратно.
    Всем привет! С того момента, как мы начали делать ремонт, я заметила, что на товары связанные с ремонтом, а также сантехнику, мебель и бытовую технику очень мало отзывов. На какую-нибудь помаду или шампунь за 300 рублей +100500 отзывов.
  • 05.06.2020 - 08:24
    Планирование гардероба со специалистом бесплатно онлайн_Мой проект и Реальность_Фото шкафа ПАКС спустя 10 мес. использования_Что бы я изменила сейчас
    Зачем планировать гардероб самостоятельно, тратить время и сойти с ума от количества комплектующих (см.фото ниже), если можно получить все, что захотите, благодаря бесплатному планированию со специалистом?
  • 13.08.2020 - 09:57
    Стильное, мягкое и качественное пляжное полотенце Giorgio Armani✿Расскажу, как получить бесплатно на официальном сайте Armanibeauty✿Фото на пляже. Секреты ухода✿
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о ещё одном приобретении с сайта Armanibeauty . Официальный интернет-магазин косметики и парфюмерии Giorgio Armani мне был известен давно, но покупки я стала совершать только в этом году.
  • 16.06.2020 - 12:36
    Отличный вариант для небольших ванн 👌 нюансы установки и внешний вид
    Хо-хо..как же приятно обустраивать своё жилище, делать мини-ремонт, обустраивать дом под себя.. кто не снимал квартиры, тот не поймет моей эйфории) Итак, сегодня речь пойдет о важной части квартиры: ванной комнате.
  • 17.05.2020 - 16:50
    Все в восторге от моих стен в спальне! Необычное покрытие, без истерик. Справилась с нанесением на 40-й неделе беременности)
    Привет всем! Сегодня я вам расскажу про относительно новое декоративное покрытие для стен (и не только) - жидкие обои от фирмы Декор Стен. Покупала в магазине СОМ, цена за упаковку около 850 рублей. У меня был оттенок с артикулом 499. Обои «шёлковые», но также у этой фирмы есть и «хлопковые».