Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 14:50

Ах Осень, даришь нам ты чих и кашель, помимо неземной своей, чудесной рыжины.....

Рановато в этом году начался для всех сезон побегов по аптекам. Моя семья не стала исключением, на улице вроде тепло, даже жарко для сентября, было 22 градуса, а мы уже вооружены до зубов носовыми платками, антисептиками, жаропонижающими средствами, антибиотиками и даже УФ лампой. для кварцевания носов и Бог знает еще чего.

Антигриппин для нас стал открытием, но не неожиданным и желанным, а вынужденным и печальным, в случае болезни и высокой температуры, закономерным.

Пошел муж в аптеку и вместо обычного ТераФлю, Колдрекс и иже с ними, прикупил такую вот картонную коробочку Антигриппин с 10 пакетиками порошка для приготовления раствора для приема внутрь.

О составе:

Я повертела коробочку в руках- ну что-то новенькое же, почитала инструкцию, состав а там вроде бы ничего нового, активные вещества-парацетамол 500 мг (немало так кстати), куды ж без него, еще аскорбиновая кислота, о том что это витамин известно всем.

Потом взор зацепился за название хлорфенамин малеат, а вот это точно что-то незнакомое. Полезла гуглить, что за зверь такой и зачем его сюда засунули. Оказалось, что производитель Natur Produkt, который выпускает сие снадобье, оказался хитрее всех доселе нам известных выпускателей стандартного парацетамола с присадками (типа Терафлю и Колдрекса и прочих) и подсыпал в АнтиГриппин еще и антигистаминное средство, да еще и с антидепрессивным, снотворным эффектом, а вот этого уже мы не просили, тем более, что оно вполне себя проявило, но об этом дальше.

Вспомогательные вещества:

натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, сахароза, натрия цикламат, аспартам, ацесульфам калия, экстракт ромашки, докузат натрия.

Вобщем, химия одна, за редким исключением, экстракт ромашки на предпоследнем месте, что вещает о том, что его маловато, в отличие от того же повидона, который почти в первых рядах по сравнению с ромашкой.

Цена: я по наивности подумала, что оно дешевле аналогов, ан нет, оказалось, что даже дороже. 330-350 рублей за пачку из 10 пакетиков.

Показания к применению: вполне четкие и описаны на видном месте на упаковке. Этот препарат не лечит грипп, простуду и никакие вирусные инфекции. Он вообще ничего не лечит, он просто снимает симптомы, облегчает состояние во время болезни. Его не нужно принимать по часам, если, скажем грипп вы переносите без особых проблем, без сильной ломоты в костях, без высокой нетерпимой и опасной температуры и прочего. Антигриппин принимают если у вас есть:

инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающийся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Опыт приема: В целом положительный. Температуру 38-39 снимает хорошо и быстро. Выпив, растворенный в воде порошок с ромашково-химическим привкусом, облегчение почувствовали в пределах ближайших 20-30 минут. Ломоту в суставах, во всем теле, головную боль снимает вообще прекрасно, здесь АнтиГриппин уверенный отличник, но так и доза парацетамола 500 мг на пакет, в том же ТераФлю (старом нашем аптечном жителе) она меньше. Так что старый добрый парацетамол-наше все в подобном случае, ничего нового не придумали пока.

Но вот помимо указанного положительного облегчения состояния, от АнтиГриппина очень хочется спать, причем не просто спать, а храпеть как медведь в овсах, позабыв о времени суток, не приготовленном ужине, некормленных детях и стонущем под боком муже от тех же самых простудных симптомов. Двух часовой сон сморил меня подобно хорошей дозе транквилизатора, муж, кстати, отметил то же самое, очень хотелось спать после каждого приема этого снадобья. Мне подобный эффект совершено ни к чему, не нуждаюсь в усыплении подобно бешеному псу, даже во время болезни, предпочитаю бодрствовать и контролировать свой сон сама, без посторонней помощи. Кстати, добавляют это антигистамин для того, чтобы уменьшить отек слизистых, снизить заложенность носа, но вот такого эффекта я не заметила вообще, как был заложен нос, так и остался, боль в горле так же никуда не делась.

На ноги это лекарство не ставит, на ноги заболевшего ставит лечение, а это варево, помесь парацетамола, антигистамина, аскорбинки и химии лишь облегчает нашу жизнь во время болезни, причем облегчает временно, на несколько часов.

Если честно, даже не знаю рекомендовать или нет, все же это снадобье эффект дает, пусть и неоднозначный, тут решать каждому за себя, что кому больше подходит. Не рекомендовать и в аутсайдеры зачислять не имею права, но и покупать не буду. А поскольку правила сайта все же требуют рекомендовать ли не рекомендовать, то приходится ставить + и рекомендовать.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Эффективен
Недостатки
  • Обыкновенный парацетамол с добавками
  • Седативный эффект
  • Управление авто и лекарства несовместимы
Very KK Bad Womanрекомендует
05.10.2015
Я всегда во время простуды принимаю Антигриппин, правда, в растворимых таблетках, а не в порошке. Помогает неплохо, с болями и ломотой в теле справляется. Никакого снотворного эффекта не замечала и машину водила как обычно. Вы меня удивили...
05.10.2015
Mareya, я и сама порядочно удивилась. Обычно пили Терафлю, Колдрекс, Фервекс, никогда такого не было, а тут.....
06.11.2015
Видимо тут у кого как организм работает, меня то при простуде и так всегда спать тянет, так как организму нужны дополнительные силы на борьбу с простудой, поэтому никакого особенного снотворного эффекта я не замечаю. Спать хочется как обычно, а вот состояние мое он облегчает это точно, пускай временно, но я чувствую себя человеком.
28.12.2015
Присоединяюсь к вашему отзыву, хорошее средство от простуды, как-то раз даже спасло мой госник! Иначе дома бы провалялась и еще 2 месяца пересдачи ждала.
28.12.2015
я всегда как простуда так сразу за антигриппин хватаюсь. Быстро помогает снять головную боль заложенность носа ломоту в теле и температуру х орошо снимает.. выспью его посплю пару часиков и уже как человек почти) сон это же тоже лекартсво
20.09.2019
Я раньше им тоже от орз лечилась, пока мне фармацевт не посоветовала подешевле средство. Простудокс в виде порошка, пьется приятно, химией не отдает. В составе красителей нет, от него и нос дышать начинает.
  • Потратить на лечение в 2 раза меньше денег - реально! Взрослый Антигриппин ребёнку? Лайфхак от моего педиатра.
    Когда на прошлой неделе мы оказались в гостях, где у ребёнка прямо при нас поднялась температура, я сразу поняла - это мимо нас не пройдёт. Мой мелкий цепляет любую инфекцию, как воронка, засасывает всю гадость в себя.
  • 10.08.2021 - 02:45
    Гадость редкостная. По сути дешевый парацетамол и аскорбинка, но втридорога, а кружку потом отмывать неудобно.
    У нас мужем разные взгляды на лечение, например, стоит ли при температуре 37,2 начинать писать завещание или же у мужского организма есть всё же незначительной, но шанс на исцеление.
  • 28.10.2016 - 18:21
    АнтиГриппин в порошке РОМАШКОВЫЙ - Эффективное и вкусное лекарственное средство от ГРИППа и ПРОСТУДЫ. Быстро лечит ОРВИ на начальной стадии
    Всем привет!   Частенько я сталкиваюсь с людьми, которые считают, что вирусные заболевания лечить не нужно вообще - они и сами пройдут, стоит только "отлежаться в теплой постельке несколько дней". Лично я с этим мнением не совсем согласна и предпочитаю помогать своему организму бороться с болезнью.
  • 20.02.2013 - 09:14
    Стоит ли платить больше?
    Грипп! Всегда неожиданно и не вовремя укладывает тебя в постель. Мышцы болят, головные боли, глаза болят и температура как правило не всегда очень высокая. Я температуру в 38 гораздо легче переношу, чем 37,2. Просто аспирин здесь не помогает. Идем в аптеку выбирать специально препараты от гриппа.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 27.10.2021 - 19:14
    Настолько эффективен, что это пугает! Гриппферон при коронавирусе - пережил все версии рекомендаций лечения и профилактики. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ.
    Здравствуйте! Гриппферона я очень долгое время боялась, так как слышала много неоднозначных отзывов врачей о нём. Мол, непонятно, как оно откликнется в будущем, и что вреда может быть больше, чем предполагаемой пользы.
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • В принципе помогает, но есть ряд недостатков. Мой лайфхак если ребенок не хочет пить лекарство из ложки
    Приветствую) Простуда это всегда неприятно, а когда болеет ребенок то и вовсе ужасно. Осень в этом году выдалась холодной, дождливой и пасмурной. Ну и довершением стал вирус, ходящий по городу.
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 26.09.2021 - 21:53
    Умкалор капли для лечения и профилактики вирусных заболеваний, включая CОVID 19, от которого нам их прописали. Умкалор аналоги, инструкция и мои впечатления от использования ребёнку 7 лет.
    Всем заглянувшим привет. Сегодня расскажу вам про Умкалор капли, которые нам прописал врач, когда у сына диагностировали коронавирус. Корона у нас была обнаружена совершенно случайно, все протекало как обычное ОРВИ, даже с обильной ринореей (что по идее при ковиде не должно быть, он «сухой», как…
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 07.11.2021 - 13:32
    Что привезти из Турции вместо магнитиков? Популярные турецкие порошки TYLOLHOT от простуды
    Не так давно родственники вернулись из Турции с гостинцами: да не простыми, а актуальными в осенне-зимний период - порошками против простуды. В любой другой день я бы немного удивилась (но точно не расстроилась, это важно) такому, мягко говоря, странному подарку, но буквально перед их приездом…
  • 16.10.2021 - 18:17
    Очень эффективные свечи - использую вместо Цефекон Д + совет от врача, как повысить эффективность жаропонижающих
    Три месяца назад я отдала дочку в садик, и с тех пор мы живем в постоянном стрессе. До двух лет мы вообще не знали, что такое ОРВИ и прочие прелести, а сейчас — неделю ходим в сад, неделю сидим дома, болеем.
  • 17.10.2021 - 18:36
    Детское, но действенное средство для лечения кашля, Амброксол.
    Здравствуйте! Этой осенью после длительной засухи начались ливни. Под один такой ливень я и попал. Были на даче, чудесный день, а потом сгустились тучи. И пошел дождь. Дождь - это слишком слабо сказано. Ливень, но без грозы. Летом такой пройдет за 20 минут, и опять солнце.