Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 19:31

месяц или более
    630 руб.

У меня очень проблемные волосы и кожа головы. Сами волосы жирные у корней и сухие у кончиков. А кожа головы очень чувствительная и склонна к появлению перхоти. Перхоть я лечила различными средствами и с переменным успехом. Для меня всегда было большой проблемой подобрать шампунь. После использования практически любых новых шампуней у меня появлялись зуд, раздражение и перхоть.

В конце концов, после долгих поисков, мне подошел Vichy Dercos Интенсивный шампунь-уход против перхоти для сухих волос (о нем тоже немного позже напишу отзыв). Только после использования этого шампуня кожа моей головы была не воспаленной, не зудела и пропадала перхоть. После этого поиски шампуня я прекратила и пользовалась этим шампунем в течение почти 10 лет.

Но все было не таким гладким, как хотелось бы. Постепенно от использования этого шампуня очень испортились волосы, они просто стали не вымываться и уже через короткий промежуток времени после мытья имели вид «засаленных».

Вы спросите, почему же я так долго его использовала. Пыталась справляться с проблемами с помощью бальзамов, кондиционеров, масок и т.п. С переменным успехом.

В конце концов я снова озадачилась вопросом поиска другого шампуня. Но все мои попытки были безуспешными, после 2-3 раз использования нового шампуня опять появлялись зуд и перхоть.

В магазине профессиональной косметики мне посоветовали Шампунь от перхоти MATRIX Biolage Scalpsync. Стоимость его в этом магазине была в районе 900 рублей. Цена сопоставима со стоимостью Vichy Dercos. Сейчас в интернете можно купить его дешевле, примерно за 600 – 700 рублей.

Флакон высокий, из плотного пластика, объемом 250мл. Крышка плотно закрывается без усилий и легко открывается даже одной рукой, ногти ломать не приходится. При этом упаковка устойчивая, флакон крепко стоит даже на крышке (я его перевернула, когда шампуня в флаконе осталось совсем немного).

Сам шампунь белого цвета, имеет приятный свежий мятный аромат, но на волосах он не остается.

Шампунь имеет густую плотную консистенцию и хорошо пенится, поэтому расходуется экономично, по руке не растекается. На коже головы при использовании ощущается легкая ментоловая свежесть.

От использования MATRIX Biolage Scalpsync перхоть у меня прошла и нет больше зуда и раздражения. Но все равно это не тот шампунь, который я искала. Мои волосы уже на второй день становятся грязными. Учитывая, что мои волосы не длинные, это для меня существенный недостаток. Поэтому поиски идеального для меня шампуня продолжаются.

О результатах этого поиска я буду Вам рассказывать в своих следующих отзывах.

Обычно после использования шампуня MATRIX Biolage Scalpsync я использую ополаскиватель, но для этого отзыва решила показать результат без других средств. После мытья волосы немного жестковаты, мокрые волосы расчесываются с небольшим затруднением. Но сухие волосы расчесываются легко, без проблем. Как видно на фото, волосы немного пушатся.

Оценку я шампуню MATRIX Biolage Scalpsync снижаю из-за того, что мне он не совсем подходит, есть недоставки. А рекомендовать его все-таки буду. Ведь все мы разные и кому-то он может подойти идеально.

Достоинства
  • + удобная упаковка
  • + экономный расход
  • Приятный нежный аромат
  • Справляется с перхотью
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
katiphaрекомендует
Полезный отзыв Smile
15.09.2019
Именно этот шампунь я не пробовала, но вообще обожаю их продукцию 👍
15.09.2019
ну То, что со своей главной задачей справился - это отлично) теперь бы найти тот идеал, который будет обладать достоинствами этого шампуня, но в котором не будет его недостатков)
15.09.2019
Не знакома с этой маркой еще, наверное стоит на нее обратить внимание
15.09.2019
Интересно, мне еще не попадались шампуни с ментолом)
16.09.2019
Какие густые волосы. Красота! А по фото не скажешь, что волосы пачкаются. Чистые и лёгкие.
Из линейки матрикс люблю увлажняющий шампунь.
16.09.2019
С удовольствием прочитала ваш отзыв Smile
16.09.2019
Не слышала об этом бренде. Я долго-долго маялась от перхоти и спасалась аптечными шампунями. Потом вычислила, что на сульфаты реагирую: кожа шелушится, от зубных паст с ними слизистая оползает. Меня спасли шампуни с мягкой моющей основой, к тому же волосы реже мыть приходится Smile
16.09.2019
Мне сейчас как раз такой нужен)
18.09.2019
Тоже покупала шампунь этой марки, только другую серию. В целом понравился, но есть лучше )
20.09.2019
Я с этой маркой не знакома, но слышала, что многие хвалят.
04.11.2019
Интересный отзыв)
  • 30.10.2019 - 16:11
    Отличный шампунь для чувствительной кожи головы, склонной к перхоти
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами информацией о шампуне Biolage R.A.W. Salycillic Acid Antidandruff Shampoo. Эту серию мне посоветовала парикмахер, т.к. у меня чувствительная кожа головы и периодически бывает перхоть.
  • 20.01.2014 - 22:30
    Салициловый шампунь: и что он сделал с моими волосами? ^Фото волос^
    У меня себорея кожи головы с подростковых лет. Лечу с переменным успехом. Салициловый шампунь "stopproblem" заприметила давно, тем более, что я пользуюсь их лосьоном для лица. После Новогодних застолий на голове появился небольшой очаг с перхотью, зудом, появилась корочка.
  • 23.06.2011 - 15:48
    не навредил,но и не помог
    Появилась перхоть ,пришло время избавляться, но как найти подходящий шампунь или средство, которое не только избавило от перхоти, но и не навредило моим волосам.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 15.04.2017 - 22:25
    Хорошему шампуню, хороший отзыв!
    Добрый день! Давненько не писала отзывы о чем то кроме лаков, но так довольна этим шампунем, что родные намекнули, что нужно оставить отзыв, который возможно станет полезным для кого то, с аналогичной проблемой.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 12.01.2014 - 17:03
    Так не бывает! Но!...
    Лет пять назад столкнулась неожиданно для себя с такой, я бы сказала, почти деликатной, проблемой - перхоть. Разрекламированный телевидением шампунь результата не принес, стало только хуже.
  • 18.01.2021 - 21:58
    Эффективное средство для борьбы с перхотью и зудом кожи головы★Недорогой и рабочий шампунь Себозол★Расскажу, чем я лечу себорейный дерматит★Рекомендации по использованию. Мои впечатления★
    Всем привет! Я уже несколько лет страдаю от такого неприятного не только физически, но визуально, заболевания, как себорейный дерматит. Сейчас я уже даже и не помню, что послужило толчком к его возникновение, скорее всего, какое-то нервное потрясение, стресс, переживания.
  • 10.01.2021 - 01:25
    Шампунь Миролла Сульсеновый - шампунь от перхоти №1 для меня, помог ровно 1 флакон, как лечить перхоть и что нельзя делать
    Здравствуйте! Мои волосы всегда были проблемными, но в этот раз бедой стало не выпадение, жирные корни или сухие секущиеся кончики. Впервые я столкнулась с перхотью, и я говорю именно о грибковом заболевании, а не о каком то локальном шелушении, которое само собой проходит при правильном уходе.
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.12.2020 - 15:21
    Я не экономила, пользовалась регулярно, но битву с растяжками проиграла | Тем не менее рекомендую, хоть и с оговорками | Кожа после курса Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl
    Доброго дня! Профилактику растяжек я начала уже с третьего месяца беременности, сначала это было любимое кокосовое масло . Моя кожа на него хорошо реагирует и я не раз использовала его до этого от сухости кожи.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 29.12.2020 - 19:08
  • 12.12.2020 - 19:19
    Без него теперь никак, более года вместе с MATRIX BIOLAGE SUGAR SHINE! Как работает скраб для кожи головы, Фото До и После!
    Скрабы для кожи головы вошли в мою жизнь после того, как я начала активно использовать сухие шампуни. Мне все время казалось, что кожа головы не дышит. Я подбирала и пробовала новые шампуни, порой достаточно жёсткие и промывающие до скрипа.
  • 22.02.2021 - 14:21