Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 18:21

Этой осенью я попробовала новый для себя шампунь, который обещает придать объем тонким волосам. Это MATRIX Biolage Volume Bloom.

Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Для меня объем - это залог успешной укладки. Когда я получаю после мытья волос прилизанные волосы, то это означает одно - нужно идти перемывать всю эту неудачу))) По-иному приподнять волосы у корней и сделать их более пышными я просто не могу. Не люблю начесы, не люблю возиться с утюжками. Все равно все искусственные способы создания пышности быстро теряют свою силу через пару часов. А закрепляющие укладку лаки для волос слишком жесткими делают сами пряди, так, что к ним лучше в таком случае вообще не прикасаться. Я же люблю мягкие, нежные локоны, не отягощенные лишними косметическими средствами.

Так что, шампуни и бальзамы для волос, кондиционеры и маски не утяжеляющие волосы - это мое все. Нет ничего круче, чем выйти из душа, высушить голову естественным способом или при помощи вена и получить шикарный результат - объемную укладку, которая является продуктом воздействия на волосы простого ухода.

В этом отзыве я хочу рассказать о шампуне, способном сотворить пышность у меня на голове за пару минут)

Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Итак, MATRIX Biolage Volume Bloom. Шампунь, который покупают часто и многие, но я до него дошла лишь в сентябре этого года. Я честно не пробовала шампуни от MATRIX раньше, потому что такой уж я человек - очень скептично отношусь к новым для меня брендам очищающих средств для волос.

У меня чувствительная кожа головы + сами волосы так себе стабильны. Они не окрашены, но это не значит, что беспроблемны. Тусклость, внезапная потеря объема, ломкость, потеря упругости и влаги - все эти несовершенства могут нагрянуть в один момент и мне приходится устраивать волосам релакс-дни, отчаянно пытаясь восстановить их масочками. Попутно, закидываю в организм витамины и жду-жду-жду улучшений.

К осени волосы стали вообще упрямыми и непослушными. Часто путались и я решила в итоге убрать длину примерно сантиметров на десять, чтобы облегчить себе жизнь. Я надеялась, что "облегчение" прически добавит волосам и объема, потому что он потерялся "где-то в середине лета" и мне откровенно не нравилось то, что я видела по утрам в зеркале.

Но внезапного чуда не произошло, поэтому я быстренько стала искать помощи среди косметических средств для волос.

Что обещает Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom:

он приподнимает волосы, обеспечивая длительный, упругий объем.

В то же время формула является максимально щадящей, она подходит для окрашенных волос. Сохраняется увлажнение локонов, не пересушивается кожа головы, волосы остаются мягкими и нежными на ощупь в течение нескольких дней.

Купить шампунь можно - ТУТ.

Его цена - 890 рублей за объем в 250 мл.

Мой тип волос - нормальные, склонные периодами к сухости. Они не слишком сильные, корни ослаблены, я стараюсь лишний раз избегать термических укладок, потому что они могут усугубить ситуацию.

От производителя:

Тонким волосам часто не хватает объёма, они с трудом поддаются укладке. Вдохновлённый способностью хлопка увеличиваться в размере, шампунь Biolage VOLUMEBLOOM™ (Вольюмблум) приподнимает волосы, обеспечивая длительный, упругий объем. Волосы на 70%* более объёмные после первого применения.

• Деликатно очищает волосы, не утяжеляя их
  • Придает волосам объем и сияние
  • Формула без парабенов
  • Подходит для окрашенных волос

Способ применения MATRIX Biolage Volume Bloom:

Нанести на влажные волосы, вспенить массирующими движениями. Тщательно смыть. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой. Для придания волосам невесомого объёма и сияния рекомендуется использовать с кондиционером Biolage VOLUMEBLOOM™

Я вынуждена мыть голову каждый день, делая перерывы лишь на несколько дней (в выходные). Дело в том, что корни и пряди у лица постоянно становятся сальными и это жуть как некрасиво. Возможно, кто-то скажет, что я преувеличиваю и прическа на второй день после мытья головы еще ничего, но я прям чувствую, что волосы не свежие. Пряди все становятся прилизанными и это никуда не годится.

Все шампуни, которые я использую так или иначе подходят для ежедневного применения. Biolage Volume Bloom тоже относится к шампуням, которые могут быть использованы каждый день. По крайней мере, моим волосам и коже головы этот шампунь не вредит изо дня в день.

Дизайн у средства самый классический. Это непрозрачная белая пластиковая бутылочка с единственным украшением - веточкой цветка хлопка. Именно цветок хлопка, обладающий свойством увеличиваться в объеме, послужил MATRIX музой для создания линейки средств для объема волос. Правда, я еле угадала хлопок в этой голубой дизайнерской дымке на шампуне) Веточка напоминает больше фантастическое соцветие в японском стиле.

Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Мне очень понравилось вкрапление бирюзового цвета в общий стиль оформления бутылочки. Бирюзу я обожаю - освежает и радует взгляд. Именно такого оттенка полупрозрачная крышечка-откидушка у шампуня.
Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Дозатором выступает простое круглое отверстие. Оно чуть шире, чем у привычных мне шампуней масс-маркета.
Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Аромат очень притягателен! Свежий, совершенно не химозный. Я чувствую фруктовые нотки в перемешку с морским ветерком. Не исключаю, что есть сходство и с хлопком, но я уже забыла, какой аромат источает это растение)
Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Шампунь мутновато-белого оттенка, жидковат. То есть, если перевернуть бутылочку, содержимое начнет вытекать из нее само.
Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Но несмотря на такое свойство шампуня, расходуется он экономно, потому что прекрасно пенится.

Обычно я мою волосы в один заход. Мне этого хватает. Так что шампуня в объеме одной чайной ложки мне достаточно на одно применение.

Пены много, волосы не скрипят в процессе намыливания. Ну, а смывание шампуня вообще не доставляет проблем.

Будет нечестным описывать эффект от Biolage Volume Bloom совместно с кондиционером одноименной линейки. Поэтому некоторое время я мыла волосы исключительно одним шампунем. Я не очень люблю так делать, потому что локоны гораздо нежнее, когда они получили дополнительное питание от бальзама, кондиционера или маски. Но мне было интересно узнать, что ждать конкретно от одного шампуня новой для меня марки.

Результат.
Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Первое и самое очевидное свойство шампуня - это очищение. С этим пунктиком Biolage Volume Bloom справляется на отлично! Свежесть, рассыпчатость - все это имеет место быть сразу же после того, как волосы высохнут.
Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Локоны сохраняют свежий приятный аромат, они мягкие, упругие. И что не может не радовать - я вижу объем. И у корней, и по всей длине. Это не спутанность и не эффект "сухой пышности", а именно здоровый объем сильных волос.

Расчесывание легкое, без спутывания. Волосы не сухие, не тусклые. Чистота сохраняется до самого вечера и утром следующего дня тоже вполне так все сносно на голове, но уже нет той былой легкости и прикорневой объем спадает. Но я и не делала ничего, чтобы он сохранялся - не использовала дополнительно плойки или лаки для волос.

Кожу головы шампунь не раздражает. Ежедневное применение Biolage Volume Bloom не провоцирует зуда.

Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
Эффект от шампуня понравился, тут и говорить нечего)
Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom для придания объема волосам Отзыв
О том, как волосы себя ведут после применения еще и бальзама из одноименной линейки MATRIX, я расскажу в другом отзыве, посвященном этому самому бальзаму) Но маленькая подсказка - можно ограничиться лишь одним шампунем, если вы сильно хотите придать волосам именно объем Wink

Юленька ♥рекомендует
Отличный вариант подобного средства
Не слишком ли жидкий?
05.10.2019
Для меня - вполне привычная для шампуня консистенция Wink Главное, что с концентрированностью и пенообразованием проблем нет
05.10.2019
Расписали про волосы прям как у меня - каждый день мыть приходится. Тоже постоянно ищу новые шампуни, объема не хватает.
Моим волосам тоже объёма не хватает...
АюВолосы после шампуня выглядят неплохо.
Объем у корней хорош)
05.10.2019
Мне нравится прикорневой объем, от применения этого шампуня, он очень заметен по фото, такое нечасто встретишь! Шампуню зачет, с интересом прочту отзыв о кондиционере)
Классный! Люблю эту марку.
Роскошный шампунь, слышала о нем. Надо пробовать.
Хороший шампунь
Классный Smile мне понравился Smile
Хорошее средство))
06.10.2019
Люблю, когда волосы после шампуня рассыпчатые) увы, не после каждого они такие и хорошо лежат