Опубликовано 3 Июль, 2017 - 15:02

Привет, девочки!

Сегодня я посвящаю свой отзыв стойкой краске для волос Matrix Socolor beauty.

Предыстория: Хотела я выйти из кошмарного красно-розового цвета, возникшего из-за неправильной окраски хной с помощью смывки от Estel. К слову, мечтала я о более золотистом оттенке. И вроде, получила его после смывок, но посоветовавшись со знающими, узнала, что пигмент хны из волос частично вымыт и теперь надо заполнить его, покрасив волосы краской. В моем недогороде безаммиачных, щадящих красок не было, пришлось взять то, что было, ибо мне горело покрасить волосы...

Фото до покраски:

Купила, значит, краску... Не знаю, где была моя голова, но вместо оттенка 0.0, или, как его еще называют "clear" я решила придать волосам рыжеватый оттенок, и абсолютно не разбираясь в колористике взяла 7СG, в общем, "купилась" на цвет из палитры.

О краске: Краска не имела никакого супер-противного запаха. К слову, я очень восприимчива к запахам, но краска действительно пахнет мягко. Ну или мне так кажется после ядреного запаха смывки. Активатор я купила Estelевский, 1,5%, так как "родного" в наших профмагазинах не было.

Мешая краску с активатором добавила свою любимую ампулу Kaaral Restructure, чтобы не портить и без того намучанные смывками волосы.

На краске очень четко и понятно обозначены меры предосторожности.

Также, к краске прилагалась инструкция:

Держала я краску на волосах 1 час. В большей степени из-за того, что оксид минимальный - 1,5%.

Со смыванием трудностей не возникло, смывала теплой водой очень тщательно.

И вот, волосы мокрые, а я постепенно ввожусь в состояние отчаянья - волосы снова отдают краснотой, и серьезно потемнели... В этом никто, кроме меня не виноват. Цвет, я вам скажу, взялся отлично, несмотря на маленький процент оксида.

Фото на следующий день после окрашивания:

Невооруженным глазом видна и краснота и потемневший общий тон волос.

Я решила попробовать смыть краску домашними способами. В ход пошли кефир, сода, лимонный сок, спирт, уксус, масла. В общем, все, что могло бы их хоть как-то осветлить, потому что сделать смывку кислотную у меня уже не поднималась рука (хотя, все перечисленные продукты тоже невероятно вредны для итак убитых волос). Делала я маски где-то дня 3, потому что прочла, что это самое подходящее время избавиться хотя бы частично от результатов окраски волос.

Вот, что из этого вышло:

На этом этапе я решила оставить волосы в покое, потому что мне порядком надоело грустить, подумала, что когда-то вымоется потихоньку само...

Краску я могу рекомендовать, потому что:

1. Нет жуткого запаха тошнотворного;

2. Состояние волос неплохое (у меня все-таки было 4 смывки).

Спасибо за то, что заглянули в мой отзыв!

Еще больше отзывов на моей страничке ADALIN

ADALINрекомендует
03.07.2017
Шикарный оттенок и волосы!
  • 22.06.2017
    Хочу поделиться с вами своей радостью, я наконец нашла цвет,в который хочу окрашивать свои волосы раз за разом. Краска была куплена в профессиональном магазине (предварительно рассматривали варианты с профессиональным колористом) по стоимости 500 рублей, на мой взгляд это средняя цена для краски—не …
  • Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящён моему перевоплощению в блондинку. Точнее в её наиболее приличную версию. Нужно сказать, мои руки к этой краске тянулись давно. Раньше я пользовалась травами или красок Кутрин. Увы, оттенки блонд в кутрин мне не понравились.
  • 06.07.2017
    Повесть будет частично про краску частично про салон, где меня красили. Посреди пресной жизни захотелось мне перемен. Что делает женщина, когда ей хочется перемен? Праааальна, меняет прическу. Длину я уже сменила, надо что-то решать с цветом.
  • 15.08.2020 - 16:05
    Отличный результат окрашивания в домашних условиях.
    Я природная шатенка. Долгое время меня радовал мой цвет волос, пока не столкнулась с проблемой седины. Стала краситься в салоне краской MATRIX. Почему выбор пал на нее? Потому что на тот момент она была единственной щадящей краской для волос.
  • 16.11.2018 - 20:45
    Любимая краска, немного сравнения с Matrix Colorsync
    Здравствуйте! Сегодня будет отзыв о новой краске Matrix Colorinsider. В поисках своей идеальной краски, я купила очередную бадью окислителя и тюбик краски. Здесь можно почитать о краске отвратительной, не смотря на красивую рекламу и претензию на что-то стоящее.
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 21.08.2017 - 08:45
    Я не нищеброд,я просто любопытная..30 рублей за краску для волос?Что из этого вышло?Мой оттенок "Темная медь"
    Вовсе и не собиралась я так тратиться, покупать краску аж за 30 рублей. И не смотрела в ее сторону ни разу. А тут, гуляя по " Атак", увидела - как девушка, закидывает в тележку 5 коробок этой краски. Тут уж меня одолело любопытство. Как так?
  • 10.02.2017 - 19:54
    Нейтрализую желтый блонд после обесцвечивания. Оттенки 11.0 Жемчужно-серебристый и 3.3 Пепельно-русый
    Привет всем заглянувшим! Я все еще продолжаю свой путь из темного к блонду и на данный момент волосы мои пережили: смывку при помощи эмульсии Estel color off , окрашивание краской Garnier Color Naturals Creme 111 Платиновый блондин , обесцвечивание пудрой Estel PRINCESS ESSEX и окрашивание краской…
  • 27.03.2019 - 11:36
    Иду и думаю: "Ну, вот зачем я её купила?" Но после применения не пожалела о покупке за 33 рубля!))) Оттенок 7.3 Карамель - оказался очень даже симпатичным...
    Всем привет!   Я нахожусь в бесконечном поиске идеального рыжего оттенка для своих волос давно... После того, как мой любимый от Wellaton цвет был снят с производства, перепробовала множество фирм, но так и не определилась с фаворитом до сих пор.
  • 11.06.2019 - 12:38
    Тон 130 каштановый. Как в деле?
    Это был эксперимент чистой воды. Была у меня как-то давно краска болгарского производителя, помнится, что я осталась не довольна. Но время-то летит, технологии меняются. Увидела на полке эту краску, тон мой, каштановый. Отзывов нет, ну, рискну, проверю. А вдруг?...
  • 24.07.2018 - 16:32
    Как с 5 уровня тона выйти в блонд на 9-10 уровень тона? Расскажу и покажу свой опыт. А так же, расскажу в чем прелесть данного красителя и как сделать более мягкий переход на волосах. Номер краски UL-V+. Отзыв парикмахера.
    Добро пожаловать! Постараюсь написать по делу и без "воды".Кто следил за моими отзывами о красителях и уходах за волосами, знают, что я работала на косметике Kaaral. Но, все в жизни меняется и я перешла на косметику Matrix.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 29.09.2020 - 17:25
    Хорошо справляется.Уже почти блондинка. Один из лучших что я пробовала осветлитель, щадящий волосы.
    Я люблю перемены, и это факт. Мне нравиться меняться и пробовать что-то новое. Мне нравиться совершенствоваться. С тех пор, как я неудачно осветлила свои волосы, я решила все исправить, но подход к этому выбрала постепенный и медленный на этот раз. Приветствую.
  • 18.09.2020 - 13:15
    Как убрать рыжину? Эксперименты продолжаются! Kepro Kay Color - новинка, испытанная удачно. Фото оттенка 6.1
    Здравствуйте! Мои волосы 6 лет отдыхали от краски, и вот, в прошлому году я их снова покрасила. История эта, скорее, неудачная - о моих покрасках в салонах я оставлю ссылку в конце отзыва, просто скажу: в салоне мне ни разу не сделали то, что я хотела.
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 22.09.2020 - 22:30
    Чтобы не пришлось посыпать голову пеплом...
    Ну... Начнем с того, что крашу я волосы давно. Очень. Почти полжизни. И без этой ненатуральной, неэкологичной продукции косметической промышленности моя женская песенка была бы спета... лет 15 назад. Первые седые волосы у меня появились в 18 лет. Ну да. Скромный образ жизни, высокий образ мыслей.
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…