Опубликовано 13 Июль, 2022 - 09:23

Всем доброго времени суток!!

Приехала в Мацесту. И начались приключения. Ходишь, ходишь, бродишь, бродишь по жаре...

У кого ни спроси, никто не знает толком ничего. Как пройти в центр. Как выход отсюда найти...

Это я так по Мацесте гуляла.😁

Посёлок Мацеста, Сочи

Одним прекрасным днём меня посетила идея наведаться в Мацесту. Никогда доселе не была в этом посёлке. Разве что мимо проезжала.

От микрорайона Мамайка добралась до Мацесты на электричке Ласточка.

В предвкушении, увидев неземную красоту с моста, я двинулась в путь.
Посёлок Мацеста, Сочи
Но впереди меня ждало разочарование.

Еле выбралась на пляж.

Посёлок Мацеста, Сочи
Такого пляжа никогда и нигде я ещё не видела.
Посёлок Мацеста, Сочи

Повсюду в море огромные бетонные волнорезы.

Посёлок Мацеста, Сочи
Ещё и у самого берега они есть, торчащие острыми краями из моря, с петлями. Но так есть вероятность споткнуться и упасть на бетонную плиту.
Посёлок Мацеста, Сочи
Увидела как мальчик пробежал по такой плите. И его мама сильно отшлёпала за это. Что б мол не ходил тут, пока не поскользнулся и не упал.

Жалко мальчика стало...

Посёлок Мацеста, Сочи

На этой фотографии хорошо видны эти плиты.

Посёлок Мацеста, Сочи

Купаться здесь явно опасно. Я бы точно не стала лезсть в море.

В Сочи много очень хороших пляжей. Но этот один из худших по моему мнению.

И на пляже много камней.

Как-то неуютно. Галька неприятная.

До моря от центра Мацесты идти далеко.

Набережной нет в Мацесте. Расстояния огромные нужно преодолевать.

С пляжа я пошла в центр посёлка.

Вообще никого почти нет из людей. Кругом пустынно, заросли какие-то.

Когда прошла приличное расстояние, спрашивала у прохожих как пройти в центр. Мне немного объяснили, как выйти к цивилизации.

Вышла как мне казалось в центр. Но нет. Это был не центр. Хотя красиво вокруг.

Посёлок Мацеста, Сочи
Спросила снова у прохожей женщины, как всё-таки выйти в центр Мацесты? Но мне снова не смогли толком объяснить.

Пошла вдоль трассы, пока тротуар не закончился.

Посёлок Мацеста, Сочи
Вернулась назад. Перешла дорогу и пошла по набережной реки Мацеста.

Повстречала людей. Спросила у них, далеко ли до центра? На что получила ответ, идти очень далеко вдоль реки. И что дальше мало построек.

Посёлок Мацеста, Сочи
Вообще посёлок Мацеста очень большой по размерам. Вдоль реки Мацеста я прошла довольно долго.
Посёлок Мацеста, Сочи
Мне повстречались девушки, которые угостили меня жареными на пляже сосисками. Мы немного поболтали. И они не рекомендовали идти дальше. Но я прошла вдоль реки и затем повернула направо. И вышла в центр Мацесты.
Посёлок Мацеста, Сочи
Во всяком случае здесь много магазинов, столовая, аптека. Похоже на центр.

Жара была невыносимая.

Моему счастью предела не было. Хотелось есть.

Зашла в столовую. Но то, что я увидела, напрочь отбило желание поесть там. Вот так выглядела витрина с супом и макаронами. Открытая...

Посёлок Мацеста, Сочи
Вообще ничем не отделена еда. Такое вижу впервые. Заходи, что называется, кашляй и чихай. А рядом еда! Антисанитария. Ой, ушла я оттуда.

Здесь есть магазин Магнит. Цены вот такие.

Посёлок Мацеста, Сочи
Купила сок, одноразовые стаканчики. И сидя на лавочке пила его.
Посёлок Мацеста, Сочи

Затем на автобусе поехала в Сочи.

Посёлок Мацеста, Сочи
К слову, ходит автобус под номером 120.
Посёлок Мацеста, Сочи
И ещё есть несколько маршрутов до Сочи.

Я поделилась исключительно своим мнением. У другого человека оно может быть диаметрально противоположным.

Посёлок Мацеста, Сочи
Кому-то здесь нравится. И это тоже точка зрения.

Но мне в Мацесте не особо понравилось.

Особенно огорчил пляж.

Приеду ли сюда ещё раз? Всё может быть. И возможно пройду дальше вдоль реки Мацеста.

Но не по жаре. И для пляжного отдыха я Мацесту не рассматриваю. Расстояния здесь огромные, до моря далеко.

И ставлю 3 звезды. 4 как-то рука не поднимается. После всех плутаний по посёлку. И пляжик подкачал, да...

Но несмотря на значительные недостатки на мой взгляд, я всё-же рекомендую Мацесту. Погулять вдоль реки можно.

И это здорово конечно. Природа здесь красивая.
Посёлок Мацеста, Сочи

Спасибо за внимание к отзыву!

Ольга Пимичеварекомендует
13.07.2022
А вот так походить полюбоваться очень здорово
13.07.2022
Прелесть.