Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 08:21

Здравствуйте.

Вот бывают такие средства, с которыми ну никак не можешь расстаться, даже когда пробуешь что-то новое, но в итоге понимаешь, что старый друг лучше новых двух, с данным тональным кремом у меня именно такая история.

Он существует на рынке уже очень много лет и это еще раз доказывает, что средство полюбилось многим и охотно раскупается)

Честно говоря я не помню сколько раз я приобретала этот тональный, раза 4-5 наверное точно, а все потому что соотношение цены и качества для меня идеальное.

И вообще у max factor отличные тональники, например плотное маскирующее средство Тональный карандаш Max Factor Pan Stik от которого я так же была в восторге )

Но сегодня мы говорим не о нем, поэтому возвращаюсь к герою отзыва

Max Factor Colour Adapt

В последний раз я заказала его в интернет-магазине beloris

Прямая ссылка на продукт

Объем 34мл

Цена 637р

О моей коже:

Сколько себя помню, моя кожа всегда была комбинированной, в летний период нос и лоб блестят, зимой при всем при этом добавляется обезвоженность и не так то просто мне угодить с тональным средством, но при этом кожа не проблемная и не требует какой-то особенной маскировки, хочется ровного цвета лица, идеального покрытия и способности перекрывать мелкие недостатки.

Сейчас я нахожусь в положении и от прежнего типа кожи не осталось и следа, на лице пустыня, многие тональные крема выглядят на мне мягко говоря отвратительно и вспоминая этот тональник и его идеальный для меня финиш, я решила попробовать его сейчас, уже на сухой коже, в худшем случае оставила бы его до лучших времен, но он меня вновь не разочаровал, поэтому сегодня я буду петь ему заслуженные оды.

Частицы тональной основы Colour Adapt подстраиваются под тон вашего лица для удивительно естественного образа.

• Формула крем-пудры для безупречного покрытия. Не закупоривает поры.
  • Естественное покрытие, не скрывающее естественного блеска.
  • Не сушит кожу.
  • Без масла, подходит для чувствительной кожи.
  • Протестировано дерматологами.

Раньше я всегда была загорелой и поэтому покупала оттенки 70 Natural или 75 Golden на лето, например прошлой зимой как раз таки был оттенок 70, еще тогда я планировала написать отзыв об этом тональном, но руки так и не дошли, зато остались заготовленные фото, поэтому смогу продемонстрировать вам сегодня два оттенка)

Всего в линейке 6 оттенков.

На сегодняшний день я бледна как моль, поэтому выбрала оттенок 40 Creamy ivory

Надо отметить, что крем не даром называется Colour adapt, он действительно шикарно сливается с кожей и подстраивается под нее, он не окисляется на лице, оттенки не уходят в ржавчину и выглядят очень натурально на коже.

Дизайн прост до невероятности, пластиковая бутылочка с крышкой, а что еще нужно? Это тот случай, когда важно содержание, а не обертка! Кстати именно пластик делает бутылек легким и подходящим для косметички, я не люблю таскать с собой тяжеленные стеклянные бутыли.

Дозатор-помпа работает исправно, выдает немного крема за одно нажатие, мне нравится именно такой формат, сейчас почти у всех тональных средств именно такие дозаторы и это радует, поскольку здесь не только вопрос удобства, но и гигиеничности)

Шаловливые ручки все же попробовали его разобрать, вернее я просто сняла колпачок дозатора и заглянула, что же там под ним, один раз утолила любопытство так сказать)

Состав

Я особо в них не вдаюсь и прикрепляю его для тех, кому это важно, для меня достаточно того, что тональный рекомендован даже для чувствительной кожи и у меня он не вызвал раздражения, аллергии, воспалений и прочих неприятностей.

С комбинированной кожей мне нравилось, что он не перегружал ее, не забивал поры и вел себя очень прилично, сейчас мне нравится, что он не раздражает кожу, не сушит ее и создает ровное и незаметное покрытие.

Аромат

Для меня он нейтральный, он вроде бы есть, но можно считать, что нет, какой-то специальной косметической отдушки нет и меня это радует, поскольку обычно они мне быстро надоедают. Улавливается легкий аромат миндаля, хотя он это или мне только кажется?)

По мере использования, платформа поднимается вверх и вы всегда сможете увидеть сколько у вас осталось крема и очень удобно, что он именно подходит наверх и выкачивается помпой до последней капли, это позволяет не цедить со дня остатки с нервотрепкой.

По текстуре он легкий, хорошо ощутимы силиконы в составе, но еще раз повторюсь, что он не забивает поры и не вызывает воспаления на комбинированной коже.

На лицо наносится и распределяется очень легко, иногда наношу спонжем, но в основном пальцами, так мне привычнее, разводов не оставляет и очень быстро подстраивается и впитывается.

Мне нравится, что этот тон не ложится маской, покрытие получается достаточно легким, но при этом недостатки скрыты, тон выровнен, он легко справляется с мелкими покраснениями, перекрывает куперозную сеточку и веснушки.

Я бы назвала его средним по плотности, совсем легким он не является, но и до плотного ему очень далеко, я конечно не визажист, но опыт общения с различными тональными средствами у меня огромный, все же среди массмаркета этот тональный крем у меня среди любимчиков и не даром я снова и снова возвращаюсь именно к нему.

В течении дня

Ведет себя отлично, я в основном прохожусь сверху легкой вуалью пудры или метеоритами и тогда даже блеска не возникает через несколько часов носки, в жару блеск возможен, но тон не течет и не скатывается и опять таки вуаль или матирующие салфетки помогут избежать эффекта "уставшего макияжа" ближе к концу дня.

Мне доводилось даже тренироваться с этим тональным на лице, он достойно выдержал и это испытание)

Ну а теперь как и обещала я покажу вам два оттенка:

70 natural

40 Creamy ivory

Вспышка

Дневной свет

Ну и на примере последнего оттенка, продемонстрирую результат на лице.

Лоб

Подбородок

Здесь еще нанесла в качестве финиша пудру Clarins Skin Illusion

Щека, здесь хорошо видно как он маскирует красноту

После

Ну и пожалуй самая показательная демонстрация, это макро съемка в области носа. Это моя самая проблемная зона, поскольку это и расширенные поры и купероз и черные точки.

Сфотала так близко и ужаснулась, в жизни как-то все не так страшно выглядит)

После как видите он перекрыл все, что только можно, лежит настолько хорошо, насколько это вообще возможно на моей сухой коже сейчас и плюс ко всему съемка крупным планом, в общем виде покрытие смотрится абсолютно идеальным)

Общий вид)

Подведу итог:

Тональный крем более чем достойный, за свою цену он продемонстрирует вам, как достаточно легкая текстура дает видимое преображение.

Подойдет для разных типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Не забивает поры.

Имеет нейтральный аромат

Если вы еще не знакомы, то рекомендую это исправить, ну и рейтинг выше 4 при таком количестве отзывов так же говорит о многом)

На сегодняшний день я выделила для себя тройку лидеров тональных кремов среди масс-маркета

О Revlon для сухой коже и о EVA mosaic я так же обязательно напишу чуть позже.

Из люксовых тональников однозначным лидером остается несравненный DIOR forever

Мои отзывы на различную декоративную косметику

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то просто загляните в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкий
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Разумная цена
  • Скрывает недостатки
  • Стойкий
Roxy-styрекомендует
Отличная маскировка и выравнивание!
Отличное средство! В закладки Smile
Просто отличное покрытие Star
13.02.2017
Классно перекрывает и консистенция хорошая! Love
отлично справился Smile
Много раз покупала такой, нравился Smile
Общий вид класс! Красотка Sexy
13.02.2017
У меня есть их пудра- обалденная. Тон не пробовала, но было бы интересно
13.02.2017
Мне нравится оттенок! И то, как крем выравнивает тон - лицо более свежим выглядит Smile
отличный, обязательно попробую Smile
Понравился на вас, все же не зря его выпускают такое количество времени Smile
13.02.2017
Перекрывает просто изумительно! Вид у кожи очень здоровый и выглядит- натурально и красиво! Удивил тональный крем этот, себе теперь 70ый хочу)
13.02.2017
Максфактор у меня лично лидирует среди тональников по соотношению "цена-качество", этот крем тоже покупаю и люблю.
13.02.2017
У меня тоже есть такой крем и стик, не изменяю им на протяжении уже многих лет. Love Вообще Макс Фактор доверяю - единственно, тушь "2000 калорий" подвела. Купила - то ли качество не то, то ли она просто засохшая мне попалась Puzzled
13.02.2017
Тональный Макс Фактор еще не пробовала, только пудру, надо бы к этому присмотреться Smile
13.02.2017
Я почему-то даже не знала про существование этого тонального крема Shock
Я очень высоко ценю крема с хорошей кроющей способностью и без эффекта маски)
Вы такая красивая! Love
Отличный эффект получается!Никогда ничего не пробовала из косметики Макс Фактор. А теперь вообще отказалась от тональников в пользу более естественного маккияжа))
13.02.2017
Много лет его люблю) и всегда возвращаюсь, что бы не пробовала)
13.02.2017
Какая же вы красотка! Love Покрытие и маскирующие способности просто превосходные)
Вау! Тональный крем отлично скрывает поры Love
Пожалуй, приглянусь к этому тональному крему Wink
Обалденное покрытие! Плотное, но выглядит естественно Smile
Отличное покрытие Smile
13.02.2017
В общем виде мне на коже очень понравился, красноту маскирует прекрасно
Мне в принципе только ее и нужно прятать , попробую Smile
ты красотка! Wink
Отличный тон, согласна.
13.02.2017
Тон лица просто замечательный получился в итоге!
13.02.2017
Давненько я уже не пользовалась тональными кремами от Max Factor, хотя раньше мне они очень нравились!
13.02.2017
хорошо маскирует, Hat наверное, будет моим следующим тональником
13.02.2017
ооооо, color adapt один из лучших тональных кремов среди масса, как по мне. я очень долго на нем сидела, признаюсь, что лучшего средства для своей комбикожи в этом ценовом сегменте я не встречала. а вот с диор кстати у меня не срослось прям совсем-совсем..
блиииин, вы такая яркая красотка Crown я вроде бы не видела раньше фото "в полное лицо" Laughing out loud очень эффектная девушка вы Wink
13.02.2017
По описанию очень понравился!
отлично крем лежит!
Ого! Шикарно маскирует
13.02.2017
Нужно будет попробовать этот тональник Love
13.02.2017
Очень люблю все тоналки max factor, по-моему они стоят своих денег
13.02.2017
Я тональным кремом как-то не пользуюсь, все больше обычной пудрой, но отзыв было очень интересно прочитать!
13.02.2017
раньше Макс Фактором часто пользовалась из-за проблемной кожи, а сейчас предпочитаю более легкие текстуры Smile
13.02.2017
Большое спасибо за фото на носу! У меня это самая проблемная зона, где практически любой тональник терпит крах((( Вижу теперь, Макс фактор можно смело брать! Laughing out loud
Очень неплохо, вообще крема это марки хвалят.
да и Max Factor классика жанра.
О, крутой тональник. ФОТО супер!
13.02.2017
Когда-то любил этот крем за то, как он матирует и выравнивает кожу.
13.02.2017
отлично справляется со своей задачей, класс
13.02.2017
Очень любила когда-то этот крем,- потом моя кожа перестала его принимать Glasses
Ещё 87 комментариев