Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 08:43

Приветствую!)

Туши от Max Factor - это отдельная любовь. У меня в косметичке уже есть тушь 2000 calorie, которую я обожаю уже давно. Мне было очень интересно попробовать другую тушь, и вот, бренд прислал мне на тестирование тушь Divine lashes.

🌿Стоимость ~ 700-1300 рублей приобрести можно в Л'етуаль

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes дарит божественно мягкий объём, слой за слоем. Её кремовая формула и ультрамягкая щеточка позволяет наносить тушь без комочков. Тушь, обогащенная питательным для ресниц пантенолом, не смазывается и не осыпается. Проверено офтальмологами и подходит людям, которые носят контактные линзы.

🌿Внешний вид и упаковка:

Тушь находится в картонной коробке, на которой можно прочитать информацию о составе, производителе.

На боковой стороне есть надпись, где приведены данные после тестирования другими женщинами:

88% - согласились с тем, что взгляд становится более драматичный

88% - согласились с разделением ресниц

85% - согласились с объемом ресниц

4 из 5 увидели, что ресницы стали длиннее, толще

Пластиковая туба, объемом 8 мл. Имеет стандартную прямую форму, лаконичный и эстетичный дизайн, характерный тушам этого бренда.

Пока тушь находится в коробке, она идеально сохраняет свой внешний вид, но если переложить в косметичку, то спустя какое-то время появляются мелкие царапки, глянцевый блеск пропадает.

Вот здесь прекрасно видно отличие нового тюбика с тушью, и тот, который я использую пол года, нет такого блеска.

Никаких защитных пленок и наклеек у туши нет, но при вскрытии сразу видно, что тушь абсолютно новая.

Имеется ограничитель, который минимизирует образование комочков, набирание лишней туши.

Кисточка в форме песочных часов, довольно удобная для нанесения туши. Мне кажется, что такая форма идеально подходит как коротким ресничкам, так и длинным.

🌿Оттенок, запах, консистенция:

У меня тушь в оттенке Rich Black, это угольно черный цвет, который на глазах смотрится довольно естественно.

Запах приятный, не химический, мне нравится запах подобных средств, непосредственно на ресницах он не ощущается.

Тушь изначально не слишком жидкая, наоборот, текстура по консистенции именно такая, как мне нравится. Знаете, бывают туши, которым нужно время после вскрытия, чтобы "настояться" и загустеть.

🌿Нанесение: Тушь Divine Lashes с первого применения идеально наносится. Уже после одного слоя реснички удлиняются и подкручиваются, но вот объема немного не хватает, точнее толщины.

Без туши/1 слой/2 слой

Мне кажется, что 1 слой - это такой естественный вариант, когда реснички вроде и накрашены, а вроде и нет.

А вот 2 слоя уже поинтереснее, волосинки становятся толще, взгляд выразительнее, а если добавить стрелочку, то вообще идеально👌🏻

Я всегда наношу тушь именно в 2 слоя, считаю, что 3 слоя уже перебор, когда ресницы начинают некрасиво слипаться, и образуются паучьи лапки.. не всегда, и не все туши дают такой эффект, но я даже не экспериментировала)

Мне нравится, что тушь отлично подчеркивает и обволакивает каждую ресницу, даже в уголках глаз. Визуально удлиняет, создаёт красивый завиток, не слишком быстро застывает, можно подкорректировать какие-то недочёты и нюансы, придать волоскам направление.

Тушь 2000 calorie и Divine lashes

✅Никакого утяжеления! Глазам комфортно, реснички красивые, взгляд распахнутый и выразительный.

✅Завиток сохраняется на весь день. У меня ресницы имеют собственный завиток, но из-за того, что они светлые, этого практически не видно. Не могу утверждать, что такой же эффект будет на прямых и опущенных ресницах.

✅Удобный демакияж, смывается любой мицелляркой, гидрофильным маслом/бальзамом, гелем, молочком.

✅ Стойкость отличная, весь день прекрасно держится на ресницах, не слазит с кончиков, не отпечатывается на веке. Но к концу дня можно заметить, что тушь слегка осыпалась. Фото делала поздно вечером, в ванной, поэтому, качество не самое лучшее, но, думаю, все прекрасно видно. Осыпание незначительное, легко подправляется любой ватной палочкой, за недостаток не считаю.

Единственное, что немного расстраивает - тушь довольно быстро высыхает, не прям в кол, что пользоваться невозможно, но все равно заметно густеет, и уже нет такой лёгкости в нанесении, которая была изначально.

Достоинства
  • Комфортна на ресницах
  • Комфортное нанесение
  • Красивый результат
  • Легко смывается
  • Можно наслаивать
  • Не вызвала аллергию
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Придает объем
  • Стойкая
  • Удлиняет
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Осыпается
V.R.A.Yрекомендует