Опубликовано 9 Май, 2020 - 11:24

Здравствуйте!

Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить Интернет-магазину детских товаров Babyshop. Буквально на днях в мое почтовое отделение приехала посылка, и мне не терпится поделиться своим опытом заказа на этой площадке.

О магазине Babyshop.

Babyshop. com - это шведский Интернет-магазин, ориентированный на доставку по всему миру. Основной ассортимент - детские товары европейских брендов (от бутылочек для кормления до автокресел).

Сайт полностью русифицирован, но это, на самом деле, не принципиальный момент, поскольку интерфейс и навигация настолько простые и логичные, что понятны на любом языке. Когда я брожу по сайту, часто забываю переключить язык, но до меня не сразу доходит, что просматриваю страницы на английском.

Разделы каталога представлены в верхней части сайта:

Товар можно легко отсортировать, например, по возрастанию цены, а также, воспользоваться удобной системой фильтров:

Поиск на сайте работает без нареканий. Найти необходимый товар можно не только в каталоге, но и по любым ключевым словам, например "куртка Kuling".

К большинству товаров есть подробные описания:

Ассортимент.

Babyshop com - это гипермаркет товаров для детей, поэтому ассортимент просто огромный. Могу сказать, чего нет в этом магазине, - лекарств, БАДов, продуктов питания. Также, в данный момент, в продаже отсутствуют беговелы и самокаты. Все остальное в ассортименте есть, а именно:

Одежда для детей всех возрастов.

Ассортимент брендов впечатляет: тут вам и Стелла Маккартни, и Burberry, и Calvin Klein, и DKNY, и Boss. Настоящий рай для маленьких модников и модниц.

Широко представлена хорошо знакомая российским покупателям Reima:

Если применить сортировку по категориям, можно, например, посмотреть раздел с непромокаемой одеждой, - в преддверии питерского лета очень актуально:

Так как у меня ребенок мужского пола, меня, конечно, больше интересуют брюки и толстовки. Хотя не могу не отметить, что на сайте Babyshop огромный выбор одежды для девочек - платьев, юбок, сарафанов и пр.

В общем, одежды здесь столько, что можно выбирать часами. Обязательно вернусь в этот раздел, когда будут скидки, и сделаю заказ.

Обувь и для самых маленьких, и для взрослых.

Ассортимент обуви впечатляет не меньше, чем выбор одежды. Бренды, опять же, представлены самые разные: недорогой Kuling, среднеценовой Geox, поемиальные D&G, Burberry и Balmain, а также, популярные в России спортивные фирмы, такие как Nike, Reebok, Adidas. Здесь есть все: от треккинговых ботинок до пинеток. Особенно понравился выбор кроссовок, летней и спортивной обуви:

Причем, размерный ряд вполне позволяет подобрать модель для взрослых:

Резиновые сапоги - отдельный раздел. Для нашей погоды это всегда актуально. Помню, когда-то давно у меня были сапоги от Hunter, интересно было посмотреть детскую линейку:

Некоторые бренды, кстати, в России толком не купить, например, Dr. Martens: их детская линейка в нашей стране не встречается.

При выборе одежды и обуви сайт рекомендует обратиться к размерной сетке. Этому посвящен целый раздел:

Коляски, автокресла, аксессуары для них.

На сайте Babyshop можно приобрести первый детский транспорт, а также, удерживающие устройства для безопасности ребенка в автомобиле. В Интернет-магазине хороший выбор колясок и автокресел таких известных европейских брендов, как Easywalker, Cybex, Britax, Maxi-Cosi, Carena и другие.

В наличии также есть и аксессуары: муфты для прогулок, сумки, дождевики, адаптеры для автолюлек, подстаканники и т.п.

Товары для малышей (кормление, купание, гигиена и пр.).

Этот раздел полезен будущим родителям, которые покупают все необходимое для первых месяцев жизни малыша в новом мире.

Детская мебель, текстиль, декор.

Все для любителей скандинавского дизайна и не только Smile В этой категории представлены интересные предметы мебели, светильники, декор, постельное белье.

Игрушки, канцтовары.

Огромный выбор игрушек для детей всех возрастов, а также, развивающие игры, канцелярские принадлежности для школы и садика.

Особенно мне понравились мягкие игрушки. Только посмотрите на этого очаровательного пёселя:

Товары для беременных.

Магазин позаботился не только о детях, но и о будущих мамах: выбор одежды и белья для беременных, на мой взгляд, очень неплохой.

Цены. Распродажи.

Цены в Интернет-магазине Бэбишоп указаны в евро, поэтому все конвертации приходится производить самостоятельно. Забегая вперед, скажу, что деньги за покупку также списываются в евро, а конвертирует их в итоге банк, выпустивший карту, - по курсу ЦБ РФ.

На сайте представлены бренды разных ценовых категорий: бюджетные (Kuling, Crocs), средние (Reima, Geox), условно премиальные (Guess, Lacoste и пр.) и премиальные (Burberry). Поэтому, при выборе того или иного товара, есть смысл сделать сортировку по возрастающей стоимости, чтобы, например, выбрать что-то более бюджетное/среднеценовое. Ну или, наоборот, отсортировать по убыванию стоимости - в том случае, если вы ищете что-то из более высокой категории.

Если сравнивать цены, - в большинстве своем, в Бэбишоп они ниже, чем в России. Например, автокресло для младенцев Maxi-Cosi Cabriofix с базой ISOFIX FamilyFix (прошу прощения за тавтологию) стоит 22,5 тысячи рублей в переводе на наши деньги. В российских же ИМагах такой набор обойдется в 28-29 тысяч. Разница есть, правда?

Магазин периодически проводит распродажи, устраивает различные акции и делает рассылку промокодов. В настоящее время, в честь дня рождения Бэбишоп, действует скидка -25% на товары из определенных категорий.

Также, советую заглянуть в раздел Аутлет. На многие позиции там отличные скидки:

Доставка, способы оплаты.

При оформлении заказа можно выбрать один из трех способов доставки. Самый бюджетный вариант - €9. В принципе, для европейского Интернет-магазина это немного. Если, например, закупаться на скидках, вообще получится очень выгодно.

Оплата производится онлайн - либо картой, либо с помощью PayPal. Деньги с карты списываются сразу.

Регистрация на сайте и оформление заказа.

Регистрация на сайте интуитивная и простая. Самое "сложное" - заполнить ФИО и адрес доставки транслитом, то есть, на латинице.

Личный кабинет выглядит максимально лаконично:

После оформления заказа на электронную почту приходит соответствующее письмо. В дальнейшем Бэбишоп информирует покупателя об отправке посылки.

Сроки доставки.

Мой заказ был оформлен вечером 22 апреля. Я выбрала доставку DeutschePost и настроилась на то, что получу заказ после вторых майских, то есть, не раньше 12-13 мая. Но, к моему удивлению, уже первого мая посылка трекнулась в приложении Почты России (для этого при оформлении заказа требуется указать номер телефона), 3-го мая покинула Москву и 5-го мая приехала в Санкт-Петербург.

В итоге, доставка заняла всего 12 дней: в условиях пандемии это совсем недолго.

Упаковка заказа.

Посылка представляет собой коробку из плотного картона. Как видите, никакого скотча нет, вместо него - специальные ленты с перфорацией, уже как бы встроенные в коробку. Такой формат упаковки - более современный, и, в идеале, защищает от несанкционированного вскрытия.

Сам заказ внутри коробки дополнительно упакован в полиэтиленовый пакет:

У меня в заказе не было легкобьющихся или хрупких товаров, но, тем не менее, все доехало в целости и сохранности. Картонная коробка с игрушкой не повредилась, обувь нигде не погнулась и не помялась.

Мой заказ в Интернет-магазине Babyshop.

Я выбрала две позиции:

• Сабо (они же галоши, кроксы, аквашузы и пр.) Kuling в бирюзовом цвете - Kuling Bern Paradise Island Clogs Turquoise.

При подборе размера ориентировалась на размерную линейку сайта, и не прогадала: длины стопы у моего ребенка 18,5 см, и 29-й размер отлично подошел ему, и, что важно, есть небольшой запас. До конца лета должен относить спокойно.

Качество обуви - на четверку. Это не Crocs, но и не Фикс Прайс. Материал приятный наощупь, легко моется. Сабо легкие, ребенку в них удобно. Издалека все выглядит супер, но при ближайшем рассмотрении можно заметить, что задник у тапочек ассиметричный. Но, в целом, я довольна. Галоши выбирались для дачи, поэтому свою цену €12 оправдывают. Дороже я бы уже их брать не стала.

Игровой набор BRIO World – 33511 Travel Circle Set.

Когда я выбирала что-то от BRIO, на сайте было представлено намного больше игрушек от этого бренда. Например, в наличии был в такой чудесный набор за €27.

Я был наслышана об этих паровозиках, особенно мне рекомендовала их CielaBella. Мне импонирует, что железная дорога и вагончики соединяются с имеющейся у нас Лиллабу от IKEA, это очень удобно. В качестве принципиальной разницы нет, но у BRIO просто огромный ассортимент, всего не скупишь.

Ребенок, конечно, остался в восторге:

Итог.

Я очень довольна знакомством с Интернет-магазином Babyshop: мне понравились и ассортимент, и цены, и сроки доставки, и сервис в целом. Оценка - 5.

Вернусь ли сюда снова? Однозначно! Более того, в ближайшее время оформлю здесь заказ-подарок для своей подруги, которая вот-вот станет мамой, с доставкой в другую страну.

Рекомендую Babyshop всем без исключения - и родителям, и не только.

Благодарю за внимание!

maximovaaрекомендует
09.05.2020
Хорошо когда столько товаров в одном месте)
У меня в детстве почти такая же железная дорога была)
Такой большой выбор. Спасибо! Smile
09.05.2020
Какой милый деревянный наборчик ?
09.05.2020
А я все думаю, заказывать или нет. Хорошие вещи.
09.05.2020
Какой приятный цвет у тапуль))
09.05.2020
Такой подробный отзыв! Очень милые кроксы, особенно цвет, идеально на лето.
Кроесы дельные, а я с ребенком жду рюкзачки и пенал.
09.05.2020
Классный ИМ, ассортимент хороший там предоставлен.
Надо изучить ассортимент Smile
09.05.2020
Замечательный заказ и классный ИМ. Я вот тоже наслышана про Brio, даже смотрела поезда в специальном отделе в магазине, но, думаю, через интернет покупать будет выгоднее.
09.05.2020
Хороший заказ, а ассортимент у магазина такой, что закачаешься) я вот жду набор деревянных кубиков, но до меня, по идее, пойдет дольше, я думаю.
09.05.2020
Какие хорошие позиции ты выбрала, и сабо и дорога, все чудесное) Мне тоже понравился магазин, планирую к будущей осени там что-то брать.
мне очень понравился этот магазин) жду заказ)) Отличная у Вас дорога, мой ребенок бы оценил )) Smile было бы прекрасно дополнить нашу железную дорогу из Икеи))
09.05.2020
Отличный интререт-магазин) Глаза разбегаются от такого разнообразия ассортимента)
И цены, в принципе, нормальные)
09.05.2020
Отличный ассортимент в этом магазине)))
Жду- не дождусь своей посылочки. Заказывала непромокаемый комбез для дочери
09.05.2020
Отличный заказ вышел) Паровозик очень классный!
09.05.2020
Железная дорога классная конечно) представляю,в каком восторге сынок?
09.05.2020
Сколько же красивых вещей на сайте Love

Поздравляю с хорошей покупкой Wink
11.05.2020
загляну обязательно
Интересный сайт. Жаль только, что нет цен в рублях.
Тапочки такого симпатичного цвета. А мы такие так и называем - кроксы. Производитель при этом не имеет значения))