Опубликовано 1 Август, 2019 - 11:16

полгода или более
    400 руб

Привет, красотки!

Помады Maybelline – одни из немногих помад массмаркета, которые по качеству превосходят свою цену. Около года назад у них вышла коллекция питательных глянцевых помад.

Из всей линейки MAYBELLINE color sensation shine compulsion мне приглянулся тон 55 TAUPE SEDUCTION.

Всего в линейке 8 оттенков. По отзывам, не все ведут себя хорошо: светлые ложатся неравномерно, а яркие — растекаются. Именно поэтому в сети встречаются отрицательные отзывы на эту коллекцию.

Мой же экземпляр ведет себя отлично. Но обо всем по порядку.

Место покупки: магазин Рив Гош.

Цена: в районе 400 рублей.

Вес: 3,7 грамма.

Описание помады на сайте:

Встречайте самый горячий тренд нового сезона - глянцевый блеск! Попробуй новую помаду от Maybelline: насыщенные пигменты и сияющий финиш. Двухфазная технология с маслами подарит безграничное увлажнение твоим губам: в формуле содержится до 70% масел.

Также средство позиционируется как свободное от парабенов, спирта и эфирных масел. Это делает помаду подходящей для девушек, склонных к аллергии.

Вообще-то я не заморачиваюсь составами декоративной косметики, но все же:

TRIMETHYL PENTAPHENYL TRISILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, BIS BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, POLYETHYLENE, ISOHEXADECANE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OZOKERITE,
HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, ALUMINA,
PARAFFIN, CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX / CIRE MICROCRISTALLINE, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, SYNTHETIC WAX, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE, [+/- MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 45410 / RED 28 LAKE,
CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 15850 / RED 7, CI 45380 / RED 22 LAKE,
CI 17200 / RED 33 LAKE, CI 15985 / YELLOW 6 LAKE, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, ] F.I.L D214907/1

Внешний вид

Футляр помады по форме идентичен футлярам из других линеек. Но он глянцевый, даже зеркальный. В нем, как в зеркале, отражается все вокруг. Из минусов — собирает на себе отпечатки пальцев. Защелкивается плотно, поэтому в сумочке случайно не

Номер оттенка можно увидеть на этикетке на донышке футляра.

Помада - блеск для губ (кремовая) MAYBELLINE color sensation shine compulsion

Срез помады прямой, я такие не очень жалую. Для меня удобней стик каплевидной формы.

Проблема всех Мейбелленовских помад — царапание стика о футляр.

О качестве

Отдушка сладкая, напоминает шоколадный крем. Запах держится на губах примерно минуту после нанесения. Если вы чувствительны к запахам, то перед покупкой лучше затестить продукт. Текстуру я бы охарактеризовала как гелевую. Она напоминает плотный увлажняющий бальзам.

Пигментация на твердую пятерку: с первого слоя перекрывает пигмент губ. Можно нанести и в два слоя, но оттенок от этого не изменится.

Здесь помада нанесена в два слоя

Оттенок

Мой тон TAUPE SEDUCTION – самый популярный из всей линейки. . Не знаю, почему производитель назвал его Таупом. По мне так он ближе к какао с молоком.

При солнечном свете проявляются даже персиковые и розовые нотки.

На губах образует глянцевое покрытие. Оттенок 55 подходит шикарно смотрится как с ярким, так и со сдержанным макияжем глаз.

Поведение в течение дня

• При нанесении помада покрывает губы, сглаживая мелкие шелушения.

• Наносится равномерно, не плешивит.

• Она действительно смягчающая и питательная. Губы не сушит, нанесения бальзама не требует.

• В течение дня не растекается за контур, не скатывается на слизистой.

• Держится 2-3 часа, что стандартно для подобных продуктов.

• Переживет кофе с печенькой, но после полноценного обеда потребует обновления.

• Не липкая.

• Стирается любым средством для демакияжа и даже простой салфеткой.

• Стейна после себя не оставляет.

• Идеально ведет себя как в холодное время года, так и в жару.

Вобщем, MAYBELLINE опять оказались на высоте. Им удалось создать средство, сочетающее в себе свойства бальзама, помады и блеска. Одно огорчает: не все оттенки в линейки ведут себя прилично.

Похоже, я становлюсь поклонницей бренда. Другие отзывы на помады Мэйбеллин можно прочитать здесь:

1. Мой любимый нюд. Оттенок 715.

2. Maybelline превзошли самих себя! Обзор оттенков 953, 975, 978. А также брат-близнец одного из оттенков.

Спасибо, что заглянули! До новых встреч!

Достоинства
  • Глянцевое покрытие
  • Доступная цена
  • Не сушит губы
  • Оттенки
  • Пигметация
  • Приятное нанесение
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Некоторые оттенки ложатся неравномерно
  • Некоторые оттенки растекаются за контур
Sochinkaрекомендует
01.08.2019
Красивый цвет! Эх, вернули бы Вотершайн Даймондс в производство! Такая помада была...Smile
01.08.2019
вот тут поддержу двумя лапками!!!!!!!!
01.08.2019
А у меня вотер шайн не было, поэтому не с чем сравнить Sad
05.08.2019
Глэм Шайн от Лореаль и Вотершайн Даймонд от Мэйбеллин, Рефлекшен от Пупа были великолепны!!! в нулевых и до 2014 года все пользовались этими блесками, и радости не было придела. А теперь все с производства снято...
05.08.2019
Да уж, любят производители снимать с производства хорошие продукты?
Красивый оттенок