Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 17:34

Сегодня поговорим о подводке для глаз, ведь для многих девушек это незаменимая вещь. Лично я перепробовала и жидкие подводки, и фломастеры всевозможных фирм, и практически идеальную мне найти удалось (но об этом позже). Однако душа требовала новшеств и экспериментов, поэтому я решила попробовать то, чего у меня никогда ещё не было - гелевую подводку.

Maybelline Master Drama

Место покупки: Магнит-косметик

Цена: около 300 руб

Страна-производитель: сделано в Китае

Оттенок: 01 Black

Подводка была упакована в картонную коробку, пестрящую различной информацией о продукте. Дизайн коробки слишком аляповатый, мне такое не нравится. Не буду уделять много времени рассказам о коробке, лучше сразу покажу фото.

И немного ближе, для тех, кто хочет всё прочесть Smile

Внутри коробочки находим саму подводку и двухстороннюю кисть.

Банка с подводкой выглядит очень привлекательно: маленькая и компактная, с железной плотной крышкой и матовым стеклом. Неброская надпись с логотипом бренда.

Кисть тоже выполнена лаконично, обе стороны защищены колпачками.

На дне банки имеется наклейка с номером оттенка и информацией о стране-производителе.

Хочу сказать создателям огромное спасибо за кисть! Для меня это самое удобное, чем можно наносить гелевую подводку. Ворс в меру жёсткий и упругий, подвижный кончик позволяет легко выводить стрелку. На другом конце - обычный резиновый спонж, якобы им можно растушевать подводку, но эта опция не работает (об этом расскажу ниже).

Кисть нужно мыть после каждого применения, в противном случае подводка засохнет и нарисовать что-то красивое уже не получится. Я жутко ленива, поэтому для меня это небольшой минус. Я хорошо протираю кисточку ватным диском, смоченным в мицеллярной воде, и мою водой раз в неделю.

Откроем крышку? Smile

Консистенция подводки очень густая, это и правда гель. Новая, она напоминает зеркальную чёрную гладь, даже жалко было портить Smile

На кисть подводка набирается равномерно, без комочков. Достаточно лишь легко прикоснуться кончиком, тогда точно лишнего не возьмёт.

Цвет яркий и насыщенный! От этого я в полнейшем восторге, потому что фломастеры не дают такой яркости, а найти такую же насыщенную жидкую подводку крайне сложно. Подводка от Мейбеллин собрала в себе всё положительное, чего я жду от подводки.

Смотрим свотч (нанесла кистью из набора, в один слой, лёгким движением):

Наносить подводку очень удобно! Если рука набита, то рисование стрелок вообще займёт лишь пару минут. Для начинающих кисть может показаться неудобной, наверное.

Легко рисовать как широкие, так и тонкие линии, а также выводить кончик стрелки. Вот два варианта моего макияжа с разными стрелками:

Производитель предлагает растушевать вторым концом кисти подводку для получения более дымчатого макияжа. Честно - как по мне, затея так себе. Подводка застывает на коже очень быстро, а резиновый спонж не может растушевать её, получается мазня, которая к тому же крошится. Мне такой эффект не нужен сам по себе, а в качестве "подложки" для смоки я предпочитаю карандаш. Смотрите сами, нравится вам такой "дымчатый" эффект или нет.

Я не буду снимать звёздочку подводке за это, потому что покупала её для других целей Smile

Стойкость подводки просто невероятная! Она не размазывается и не течёт, 12 часов напряжённой физической работы отлично выдерживает. Единственное - если вода мне попадает в глаза, то подводка незначительно растекается во внутреннем уголке. Но у меня со всеми подводками всегда так, поэтому я уже не придираюсь к этому. На верхнем веке подводка не отпечатывается!

Неплохо Мастер Драма держится на внутреннем веке. Если учесть, что слизистая постоянно влажная, то это серьёзный тест на стойкость. Я не люблю чёрную подводку на внутреннем веке, но ради отзыва нанесла и ходила с ней весь день. И знаете что? Подводка держалась до вечера, немного только стёрлась через пару часов во внешнем уголке (если что, у меня карандаш-каял чёрный "испаряется" со внутреннего века полностью через 2 часа)

Итог: я крайне довольна покупкой гелевой подводки. Это удобно, красиво и имеет отличную стойкость. Рекомендую подводку от Мейбеллин всем: и начинающим "рисовальщикам", и опытным. Из-за густой консистенции подводка очень экономичная, хватит надолго. В целом, качественный недорогой продукт. Даже не ожидала, что Maybelline сможет меня чем-то удивить, поэтому мне вдвойне приятно.

Спасибо всем, кто заглянул почитать мой отзыв. Я надеюсь, что для вас он оказался полезным!

Оставайтесь красивыми и яркими этой осенью, до новых встреч!

P.S.

тот самый "почти идеал" от Лореаль

Knifes In Your Eyesрекомендует
30.09.2015
Очень красивые ровные стрелочки, сама подводкой не пользуюсь, просто решила на красоту посмотреть Love
Брови как всегда-восторг Sexy
30.09.2015
Стрелки - улет! Star Crown Спасибо за отзыв, было интересно почитать, но я уже нашла свою любимую гелевую подводку! Wink
Куплю обязательно, какие у Вас стрелочки потрясающие, загляденье!
01.10.2015
Отличные стрелочки
Год назад искала такую подводку и все не могла найти
03.10.2015
Я уже прикупила такую же! Скоро буду пробовать! Но вот кмк у Вас точно не получится! Это идеально)))
А бровки то какие Love Случайно нигде нет поэтапных фото как сделать такую же красоту? С удовольствием почитала бы Innocent
03.10.2015
Стрелка шикарная вышла у Вас! Crown