Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 11:52

Всем приветик Smile

Бренд maybelline для меня один из самых неоднозначных во всем массмаркете. Продуктов от этого бренда у меня было много, а вот подходили из них мне - единицы. Очень много чего выбрасывалось или же отдавалось родственникам/подругам.

Стоимость: 199 рублей (со скидкой 20% вышло в 159 рублей).

Упаковка.

Небольшой карандашик с деревянным основанием и грифелем по середине. Это не автоматический карандаш, а самый обычный, который нужно точить. Как только я его увидела, то поняла, что его необходимо точить.

Самым главным недостатком для меня является - размер, он слишком маленький. По сравнению с карандашами эссенс он совсем малютка.

Обещания производителя.

Уникальная мягкая водостойкая формула карандаша обеспечивает легкое и тонкое нанесение для стойкого макияжа на весь день. Карандаш для глаз подходит даже для внутренней части века. Создай четкий контур для выразительных глаз! 9 оттенков.

Состав.

Hydrogenated coco-glycerides, octyldodecanol, ozokerite, trimyristin, hydrogenated castor oil, butyrospermum parkii butter/shea butter, cera alba/beeswax, hydrogenated soybean oil, silica [nano]/silica, caprylyl glycol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, alumina [+/- may contain: ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77891/titanium dioxide, mica, ci 77007/ultramarines, ci 77742/manganese violet, ci 77289/chromium hydroxide green, ci 77510/ferric ammonium ferrocyanide, ci 77510/ferric ferrocyanide, ci 42090/

Аромат.

Присутствует легкий аромат дерева, в нос запах не бьет.

Оттенок.

В гамме есть несколько оттенков, но для себя я выбрала классический черный оттеночек. Он не серый, а именно яркий насыщенный черный оттенок, но это только если наносить цвет на кожу руки, а вот при растушевки он становится серым и достаточно грязным.

Текстура.

Текстура у карандаша достаточно мягкая и он может ломаться на кусочки при нанесении продукта на глаза, да и не только ломаться, но и крошится. При этом стоит отметить, что он легко точится, но при этом и быстро стачивается, поэтому его приходится точить чуть ли не пере каждый использованием.

Что я могу отметить?

• Карандашом легко рисовать.
  • Он легко смазывается, даже если подводить линию роста ресниц, то карандаш отпечатывается на нижнем веке. На фото я приложила другую руку к свотчу, вот как он отпечатался сразу же.
  • Не подходит в качестве каяла. В этом плане - это полный провал, он абсолютно не держится на слизистой, да он даже на коже не держится. Стойкость у него абсолютно провальная.
  • При растушевке он становится серым и растушевывается не самым равномерным слоем, поэтому легко вместо тушевки можно получить грязь.

Итог.

+ Удобно использовать.

+ Очень нежная текстура.

- Легко ломается.

- Легко крошится.

- Тяжело тушевать.

- Быстро размазывается.

- Абсолютно 0 стойкость.

В заключение я могу сказать, что этот карандаш я оценю на 2 балла: за удобство использования и за насыщенный яркий оттенок. Но в остальном это полный провал. Я доиспользую этот для поведения ресничной линии и для прорисовки "эскиза" стрелочки перед подводкой. Но покупать снова и Вам рекомендовать не стану - это провал.

Всем пока Smile

tvoyakisaне рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
29.09.2021
Добрый день! Пластичная текстура карандаша для глаз Expression Kajal обеспечивает легкое и точное нанесение средства, а устойчивая формула сохраняет стойкость до 12 часов. Для максимальной стойкости макияжа глаз рекомендуем наносить карандаш на подготовленную кожу, а также дать текстуре зафиксироваться в течение 30-40 секунд. В качестве альтернативы рекомендуем вам обратить внимание на коллекцию карандашей для глаз Tattoo Liner. Гелевые карандаши для глаз создают яркую, четкую стрелку, благодаря супер-стойкой тату-формуле, которая держится в течение 36 часов, а их мягкая текстура с насыщенными пигментами легко распределяется по веку и делает взгляд более выразительным.🌹
02.10.2021
То, что он размазывается и не поддается тушевке для меня тоже были бы весомые минусы в карандаше. Sad