Опубликовано 14 Январь, 2020 - 21:33

Доброго времени суток! Уже больше года я пользуюсь только пудрой Maybelline Fit Me! Matte+Poreless, две пудры практически использовала и уже успела купить третью, поэтому за это время мнение на счет этого продукта у меня сложилось.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

На пудру Maybelline Fit Me! Matte+Poreless мой выбор пал спонтанно, ее часто рекламировали по тв, я решила почитать на нее отзывы, которые меня в принципе удовлетворили, а цена со скидками очень даже приемлема, поэтому я решила ее попробовать.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

НАЗВАНИЕ: Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Италия.

ВЕС: 9 грамм.

ГДЕ КУПИТЬ? В любом магазине и интернет-магазине.

ЦЕНА: 170-200 грн без скидки. Дешевле всего я покупала пудру в Ватсонс за 104 грн, последний раз брала в Еве по акции за 135 грн.

ОТТЕНКИ: у нас в стране предоставлено шесть видов пудры Maybelline Fit Me на выбор:

104 Soft Ivory

105 Natural Ivory

110 Porcelain

115 Ivory

120 Classic Ivory

220 Natural Beige

ВНЕШНИЙ ВИД

Пудра Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless на вид вполне симпатичная, но кажется громоздкой. Многим не нравится ее внешний вид, но я к этому отношусь вполне спокойно, хотя некие недочеты все же есть.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

Пудреница у Maybelline Fit Me! Matte+Porless Powder черного цвета, с названием на ней бренда и прозрачным окошком, через которое видно пудру. Это окошко довольно легко поддается пыткам и царапается в сумке. Я все совершаю одну и ту же ошибку, стираю следы от скотча с пластика, и для этой пудры такая пытка не прошла бесследно: ее внешний вид немножко пострадал.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

Не скажу, что пудреница хлипкая, но в руках и при нажатии на нее создаются звуки, из-за которых можно подумать обратное. Но за все время пользования пудрами Maybelline Fit Me! Matte+Porless ни одна пудреница не сломалась, хотя были случаи падения.

Пудра довольно громоздкая, потому что в ней целых два немаленьких отсека. В первом отсеке, как только открывается крышка пудреницы, находится сама пудра. Во втором отсеке сверху есть зеркальце, а снизу находится спонж.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

Поначалу именно из-за этого мне было не совсем удобно пользоваться пудрой, потому что сначала нужно было открывать второй отсек, достать спонж, закрыть его и открыть пудру, а потом опять открыть отсек с зеркалом, чтобы нанести пудру на лицо. Со временем я привыкла к таким манипуляциям и это не доставляет мне неудобств.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

Открывать/закрывать отсеки легко, на ней ей специальная выемка для пальца. Пудреница закрывается надежно и не откроется сама собой, но если верхняя крышка открыта, то внутренняя ее часть с пудрой и зеркалом при неаккуратном движении может ходить туда-сюда.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

Сзади на пудре указана вся необходимая информация, если снять верхнюю пленку, можно узнать еще больше информации, в том числе и состав.

СОСТАВ:

Talc, Perlite, Triisostearin, Phenyl Trimethicone, Magnesium Stearate, Caprylyl Glycol[+/- May Contain CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499/Iron Oxides

СПОНЖ

Вот что мне совершенно не нравится, так это спонж. Мне он неудобен и пользоваться я им не могу. Спонж белого цвета, круглый, очень мягкий и рыхлый. Пудру на себя набирает нормально, но с него на кожу она ложится плохо.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

Эту проблему я легко решила, купив другую пуховку. Пользоваться такой гораздо приятнее, к тому же она идеально поместилась в отсеке для спонжа.

О ПУДРЕ: ЦВЕТ, ТЕКСТУРА И ЕЕ СВОЙСТВА

Пудра Maybelline Fit Me! Matte+Porless позиционирует себя как матирующая пудра, способна скрывать расширенные поры и рекомендуют ее для обладательниц жирного и комбинированного типа кожи. Моя кожа скорее относится к комбинированному типу, иногда она нормально себя чувствует, порой жирная, периодически становится суховатой. Короче говоря, моя кожа собрала в себе все прелести, но пудра Maybelline Fit Me! Matte+Porless подошла ей хорошо.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

Maybelline Fit Me! Matte+Porless Powder действительно хорошо матирует кожу, выравнивает оттенок кожи и способна скрыть румянец, но на протяжении дня раз или два придется подправлять макияж. На счет расширенных пор скажу, что пудра сглаживает кожу, поры становятся менее заметны, но скрыть все благодаря одной пудре не получится.

Если с румянцем пудра справляется хорошо, то с прыщами дело обстоит немного иначе. Если прыщ большой и красный, то пудра на время сгладит его красноту, его цвет будет приглушенным, но не надолго. Так что скрыть этой пудрой недостатки не получится.

Пудра Maybelline Fit Me! Matte+Porless приятна на ощупь, очень нежная. Помол мелкий, без блестяшек и прочей ненужной ерунды. Пудра хорошо спрессована, падения на ней не отразились ни коим образом.

Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless Powder

На кожу наносится хорошо, равномерно распределяется, не создается эффекта маски. Не сыпется и на коже выглядит прилично.

Говорят, что пудра Maybelline Fit Me! Matte+Porless отлично закрепляет тональную основу, но я пользуюсь сугубо одной пудрой. Перед нанесением пудры обязательно нужно увлажнить кожу, иначе все шелушения подчеркнутся. Но это вовсе не минус этой пудры, я еще не встречала ни одной пудры, которая не подчеркивала бы шелушения.

➽ Мой любимый оттенок этой пудры это 104 Soft Ivory. Моей коже он подходит идеально и в дальнейшем я планирую пользоваться только этим оттенком, больше не экспериментируя. Оттенок 104 Soft Ivory с розовым подтоном.

Пудра подходит на лето и зиму одинаково хорошо. Конечно, в холодное время кожа шелушится, но ее в любом случае нужно хорошо увлажнять.

104 SOFT IVORY VS 105 NATURAL IVORY

Впервые при покупке пудры Maybelline Fit Me! Matte+Porless в магазине, я выбрала для себя оттенок 104, что в нашем переводе значится как розово-бежевый. Этот оттенок идеально подходит моей коже, но когда пришло время покупать новую пудру, этого оттенка не оказалось в наличии, но скидка была очень внушительной, практически в полцены. Я делала заказ в интернете, посмотреть на оттенок в реальности тут никак не получится, поэтому я поддалась соблазну и решила попробовать оттенок 105, в переводе слоновая кость.

У меня светлая кожа, и это не лично мое мнение, мне даже совершенно чужие люди не стесняются сделать замечание, что я слишком бледная, а пудра под номером 105 казалась мне светлее 104-й, поэтому я думала, что та может вполне подойти моей коже, но сложилось все не так.

Оттенок пудры №104 более приятный и теплый, с розовым подтоном, а оттенок №105 холодный, более светлый, с бежевым подтоном. Для моей светлой кожи оттенок 104 оказался более подходящим, 105 какой-то неживой, слишком желтый для меня.

На фото можно заметить разницу в цветах. 104/105.

РАСХОД

Примерно за год я использовала такое количество пудры. На полгода одной точно хватает, но это смотря кто как ею будет пользоваться.

Здесь можно заметить, что в основном пудра набирается с центра, "донышко" все разрастается, а по бокам остается пудра, которую потом сложна набрать на спонж.

ИТОГ

Пудра Maybelline New York Fit Me! Matte+Poreless на данное время незаменимая для меня вещь. Пудра легка в использовании, отлично матирует кожу и не видна на ней. Моя кожа хорошо реагирует на нее, пудра не вызывает высыпаний, но и все же не скроет недостатки, если таковы имеются.

Если сопоставиться все плюсы пудры, то мы имеем отличный бюджетный вариант. Главное заменить родной спонж и привыкнуть к футляру - и все пойдет как по маслу Smile

alinawayneрекомендует
14.01.2020
Для меня пудра так себе, на троечку. Использую ее как бронзер Smile
Дизайн очень классный Love
14.01.2020
Жаль,что нет фото результата. Только свотч и много фото коробочки
Официальный представитель Maybelline New York
15.01.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный и подробный отзыв! 🌷