Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 10:25

MAYBELLINE порадовал новинкой, прислав мне на обзор Тональный крем Super stay multi-use foundation stick.

ональный крем Super stay multi-use foundation stick от MAYBELLINE

Я не любитель тональных основ и кремов. Использую их редко. Раньше, в период студенчества, когда я активно пользовалась тональными средствами, одним из моих фаворитов тональных кремов был именно жидкий тональник от MAYBELLINE.

Тогда для меня эта марка была дорогой. Сейчас я считаю ее демократичной и с оптимальным сочетанием цены и качества. В магазине первый стенд, к которому я подойду в поисках косметических продуктов, это MAYBELLINE. Их туши - мои верные и преданные спутницы.

Сейчас, когда тональники в моей косметичке почти пропали, а MAYBELLINE прислали мне Тональный крем Super stay multi-use foundation stick на тестирование, я не слишком обрадовалась.

●•●• НО! ●•●•

Начав тестировать, присмотревшись и опробовав новинку на лице, я теперь применяю этот крем при необходимости, но не каждый день.

●•●• Как думаете, для чего?

●•●• Для маскировки синих кругов под глазами и черных точек на крыльях носа.

●•●• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Используйте стик при необходимости сделать контуринг, либо скрыть несовершенства кожи. Блендер на конце стика поможет равномерно нанести продукт на лицо.

●•●• Раньше я мирилась с ними, пробовала использовать патчи, которые улучшали ситуацию. Но на использование патчей не всегда хватает времени. Поэтому маскировка иногда остается единственным выходом.

●•●• Какое то время я использовала жидкий консилер другой фирмы. Он меня не полностью устраивал, к концу дня становился заметным, скатывался в морщинки под глазами. Поэтому со временем я просто перестала им пользоваться. Тем не менее, проблема оставалась и синие круги иногда появлялись у меня под глазами, выдавая усталость.

●•●• Когда я впервые увидела этот стик от MAYBELLINE, мне сразу пришла в голову мысль попробовать его в качестве консилера-корректора под глаза. Это единственный необходимый мне способ применения.

●•●• СТОИМОСТЬ 689 рублей

●•●• ОБЪЕМ 7,5 гр

●•●• КОНСИСТЕНЦИЯ

Тональный крем Super stay multi-use foundation stick имеет густую консистенцию, напоминает мне кушон. Крем выполнен в виде стика с блендером для растушовки.

●•●• ОТТЕНОК

Палитра оттенков не большая. Я так рада, что мне пришел один из самых светлых оттенков в палитре. У меня очень светлая кожа, поэтому я всегда для себя выбираю самые светлые оттенки.

Оттенок № 005 Light beige мне подошел и он здорово высветляет область под глазами, маскируя при этом синие круги и устраняя покраснения.

Крем имеет матовый финиш и не требует дополнительного матирования. Так как я применяю его не на все лицо, а только на область под глазами и нос, то для выравнивания цвета я использую пудру.

●•●• ОТДУШКА

У стика обычная косметическая отдушка, характерная для MAYBELLINE. Ничего сверхъестественного. Не мешает, не напрягает. На лице не ощущается, и уж тем более не будет ощутима окружающими вас людьми.

●•●• ПРИМЕНЕНИЕ

Стик легко выкручивается, выталкивая продукт. Правда, объем мне показался несколько маловат. Стик кажется таким коротким. Но для моих целей мне его вполне достаточно.

ональный крем Super stay multi-use foundation stick от MAYBELLINE

Для удобства нанесения имеется блендер черного цвета на другом конце стика. Он тоже закрывается крышечкой. Этот блендер напоминает мне по качеству и свойствам блендеры от Саманты Чапман. Он довольно удобен и его можно применять на любых участках кожи. Он как бы вбивает продукт в кожу, не растягивая ее при этом.

Если не удобно использовать блендер, продукт легко можно растушевать подушечками пальцев.

Тем, кто будет применять этот крем по полной программе, на все лицо, такой блендер может быть очень полезен. Он здорово распределяет продукт, не оставляет полос, собирает излишки средства.

Стик компактный, но у меня нет необходимости брать его с собой, позже объясню почему.

Кроме, как консилер под глаза, пробовала наносить средство на некоторые недостатки лица локально.

Например, после появления нескольких прыщиков на подбородке и подсушивания их базироном, на этом месте осталось покраснение и шелушение. Именно этот недостаток я пыталась замаскировать кремом.

Надо сказать, шелушения крем подчеркивает. Они становятся еще более заметными. Крем идеально ложится на идеально гладкую кожу, без шелушений. Покраснения и синие круги скрывает отлично.

Также экспериментировала с носиком. Черные точки крем маскирует достаточно хорошо и плотно. После нанесения на лицо крема, я покрывала весь макияж пудрой для завершения, выравнивания тона и закрепления.

ональный крем Super stay multi-use foundation stick от MAYBELLINE

Результат такого использования крема меня устраивает, но участки кожи с шелушением лучше оставить без крема.

При использовании на всем лице крем заметен даже при тщательной растушовке.

●•●• РАСХОД

Расход средства маленький. Мне необходима пара точечных нанесений под глаза, чтобы замаскировать следы усталости и синие круги. На все лицо средства понадобится, конечно, больше.

●•●• СТОЙКОСТЬ

Мне очень нравится поведение крема на носу и под глазами, на другие участки лица я не наношу крем:

• крем не скатывается, это очень радует, так как с этим у меня были проблемы , даже специально предназначенный консилер-корректор под глаза у меня скатывался и собирался в складках;
  • не стекает;
  • не собирается в складки;
  • не проваливается в поры;
  • отлично маскирует черные точки и мелкие недостатки кожи;
  • не справляется с маскировкой шелушений.

Таким образом, могу сделать вывод, что Тональный крем Super stay multi-use foundation stick очень стойкий. В течение всего рабочего дня он держится замечательно. Ведет себя крайне положительно.

Именно поэтому нет смысла таскать крем с собой в сумочке, не смотря на его компактность. Его не приходится поправлять и возобновлять в течение дня. Сейчас надо заметить, что у меня СУХАЯ кожа. То есть такой результат и поведение крема у меня на моей сухой коже. Возможно, на жирной коже крем поведет себя иначе.

●•●• РЕАКЦИЯ КОЖИ

Крем не сушит кожу под глазами, не стягивает и не раздражает ее.

●•●• ВЫВОД

Пользуюсь кремом при необходимости, от случая к случаю. Применяю его, когда круги под глазами слишком заметны.

Не знаю, как поведет себя стик на 30 градусной жаре летом, но сейчас им пользоваться приятно и комфортно. Он справляется с маскировкой недостатков, исключая шелушения. Их он, скорее, подчеркивает, чем устраняет.

Как крем, этот продукт мне просто не нужен, как консилер-корректор меня полностью устраивает.

За то, что подчеркивает шелушения, снижаю оценку.

ональный крем Super stay multi-use foundation stick от MAYBELLINE

Чтобы избежать подсушивания кожи вокруг глаз и преждевременного старения кожи, не стоит пользоваться таким средством на постоянной основе. Лучше все-таки лечить проблему, а не устранять ее с помощью косметических средств.

Достоинства
  • Компактный
  • Матовый
  • Много оттенков
  • Спонж в комплекте
  • Стойкий
Недостатки
  • Маленький объем
  • Подчеркивает шелушения
lesyakratрекомендует
Очень удобный формат. И ведёт себя вроде прилично Smile
На коже смотрится красиво
Вы похоже случайно не тот способ получения продукта указали...
16.02.2019
Да, спасибо, уже поправила.
17.02.2019
Я тоже тоналками не пользуюсь, маскируют только чёрные точки у носика и тёмные круги ))
Всегда приятно получить новинку Smile