Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 22:44

несколько дней
    210 руб.

Всем доброго времени суток!

Недавно, по неосторожности, я зацепилась ухом и сильно его разодрала. Расскажу о моих впечатления от использования данного быстрозаживляющего средства. Буквально за несколько дней рана зажила и почти не осталось следа.

Место покупки: аптека

Отпуск без рецепта.

Производитель: Австрия

Внешний вид:

Мазь продаётся в картонной коробке, в которой находится инструкция по применению с внушительным количеством текста.

Тюбик с мазью имеет откручивающуюся крышку и была предусмотрена защита от вскрытия.

Мазь Банеоцин
Я приобрела мазь в небольшой 5 граммовой тубе. Подумала, что нет необходимости брать больше, так как нужно наносить средство тонким слоем и даже такого маленького формата хватит надолго.
Показания к применению:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний кожи, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— очаговые инфекции кожи, в т.ч. фурункулы, карбункулы (после оперативного лечения), стафилококковый сикоз, перипорит, глубокий фолликулит, гнойный гидраденит, паронихия;

— бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, в т.ч. контагиозное импетиго, инфицированные язвы нижних конечностей, вторично инфицированная экзема, вторичная инфекция при дерматозах, порезах, ссадинах, ожогах, в косметической хирургии и при трансплантации кожи (также в целях профилактики и для пропитки повязок).

Профилактика и лечение инфекции после хирургических вмешательств. Мазь Банеоцин® может быть использована в качестве дополнительного лечения в послеоперационном периоде. Нанесение мази на бинты предпочтительно при местном лечении больных с инфицированными полостями и ранами (например, бактериальных инфекций наружного слухового прохода без перфорации барабанной перепонки, ран или хирургических разрезов, заживающих вторичным натяжением).

бацитрацин (в форме бацитрацина цинка)250 МЕ

неомицин (в форме неомицина сульфата)5000 МЕ

Вспомогательные вещества: ланолин, парафин белый мягкий.

Огромный список побочных действий, поэтому увлекаться применением данного средства и мазать его везде и всюду не стоит.

Также, мазь имеет определённые противопоказания, о которых написано в инструкции.Консистенция, запах, цвет:
По консистенции схожа с вазелином: густая и жирная. Имеет полупрозрачный, чуть желтоватый оттенок. Запах еле уловим, очень слабый, что просто отлично, никто от вас не услышит специфического запаха мази.Способ применения: Как использовала и эффект:

Поранила я ухо вечером, а к утру оно у меня ещё сильнее болело и место повреждения опухло. Срочно побежала к врачу отоларингологу. Она осмотрела моё ухо снаружи и внутри, так как немного была задета внутренняя часть, но не глубоко. Больше всего я боялась именно того, что повредила внутри. Врач меня хорошо осмотрела и успокоила. Внутри ничего не повреждено.

Вот моё многострадальное ухо:

ДО
Назначили мне мазь Банеоцин. Врач предупредила о том, что ей нельзя ни в коем случае мазать внутри уха, чтобы я использовала её только снаружи. Пообещала быстрое заживление раны, но честно говоря, я совсем не ожидала настолько быстрого заживления. Придя домой, намазала сразу же тонким слоем разодранный участок на ухе.

Мазь очень комфортная в использовании, совсем не щипало. Немного через некоторое время как бы горело (не знаю, как это объяснить) и пульсировало, но быстро прошло. Уже через час я заметила изменения к лучшему. Краснота спала, припухлость уха стала уменьшаться.

Перед сном намазала ещё и легла спать.

Проснувшись утром и посмотрев на ухо в зеркало, у меня не было слов. Зажило, как на собаке, как говорится! Я была приятно удивлена. Уже не так страшно всё выглядело. Видно конечно, что что-то с ухом не то, но такого кошмара уже не было.

Единственное, мазь мне пересушила кожу, образовались сухие корочки. Поэтому я решила мазать только на ночь.

Следующим утром прямо сухие корки образовались, которые с меня сыпались, зато стало заметно заживать. А когда начинает заживать, то "приходит" зуд кожи. Место заживления сильно чесалось, руки так и тянулись почесать. Нанеся немного мази зуд прекращался.

На третье утро, моё ухо почти вернулось в своё нормальное состояние. Совсем не ожидала такого быстрого результата. Это чудо, а не мазь!
Через 3 дня использования
Больше я мазь не наносила, так как уже всё зажило. Всего за 3 дня Банеоцин справился с такой сложной задачей. Я очень довольна данным средством)
Мазь Банеоцин

Плюсы:

• мгновенно снимает воспаление;
  • очень действенное, быстрозаживляющее средство;
  • комфортная в использовании;
  • снимает зуд.

Минусы:

• большой список возможных побочных действий.

ИТОГ:

Советую приобрести эту мазь. Считаю, что она должна быть в аптечке у каждого. Всегда придёт на помощь в экстренных ситуациях, при порезах, ожогах и поможет справиться с большим количеством проблем (читать в инструкции).

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что он был полезен) ♥♥♥

Достоинства
  • Действенное средство
  • Нет дискомфорта при применении
Недостатки
  • В инструкции много побочек
Tatyana Cheрекомендует