Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 10:18

Хочу рассказать о гомеопатической мази Бриония. Она предназначена для помощи при лечении бронхита и заболеваниях суставов.

Я пользуюсь этой мазью с детства, мама натирала меня ею, когда я училась в школе. В современной Брионии детский возраст до 18 лет отнесен к противопоказаниям. Формулировка: отсутствие достаточного количества клинических данных.

Я не медик и не фармацевт, поэтому искренне недоумеваю, почему нельзя провести полноценные исследования. Почему-то, когда я встречаю такую запись в инструкции, меня не оставляет ощущение, что все необходимые данные у производителей есть, просто они по каким-то причинам не хотят ими делиться…
У меня в детстве не было никаких видимых проявлений противопоказаний, поэтому я без опасений мажу ею своего ребенка.

Мы живем в Санкт-Петербурге, это болотистый, сырой, хмурый город, в котором многие жители болеют простудными заболеваниями. Моя семья – не исключение, к сожалению. Бронхит и трахеит сопровождаются малоприятным кашлем, который к тому же обращает на себя внимание окружающих.

Мой ребенок очень переживает, когда раскашляется, а на него кто-нибудь начинает смотреть в это время.
Поэтому очень сложно его в период болезни отвести в поликлинику, в аптеку и так далее…

Намазываю Брионией ему не только спину и грудь, но и голени, пятки и предплечья.

Конечно, одна мазь не даст молниеносного эффекта, она всего лишь составляющая комплексного лечения.
В настоящее время мода на гомеопатию прошла, почему-то считается, что она действует исключительно психологически, если в нее сильно верить. Но большинство гомеопатических препаратов продаются в обычных аптеках, то есть их действие подтверждено официальной медициной.

Мазью Бриония я пользуюсь более 15 лет. И независимо от того, верю я в нее или нет, согревающий эффект присутствует в любом случае.

В детстве я не понимала, как одна и та же мазь может быть и от бронхита, и от заболеваний суставов. Сейчас я понимаю, что скорее всего все дело в «сухом» тепле, в котором нуждается больной орган.

Суставы, к сожалению тоже не блещут здоровьем, после нанесения мази я заматываю колени эластичным бинтом, так достигается максимальный эффект.

Хочу отметить, что Брионию нужно наносить очень тонким слоем, потому что, если вы склонны к аллергическим реакциям, то можете получить небольшую сыпь.

Баночка из пластика 25 граммов стоит в июне 2015 года 214 рублей. В принципе, любая согревающая мазь стоит в районе 200 рублей, но объем у них меньше, а расход больше. Например, Доктор Мом я считаю абсолютной ерундой, с дурацким ментоловым запахом, который при нанесении режет глаза.

Также я использую ее при радикулите, остеохондрозе – помогает снять боль и возвращает подвижность.
Отсутствие неприятного запаха и бесцветность делают для меня незаменимой и универсальной.
Поэтому, безусловно рекомендую эту мазь на основе многолетнего опыта использования на себе на всех членах моей семьи.

Будьте здоровы и счастливы!

Поллинарекомендует
14.06.2015
Каких только лекарств сейчас нет, глаза разбегаются
14.06.2015
Это хорошо, что Вы нашли среди разнообразия мазей то, что действительно помогает! А лучше всего - это и вовсе не болеть! Так что будьте здоровы, Поллина! Smile
15.06.2015
Раз помогает, значит нашли действительно действенный препарат-мазь. Wink
20.06.2015
Не знала о такой.
29.10.2015
Да уж гомеопатия нынче не дешёвая.
Брионию врачи чуть не с рождения рекомендуют.
16.11.2015
в гомеопатию верю. по случаю куплю.
30.09.2016
Даже не слышала о такой мази. Теперь буду знать
  • ▪▪▪Даже не знала раньше столько всего об этом продукте, теперь омолаживаюсь из нутри и снаружи▪▪▪ Фото и результат использлвания
    Началось все с того, что мне педиатр прописал таблетки Апилак , для улучшения лактации. Прочитав инструкцию, а потом много всего в интернете, я удивилась на что они способны. Для лактации они мне великолепно помогли, а так же я их размельчала и добавляла в крема и маски.
  • 25.06.2020 - 07:19
    Удаление бородавок оксолиновой мазью 3%. Часть вторая. В пролёте.
    Пришлось столкнуться с бородавками. И как только их не пытаюсь убрать, все мимо ( мой отзыв на горный чистоте - ТУТ ). И вот одно из провальных средств - оксолиновая мазь. Вообще знала о ней, как о той, что в носовых пазухах мажут от вирусных инфекций.
  • 13.04.2019 - 15:53
    Пожалуй, самое надежное средство от фурункулов.
    Пару лет назад у меня начался фурункулез. К какому врачу можно обратиться в таком случае? Есть два варианта: хирург или к дерматолог. Я выбрала второй, так как у меня было много фурункулов, к хирургу не набегаешься.
  • 10.03.2021 - 01:50
    Ихтиоловая мазь в косметологии. Вонючка, избавляющая от прыщей и чёрных точек. Мои эксперименты.
    Доброго времени суток! Итак, продолжаю мою эпопею о борьбе с прыщами и высыпаниями на лице. Последние пару месяцев мое лицо усыпалось прыщами, стало красное, раздраженное , появилось много подкожных прыщей. Но я не сдаюсь, веду борьбу, пробую все способы и методы.
  • 27.01.2015 - 01:02
    не эффективная на 100 процентов
    Здравствуйте, уважаемые друзья! В прежних отзывах рассказывала, что мой сын болел атопическим дерматитом. Его кожа очень была сухой, красной, даже с ранками. Перепробовали не одно средство, в том числе и мазь Ирикар. Что хочется отметить.
  • 17.06.2015 - 15:36
    Помощник при ушибах и аллергии на укусы насекомых
    Такую мазь можно найти в гомеопатических аптеках, в частности, сети КП "Фармация". Помогает она при зуде и отёках от укусов насекомых, что испытано лично на мне, так как у меня аллергия на укусы мошки. Нельзя сказать, что при нанесении мази аллергия не развивается и очень быстро проходит.
  • 🌱Верите ли Вы в гомеопатию? Я теперь верю! Мазь 2а при аллергии, зуде, атопическом дерматите.
    Добрый день! Хочу рассказать о гомеопатической мази, которую я использую для ребёнка при появлении аллергии-мазь 2а . Эта мазь применяется при лечении аллергии, зуда, улучшает состояние кожи при атопическом дерматите.
  • 29.12.2019 - 13:10
    Да у нас сегодня вечер открытий!! Мазь гомеопатическая Арника ДН быстро избавит от постакне. Чистая и красивая кожа - реально!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Некоторое время назад в моей аптечке уже была мазь Арника, правда, другого производителя. Когда же ее срок годности подошел к концу, то я решила купить на смену мазь для наружного применения Доктор Н гомеопатическая Арника ДН ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Место покупки: интернет - аптека.
  • 12.04.2018 - 14:47
    Гиперикум 💐💐 Что-что?? Ладно - Зверобой. От стреляющих болей. Болей от холода и влаги.💐💐 Показания, противопоказания, цена в отзыве💐 + ЗАГАДКА ;)
    Продолжаем серьезно рассуждать о гомеопатии и злить бабулю. И сегодня на повестке дня очередная гомеопатическая мазь для наружного применения с непонятным названием Гиперикум   Хотя что тут непонятного - Hypericum по-латински обычный Зверобой. Зато как звучит, а? Цена: 76 руб.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 11.09.2021 - 14:04
    Как вылечить герпес быстрее/как передается вирус герпеса/действие мази на кожу по дням
    Простуда (герпес) ... Появляется в самый не подходящий момент. Можно подумать, что бывает подходящий. Герпес появился в моей жизни лет в 13. Лечила народными средствами, типа зубной пасты и сжиганием бумаги. В общем всем, чем не надо. Мучилась я постоянно, рецидивы были 1 раз в месяц, даже летом.
  • 23.08.2021 - 13:36
    Камфора имеет противоопухолевое, противовирусное, противомикробное свойства и многие другие. Стоит препарат сущие копейки.
    Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями про простое средство, которое давно известно и достаточно хорошо описано. Оно применяется в медицинской практике и временами незаменимо. Существенный его плюс - это безвредность для организма и дешевизна.
  • Универсальное средство, которое в моей аптечке всегда✨Мазь для наружного применения Stada Левомеколь✨Кому и зачем? Расскажу о моём опыте применения.
    Добрый день! Думаю, что у всех есть свои любимые работающие средства и не всегда они дорогие. Я всегда стараюсь держать в аптечке именно то, что помогает.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • Плакала, когда курс компрессов закончился. Димексид, Лидокаин, Дексаметазон - второй этап лечения моего онемения. Нюансы использования, результаты
    Здравствуйте! В этом отзыве я рассказываю про раствор для наружного применения Йодные технологии и маркетинг, Россия Димексид (Диметилсульфоксид). Препарат был мне назначен врачом неврологом-вертебрологом. Ниже подробно причинах назначения, нюансах применения и результатах лечения.   Упаковка.